Что такое подомантия?

Что такое подомантия? Что такое подомантия?

Ответы:


Подомантия - это название науки, которая занимается расшифровкой линий, оставленных природой на ступне человека.


Старец


Подомантия – гадание по ногам и в особенности по подошвам. Линии и возвышенности ступней, как и ладоней в хиромантии, конечно, тоже могут быть использованы в гадании, однако в очень ограниченных пределах.. Этот способ был распространен еще в глубокой древности на Востоке, главным образом в Китае.


Андрій



Подомантия - это название науки, которая занимается расшифровкой линий, оставленных природой на ступне человека.

Большой палец (палец Венеры) и его подушечка (размеры выпуклости) символизируют эмоции и чувственность. Чем больше выпуклость, тем чувствительнее человек.

Второй палец - палец Юпитера. Его подушечка рассказывает о честности: чем меньше выпуклость, тем больше изъянов в понимании чести.

Третий палец - Сатурна. Его подушечка символизирует волю: маленькачя - малодушие, большая - сильный характер.

Четвертый - палец Солнца, знак материального положения. Некогда Солнце было символом золота, нынче о золоте говорить не приходится, поэтому в данном случае речь идет о достатке, опять же пропорционально размерам подушечки.

Мизинец - обозначен знаком Меркурия, его подушечка свидетельствует о сообразительности и способности решать проблемы. Теперь о линиях ступни.

Первая (1) - линия жизни, которая ведет от пространства между большим пальцем и вторым. На руке это продолжительность жизни, на ноге - жизненная сила. Не всегда эти понятия равнозначны.

Вторая линия (2) - линия ума, которая "параллельна" линии жизни. Она направляется к середине ступни. Чем длиннее, тем значительнее интеллектуальные способности.

Третья линия (3) - линия сердца. Длина символизирует эмоциональность, силу чувственности. Конфигурация: ровная - уравновешенность, неровная - холодность, разветвленная - бессердечность, бездушие, равнодушие и даже коварство.

Линия Венеры (4) ведет к большому пальцу. Эта линия не имеет отношения к чувственности, а означает степень коммуникабельности, успехи и неуспехи в контактах с людьми. Чем отчетливее, тем успехи ощутимее.

Пятая линия (5) - линия Юпитера, чем она отчетливее, тем больше стремление повелевать, руководить. командовать.

Линия Сатурна (6) - везение в жизни, чем она отчетливее, тем больше способности избегать неприятностей.

Линия Солнца (7) - свидетельство склонности к искусству (если выражена слабо, то, увы, о таланте в этой сфере говорить не приходится).

Линия Меркурия (8) - мерило таланта предпринимательства.

Линия Марса (9) - хорошо развитая означает сильную личность, умение выходить без заметных потерь из сложных ситуаций. Для женщин это знак главы семьи, умения держать "под каблуком".

Линия Луны (10) - наиболее выразительна у лиц мечтательных, переполненных фантазиями, а также у увлеченных путешествиями.

Линия большого пальца (11), которая охватывает полукругом его основание, знаменует, что у этого человека сердце повелевает разумом, а не наоборот. И чем четче эта линия, тем это свойство сильнее.

Линия мизинца, (12) имеющая форму дуги, знак бережливости, экономности, проницательности. Резко выраженная - характерна для педантов, скряг. Слабо выраженная - предсказывает склонность к мотовству.

Считается, что широкая стопа отражает сообразительность и расчетливость, присущие человеку. Причем, чем стопа уже, тем слабее выражены эти качества. А вообще, обладатели узкой стопы - люди творческие, мечтательные и ранимые.

Те, у кого пальцы на ногах длинные и узкие, отличаются упорством, умением добиваться своего. Такие люди спокойны, уравновешенны, наделены чувством юмора, с ними легко общаться.

А вот короткие пальцы одинаковой толщины могут свидетельствовать о неуверенности человека. Обладатели толстых пальцев могут добиться успеха, но, в основном, благодаря своей усидчивости, упорству и трудолюбию.

Если все пальцы на ноге тонкие, но не длинные, их хозяева, скорее всего, люди болезненные, впечатлительные и мнительные. Если у человека все пальцы растопырены и формой напоминают веер, он, вероятно, грубоват, эмоционален, а порой даже агрессивен.
http://www. wild-mistress. ru/wm/wm. nsf/by...

Арина