Умение гадать на Тароэто дар или...

Умение гадать на Тароэто дар или проклятье? Умение гадать на Таро... это дар или проклятье?

Кто берет в руки эти карты уже не пренадлежит себе... Они полностью захватывают, увлекают... . дальше... . дальше... . и вот начинаешь жить уже в другом мире... . в мире иллюзий... .

Ответы:


Естественно это дар. Тебе открыты все пути: прошлое и настоящее, будущее и его модулирование, ответы на волнующие темы и т. д... Только не теряй связь с реальностью, ты просто веди их парарельно...
Гавриил


Что такое Таро? Гадание по картам Таро - самая древняя и самая популярная в Европе карточная система. До сих пор многие серьезные исследователи этого искусства продолжают нескончаемые споры о том, где и когда впервые появилась колода Таро в ее традиционном ныне виде (22 Старшие карты и 56 Младших). Подавляющее большинство исследователей сходятся во мнении, что истоки знаний, которые скрыты в Арканах, следует искать в мистериях Древнего Египта - прародине основных тайных культов Европы. Как бы то ни было, античная Европа, затем средневековая, а позже и современная, стала наследницей старого знания, порой даже не понимая толком, каким сокровищем обладает.

Символы, изображенные на картах, вызовут у различных людей разные ассоциации. Они и должны быть разными: нужно побороть застарелую привычку нашего разума сводить все к уже известным вещам. Так нового не узнаешь. Как сны своей кажущейся "нелогичностью” помогают преодолеть сложившиеся стереотипы мышления, так и карты Таро: если разум не проникает в их смысл, на помощь приходит интуиция.
Поэтому: не рассуждайте, а наблюдайте, не осмысляйте, а созерцайте; оперируйте не словами, а образами. И не ищите рационального объяснения этих образов: дайте картам говорить с Вами свободно. И тогда они дадут ответ на Ваш вопрос, и повторят его дважды и трижды, если смысл символов в первый раз показался Вам непонятным.
Символы служат опорой интуиции. Они многозначны и потому воспринимаются по-разному не только различными людьми, но и одним и тем же человеком в разное время. Переносить их на другого человека и другую ситуацию нельзя. И, хотя в случае неясности можно вытянуть и вторую, и третью, и более карт для уточнения ответа на один и тот же вопрос, "перегадывать" (то есть раскладывать карты на тот же вопрос повторно) все-таки не стоит: карты будут не столько отвечать на сам вопрос, сколько раскрывать все более глубокие причины его возникновения, а знать их хочется далеко не каждому.
"Перегадывать" можно и даже нужно, когда тот же вопрос, не решившись в свое время, потом возникает снова. В этом случае не стоит вспоминать, как легли карты в тот раз, потому что нельзя восстановить ситуацию, уже ушедшую в прошлое: лучше разложить их заново.
Вообще вопрос и ответ - две стороны одной и той же медали: если возник вопрос, значит, ответ на него уже существует. Только находится он в подсознании спрашивающего, и карты помогают прочесть его, облекая содержание подсознания в зрительные образы-символы.
Компьютерный век породил и новые вопросы. Чаще всего спрашивают, можно ли считать “настоящим” гадание при помощи компьютерной программы? Теория и практика показывают, что можно, потому что при работе с компьютером, как и при гадании на обычном Таро, сигнал к выбору карты подается непосредственно подсознанием: нажатие клавиши, вызывающее прерывание рэндом-ряда чисел, эквивалентно прикосновению к рубашке определенной карты.


Динара


это прежде всего искусство!! от себя уходить не надо. карты не уводятот реальности, они помогают её понять
Анютка


нужно меньше гадать себе, больше другим.
тогда будет все хорошо, только энергии много забирают
Марго


А без таро не пробовала? Если дар - значит и без них сможешь, нафига тебе эти костыли, тем более, что штука действительно пакостная...
Вильгельм