Скажите, как гадать на кофейной...

Скажите, как гадать на кофейной гуще. Скажите, как гадать на кофейной гуще.

Ответы:


http://www. astroland. ru/prediction/coffe... На этом сайе даётся описание гадания по гуще!!!

Гадание на кофейной гуще
Гадание на кофейной гуще практически единственное гадание, которое позволяет качественно гадать самостоятельно.

Считается, что ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ берет свое начало в XIV веке. Ученые утверждают, что еще перуанские индейцы перед охотой гадали на кофе. Конечно, символика и трактовка древних перуанских индейцев вряд ли совпадают с теми символами и значениями, которые приняты в гадании на кофейной гуще сейчас. Но это не важно - напиток давно уже распространился по всему миру, и более 200 миллионов людей начинают свой день с чашки этого ароматного, крепкого и бодрящего напитка. Именно поэтому гадание на кофейной гуще получило такую известность. Плюсом стало и то, что из-за крепости и бодрости, которую получает организм от каждой выпитой чашечки кофе, кофе стали приписывать пусть туманный, но магический смысл.

Обычно кофе для последующего гадания пьют без сахара, не торопясь, смакуя каждый глоток, расслабляясь и как бы погружаясь в атмосферу покоя, своеобразного транса, который позволит вам впоследствии как можно яснее и четче разгадать неведомые символы. Нельзя начинать ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ сразу, как только вы выпили кофе, нужно обязательно настроиться на то, что вы хотите делать.

Современное ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ происходит так - чашка берется в левую руку, делается несколько круговых движений (строго по часовой стрелке!), как бы взбалтывающих содержимое чашечки, и движением от себя чашка ставится на блюдце так, чтобы один ее край опустился на край блюдца, а другой - на донышко. Таким образом, чашка стоит на блюдце как бы по "косой", давая возможность оставшейся кофейной гуще стечь и образовать на стенках чашки рисунок, который гадание на кофейной гуще и будет толковать. Достаточно чашке постоять в таком положении около минуты, и вы, перевернув ее опять - таки левой рукой, можете приняться за чтение кофейного рисунка.

Ясно, что увидеть четкий рисунок на стенках чашки вряд ли удасться. Однако ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ тем и интересно, что подсознание при определенном настрое наверняка уловит какие - то знакомые очертания, вспомнит ассоциации, дорисует предметы, людей, и это поможет сложить информацию в единое целое. Значение некоторых фигур для гадания на кофейной гуще можно посмотреть здесь

Ангелинка


Что ранеток дибильных насмотрелась!
Vitarez