Как поступали с людьми,...

Как поступали с людьми, приговоренными к смертной...Как поступали с людьми, приговоренными к смертной казни на Древнем Востоке?

Ответы:


за ноги к лошадям и об столб
Vika


По-разному... Они там, на Востоке, особо изобретательные в этом плане :)
Liliia


Талмуд стал одним из первых сводов законов Древнего Востока.
В Вавилонском Талмуде названы четыре вида смертной казни: удушение, отсечение головы мечом, сожжение, сбрасывание на камни.

Удушение считалось самым легким видом смертной казни. Ее суть заключалась в том, что кусок полотна оборачивался вокруг шеи осужденного и два свидетеля преступления или специально назначенные лица тянули концы полотна в разные стороны. Эта смертная казнь назначалась судом за такие преступления, как: нанесение побоев отцу или матери, а равно причинение им телесных повреждений; захват или похищение еврея с целью получения выкупа, его продажа либо принуждение к рабскому труду; вступление в половую связь с замужней женщиной (прелюбодеяние) ; супружеская измена мужу без умысла опорочить его перед евреями; объявление себя без законных на то оснований пророком; проклятие отца или матери с упоминанием Всевышнего; обучение и дача практических советов евреям, противоречащих решению Верховного Суда, тем Мудрецом, который принимал участие в его заседании; отрицание решения Верховного Суда, заседания которого проходили в Храме.

Смертная казнь через отсечение головы мечом применялась за умышленное убийство человека, не состоявшего в родственных отношениях с осужденным. Приговоренного к смертной казни ставили на колени, связывали руки за спиной, и палач ударом по шее мечом отсекал голову.

Термин "сожжение", который встречается в тексте Вавилонского Талмуда, носит весьма условный характер. Его ни в коей мере нельзя понимать как сожжение на костре человека, что так широко практиковалось в средневековье, в годы разгула священной инквизиции. Эта смертная казнь осуществлялась путем заливания в горло осужденному расплавленного свинца. Она назначалась судом за вступление в половые отношения с матерью жены, за измену дочерью священника своему жениху в период обручения.

Самым тяжелым и мучительным видом смертной казни древнееврейские Мудрецы считали сбрасывание человека на камни. Наказание назначалось судом почти за все виды преступлений против основных заповедей религии, общественной нравственности и ритуальной чистоты. В числе этих преступлений можно выделить: оскорбление царя; богохульство; вступление в половую связь о матерью, женой или невесткой; мужеложество; использование животных для удовлетворения своих половых потребностей; вступление в половую связь с обрученной девушкой; супружеская измена жены с целью опорочить своего мужа; неоднократное проклятие отца или матери с упоминанием имени Всевышнего; неповиновение сына отцу; совершение акта идолопоклонства или служение Молоху; склонение одного еврея к идолопоклонству или подстрекательство к идолопоклонству многих; гадание по костям или предсказание судьбы; колдовство.

Судебные приговоры по этой категории уголовных дел исполнялись за чертой города, при участии толпы народа. Казнь совершалась следующим образом: осужденного ставили на высоте в два человеческих роста и сталкивали спиной на камни. Если он оставался жив, то два свидетеля преступления бросали ему на грудь тяжелый камень, который они с трудом могли поднять. Если же виновный не умирал и после этого, то его забрасывали камнями все присутствующие. Тела казненных вывешивали на людном месте, и они висели до захода солнца.

http://www. omskreg. ru/vestnik/articles/y...
Alinka


 был еще один интересный способ с помощью еды...
может найдете?
Алисса

 Может обмазывали медом и привязывали к колышкам рядом с муравейником?

Еще нашла, что одним из самых жестоких наказаний Древнего Востока-"пытка ножом"; "разрезание на тысячу кусочков", однако чаще всего - "смерть от тысячи надрезов".


Maksym

 тут именно кормили
и у нас бы это сочлось просто пиром
Алисса

 Тогда заставляли есть до тех пор пока не умрет... что-нибудь мясное или сладкое...
ничего больше не нашла по этому поводу ( (
Maksym

 ну в принципе правильно
их кормили только вареным мясом и поили красным вином
Алисса

 Светлан, а Вы мне не можете дать эту ссылку, очень интересно почитать еще про это...
Maksym

 это не с инет
в свое время факты из книг

Алисса