Подскажите насчет ремонта квартиры!

Подскажите насчет ремонта квартиры!  Купили недавно квартиру, но она в ужасном состоянии, нужен срочный кап. ремонт!
Нужно ли стены мыть? (Стены грязные очень,) Или их как-то шлифуют??
Что делать с трещинами на стенах?
Еще хочу выбить дверной проем на кухню из комнаты (квартира 1-комнатная, кирпичная хрущевка, 5\5 этаж) Можно? Крыша не упадет?
И что делать со старыми ржавыми батареями? Ну то есть конечно сначала заменить новыми! Но как сделать, чтобы их не видно было? (Ремонт хотим сделать в стиле Hi-Tech, в коричнево-белых тонах, синяя ржавая батарея явно будет портить вид)

Ответы:


У нас новая квартира в Москве без отделки, сейчас будем со строительной компанией договор заключать и они полную отделку будут делать, евроремонт 6, 5 т. р. за квадрат. Рекомендую такой вариант использовать и самому не париться.
Chyn


Прежде всего нужно ободрать со стен покрытие, можно и мыть. Трещины в зависимости от размера замазать или раствором, или шпатлёвкой.
Крыша не упадёт. И скорее всего там перегородка. Если тихо будете делать, то можно и так, но если соседи услышат, то штраф. Нужно брать разрешение, там и усиление проёма будет (для перегородки просто уголок 125х10, с опиранием по 25 см, если стена, то смотреть нужно).
Батареи: можно красить, можно заменить. Экранов разных полно, но учтите что теплоотдача уменьшается. Не проще ли стильные батареи приобрести.
Карина


работы море! наймите мастера! ежели туго со средствами наймите для консультации! я например только на месте рассуждаю когда сам все увижу.
Карина


стены ломать без разрешеня нельзя, и это гемор договариватся, поймают, такой штраф вкатают, батареи можно зачистить и покрасить, все остальное надо видеть прежде чем чтото сказать
Kateryna


ну ремонт может выйти в районе стольника и то очень скромный, стены беленые или крашеные? или обои? тоже нужно знать -так не скажешь -батареи конечно менять!! есть импортный чугун очень красивый -ну в крайнем случае биметалл -стояки желательно тоже поменять -ты бы фоту выложил тогда конкретно бы сказали -а так-гадание на гуще!!
Диля


Сначало соскабриваем старые обои (краску) потом моим водой чтобы та старая пыль ушла, смачиваем полностью и обильно, яб в процессе хлоркой помыл, чтобы наверника... Ну и естественно выравнивание стен, если уж хотите хорошие ремонт в стиле hi tek. Материалы потом качественные нужны... Батарею конечно менять нада.
Татьяна