Как на первых порах определить,...

Как на первых порах определить, беременна ли...как на первых порах определить, беременна ли девушка, не используя тестов?

Ответы:


если не начинаетс красный день календаря, то упс
Анюта


 бывает же что девушка беременна, а ПМС первый месяц всё равно есть!
Ясик

 ну и такое тоже бывает. ну почему к тесту не хотите обратицца!
Леха

никак.
Andrew


 Молодец!
Янна

Девушка (уже женщина:-:-) становится еще более капризной и чувствительной, все время плачет не по делу и т. д. И еще - грудь набухает и увеличивается разительно.
janis


есть такие что и до двух месяцев не знают...
Катёна


На глазок не определишь.
Елка


ни как, одни предположения, если только узи, но его не делают на ранних сроках, если хочешь оставить ребенка
Николь


 УЗИ делают на любых сроках не зависимо от исхода беременности! Это я тебе как врач говорю.
Діана

 когда я была беременна и на 4 неделе пришла к врачу, он сказал что точный ответ пока дать не может, я хотела убедиться что это правда и хотела сделать узи, врач отсоветовал
Ярина

не обязательно если красных нет.. то уж упс.. не обязательно..
физиологические изменения.. набухание грудей...
ну и солененькое
Ириша


 бывает ли что девушка беременна, а ПМС первый месяц всё равно имеет место быть????
Ясик

 пмс-предменструальный синдром...
а месячные... не будут только потому что во время них выделяется яйцеклетка... только потому что она не оплодотворена... после того как спермотазоид попадает в клетку, то глетка присоединяется к стенкам влагалища...
Alka

 к стенкам матки))) сори
Alka

Стать экстрасенсом. А чем тесты не устраивают?
Кира


Тошнота, головокружение, перепады настроения.
Артём


Это раньше покупка приданного соответствующего (розового или голубого) цвета откладывалась до момента выписки из роддома. Теперь ожидающая пополнения семья может начинать воспитывать своего ребенка как сына или дочь еще до появления младенца на свет. Узнать пол будущего ребенка в большинстве случае не сложнее, чем сделать тест на беременность. Хотя иногда бывает, что малыш в животике маскируется и не хочет открывать свой пол. Кроме того, мы все же е всегда склонны доверять различным методам обследования, проверяя их приметами и предсказаниями.
Мы решили систематизировать основные методы определения пола ребенка до его рождения — от наивных до самых научно обоснованных. Все способы определения пола ребенка условно можно разделить на две большие группы: достоверные и недостоверные.

Мальчик или девочка? — свои предположения о том, кто скрывается в животике будущей мамы, не выскажет только ленивый. Продавщица в магазине, завидев беременную, не удержится от высказывания: «Мальчика ждете? Живот уж больно острый». «Добрая» подруга мимоходом заметит: «Что-то ты изменилась, подурнела…Не иначе, как девчонка внутри — всю мамкину красоту «съела». Традиции, предания, приметы, вероятностные допущения и прочая «научная фантастика» по поводу пола малыша — все это хранится в женском коллективном бессознательном и в нужный момент вытаскивается наружу, отряхивается от нафталина и гордо предъявляется будущей маме.

Древние египтяне поливали мочой беременной женщины зерна ячменя и пшеницы. Если первым прорастал ячмень — быть мальчику, если пшеница — быть девочке. На Руси считалось, что если беременная утром вставала с кровати с левой ноги, у нее будет сын, если с правой — дочка. До сих пор более опытные подруги предлагают будущим мамам протянуть вперед руки: если ладони будут опущены вниз, будет сын, если подняты в просительном жесте — девочка.

Поведение женщины «в интересном положении» тоже давало повод для трактовок. Так, если первые три месяца беременности проходили легко, полагали, что родится мальчик. При тяжелом начале беременности сулили девочку. Если у будущей мамы не возникало проблем с аппетитом, ждали сына, если она привередничала в еде — дочь. Кстати, обе эти приметы легко опровергают врачи. Замечено, что мам девочек тошнит в первом триместре меньше, чем мам мальчиков. Возможно, это происходит потому, что к беременности девочкой женскому организму проще приспособиться.
Смотрели и на то, как реагирует на свою беременность будущая мама. Если она всячески старалась скрыть свое «положение», расстраивалась, если его кто-то замечал, считалось, что родится стеснительная девочка. А вот гордая походка животом вперед свидетельствовала о том, что внутри — мальчик.
Изучали даже шевеления плода. Считалось, что девочки толкаются преимущественно в бок, в мамину печень, тогда как мальчики «танцуют» на мочевом пузыре.
Все эти народные приметы в большинстве своем настолько наивны, что становились поводом для весьма специфического акушерского юмора. Так, лет 20 назад врачи в шутку советовали будущим мамам сходить на демонстрацию (например, в День Победы). Если ребенок начинал шевелиться, когда мимо проходили танки и солдаты, значит, это будущий защитник отечества. А вот если ребеночек начинал толкаться, когда мимо шли колонны демонстрантов с цветами, значит, на свет появится девочка.

Ухудшение внешности во время беременности также списывали на девочку, поселившуюся внутри. Кстати, эта примета подтверждается медицинской практикой. Обычно мамы девочек во время беременности меняются внешне: лицо становится одутловатым, отечным, появляются пигментные пятна. Все потому, что маленькая кокетка уже в утробе претендует на мамины женские гормоны. Мальчиков же такие мелочи, как правило, не интересуют, потому будущая мама хорошеет с каждым днем.
Особо верным считалось «гадание по животу». Если живот беременной был острой формы, или «клепом», то обещали сына. Живот был круглым и разлапистым -девочка.
Anett


да никак. некоторые до четвертого месяца ходят и у них никаких признаков.
Liza


на ранних сроках тянет на солененькое но не постоянно а мимолетно

Nickita