Большой ли грех гадание на кофейной...

Большой ли грех гадание на кофейной гуще? Большой ли грех гадание на кофейной гуще?

и как часто можно так гадать?

Ответы:


все гадания считаются грехом! но... кто из нас безгрешен:-)? и что есть грех? поели очень плотно - грех (чревоугодие). напились - возлияние. сматерились - сквернословие. обратились сюда за "помощью" - тоже грех:-)! так чем гадание хуже???
Коммунист


Заметте что любой грех есть вред или кому-то или себе. Вот и смотрите сами наносите вы вред кому-то или себе или нет при гадании на кофейной гуще.
Daniya


Гадание на кофейной гуще я вообще не считаю за гадание, так упражнение для фантазии и не больше
Maxim


О, это величайший из грехов... За него черти будут вас драть в жопу!
Взлом


Гадание имеет такую глубокую давность, что уже многочисленные виды его встречаются среди различных памятников Египта, Греции, Древнего Рима. Хотя все гадания и маскарады осуждались церковью в свое время, но даже в Библии мы встречаем неоднократные случаи гадания. Гадание на кофейной гуще появилось одновременно с гаданием на чае в тех странах, где более распространенным напитком был кофе. Сейчас оно стало даже более популярным. Гадать можно после каждой выпитой чашки кофе, если есть в этом необходимость.
Танечка


любое гадание считается грехом, но не факт, что это так...
Танюшка


Будущее знать нельзя.
По любому гадание косяк
Но иногда нужно.. Ну с другой стороны гадание ничем не хуже предательства или пьянки например на самом деле грех одинаков по содержанию, но разный по форме.
Tanya


Да, гадания это грех, поэтому я никогда и не гадала на кофе, хотя знать свою судьбу естественно для каждого человека, но лучше не гадать мы итак не безгрешны, в словах, поступках брать на душу еще и этот грех, не нужно
Sergii