Как узнать что болит у кошки?...

Как узнать что болит у кошки? продолжение внутрикак узнать что болит у кошки? продолжение внутри

постоянно мяукает, еле издавающим голосом, прячется под одеяло, ест хуже чем раньше, но ест. Может болит желудок от сухого корма (периодически даю), но кроме этого ест еще рыбу минтай. Вы скажете обратитесь к ветеренару, но он сейчас начнет6 сдайте анализы и все прочее, только времемя потратится, а толку от них никакого. Что делать?

Ответы:


мы правы возможно у него болит желудок, но по моему мнению ваш кот когда ел скорее всего проглотил мелкую косточку например от минтая
Christophe


У МЕНЯ ТОЖЕ МЯУКОЛА. ЖЕНУ ИЛИ МУЖА ХОЧЕТ. РОЖАЕТ.
Катюффка


у моего кота тоже такое! было!!! скажите а какие еще у него симтомы были! может я вом чемто смогу помоч!
Проект


К ветеринару все равно придется обращаться, а кормить говорят надо ИЛИ сухим кормом, ИЛИ всем подряд, может глистов потравить надо, ушки проверьре, и в рот загляните у них тоже бывает стоматит (кстати у моего кота тоже подобное было, оказалось что зубик сломан
Миша


От сухого корма-нет. Проглотила кость от рыбы и теперь мучается. Лучше к врачу.
Jack


ренген! брюшной полости!
Karlusha


Ну а как без ветеринара? Без ветеринара и анализов это гадание на кофейной гуще получается. В 99% мы здесь ничего не угадаем, а время, как Вы верно от отметили, уйдет. Единственное, что понятно по поведению кошки - ее что-то беспокоит. Что? Это может быть любое заболевание, стресс, течка.. Кошке биохимию крови сделать надо, как минимум. По ней хороший вет сможет определить в чем проблема. А мы здесь, что Вам скажем?

Попробуйте диету поменять. Сухой корм уберите, если натуралкой кормите, сушку давать нельзя, рыбу тоже "в сад".

Насчет кормления:

Нельзя:

1) КОШКАМ СВИНИНУ, БАРАНИНУ, КОПЧЁНОЕ, СОЛЕНОЕ, С ПРИПРАВАМИ, ЧЕСНОК, ЛУК НЕЛЬЗЯ!!!!
2) СЫРОЕ МЯСО ИНОГДА (и ошпаривать кипятком! при этом обязательно раз в 2 месяца гнать глистов).
3) КОСТИ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ!!!!
4) РЫБУ ЧАСТО НЕЛЬЗЯ!!! (а лучше исключить совсем, но если уж хочется - НЕ ЧАЩЕ 1 раза в 2 недели, ВАРЕНУЮ и отобранную от костей!!!!)
5) Сдабривать натуральное питание - сухим кормом НЕЛЬЗЯ.
6) Печень, сырая ли, вареная ли - не самая лучшая еда для кошек (для желудка тяжеловато).

Можно:

1) Очень любят коти пюре детское (человеческое) Тихорецкое (можно только "Петушок", "Говядина", "Говядина с сердцем") или "Агуша" (всё кроме свинины, баранины и рыбы), но не часто - это еда все же для человеческих детишек, не для кошачьих.
2) Сметанка! (низкий процент жирности)
3) Творожок (низкий процент жирности) - "Тема", "Агуша" вполне подойдет.
4) Отварную постную говядину или курятину (лучше мелко мелко порезать или прокрутить потом на мясорубке)
5) можно кашки давать с мяском (рисовую или гречневую, свренные на воде или бульоне, но не на молоке - от молока у кошки будет растройство желудка). При этом соотношение мяса с кашей должно быть 2:1, в кашу можно добавить овощи и растительное масло.
6) куринный бульон с мяском
7) желток яйца (сваренного)
8) вареную гов. печенку прокрученную через мясорубку смешанную с хорошо проваренным рисом, можно это бульончиком развести до супчика.
9) вареный желток размешанный со сметаной, до состояния крема.
10) куриные шеи, предварительно отбитые - давать по штуке 1-2 раза в неделю - зубки тренировать.
11) можно покупать говяжий или телячий фарш (хорошо старым кошкам без зубков), говяжье сердце - вареное или ошпареное, куриные желудки, сердечки - но их лучше проварить, от сальманеллы и птичего гриппа...
12) отварить куриную грудку, добавить в бульончик самую мелкую и короткую лапшу, чтоб не очень жидко было, но и не очень прямо густо. Добавить нарезанное яйцо (или 4 перепилиных) и капельку сметанки.

СУПЕР_РЕЦЕПТ для ослабленных кошек, при проблемах с пищеварением, итд. очень хорошо усваивается..

Сначала делаем рисовую слизь - отварить стакан риса с большим количеством воды - где-то 3, - 3, 5 стакана, варить, пока вода не санет тягучей белой слизью, эту слизь сразу слить (должно получиться грамм 300 слизи). Рис можно выкинуть или самим съесть, для кошек именно рисовая слизюка нужна. Куриную грудку отварить, и вместе с полученной слизью отправить в блендер, где взбивать до получения однородной массы. Получается полужидкая легкоусваемая еда... Когда свсем плохо - легко кормить через шприц, а так и сами едят - для желудка самый легкий вариант, и почти 100 % увояемость. Добавлять витамины SA 37 в каждую порцию перед подачей на стол.
Виктор