Кто знает какие рождественские...

Кто знает какие рождественские гадания Напишите,...Кто знает какие рождественские гадания Напишите, пжл :))

Ответы:


Желания. Пишешь на 12-ти бумажках желания, которые ты хотела бы чтобы исполнились в этом году, перед сном кладёшь под подушку, а утором, ни говоря ни слова, засовываешь руку под подушку и наугад достаёшь три из них. Они и сбудутся (проверено).

Аркадий


 спасибо, попробую :)
Maksym

http://otvet. mail. ru/question/11742861/
Яна


 спасибо :)
Maksym

Загадай желание!! позови кошку!! если она перешагнет левой лапой порог, желанее сбудется, правой не судьба!!!
Возьми бумажки, напиши имена парней, положи под падушку и ложись спать на утро вытяни одну бумашку!! Чье имя написано тот тебя и любит!!
Положи расчестку под подушку и ложись спать приговаривая "суженый, ряженый приди меня расчесать!! Кто приснится тот твоя 2 половинка!!!
зе_человек


 спасибо! :) А если нет кошки, собака не подойдет?
Maksym

Гадание на замужество

Гадание с башмаком (туфелькой).
Это наиболее известный и распространенный вид гадания. Так гадали наши прапрабабушки в деревнях. Делается это так. Девушки снимают с левой ноги туфельки и кидают их за ворота, наблюдая при этом, в какую сторону ляжет носок. Если носок окажется повернутым назад к воротам, откуда был кинут, — жить девушке еще год дома, не выходить замуж, если в какую-то другую сторону — быть в новом году сосватанной.

Гадание на перекрестке в полночь.
Девушки в рождественскую ночь выходят на перекресток и, загадав каждая о своем будущем женихе, очерчивают круг, и стоя в нем, «слушают округу»: если услышат смех и пение — значит, скоро выйдут замуж, если услышат плач, ругань, причитания — сидеть им в девицах да слезы лить.

Гадание на воде.
В лунную ночь ходят на реку и смотрят в прорубь: та, которой замуж выйдет, суженого увидит; которой в девках сидеть — только слышит стук из воды.

Гадание у церкви.
В старину девушки ходили ночью к церкви подслушивать. Ночью, конечно же, не бывает службы. Но говорят, что некоторые красавицы слышали то венчальное пение, то погребальный плач. В зависимости от услышанного девушка делала вывод: выйдет ли она замуж или сильно заболеет.

Гадание на воде и свече.
За крыльцом дома (на балконе) поставить лохань с водой. За полночь девушке надо взять свечу, разбить корочку льда в лохани, окунуть свечу в воду до самого дна, войти в дом со словами: «Не дуйтесь, огни палящие, со муравного жарничка, а возгорисе восковая свеча перед чудным Спасом-образом! » По тому, как скоро зажжется свеча от горящей лампадки перед домашней иконой, можно узнать, быть ли просватанной, скоро ли держать при венчании свадебную свечу.


Анчутка


Рождественское гадание как его зовут? Возьми таз с водой, напиши на листочках имена мужчин и года предполагаемого бракосочетания, скрути их трубочками и брось одновременно в воду. Смотри, какая первая откроется с именем и годом, значит так и будут звать твоего супруга и в том году вы поженитесь.

Гадание-приворот. Возьми красное яблоко, вырежи треугольником сердцевину, напиши на маленькой бумажке имя своего возлюбленного, дату его рождения, или что-нибудь о нём, положи в яблоко и накрой вырезанной сердцевиной, теперь поставь это яблоко в сухое место, на шкаф, на полку, но так, чтобы никто не видел. Теперь жди несколько дней. Если яблоко начнёт сохнуть, то и суженный начнёт сохнуть по тебе, и его внимание тебе обеспечено. Но осторожнее, можно и отогнать его от себя, если яблоко начнёт гнить, то и он перестанет быть рядом (проверено).

Гадание на имя.
Напишите на бумаге имена интересующих вас людей, положите листочки кругом. В середину круга опустите иголку с ниткой. Держите иголку за нитку так, чтобы она свободно стояла на столе. В сторону какого имени качнется игла и остановится — это ваша судьба.

Гадание по книге.
Нужно взять книгу и, не раскрывая ее, загадать номер страницы и строки сверху или снизу, затем раскрыть ее и читать в загаданном месте. Толкуют прочитанное относительно того, что самого гадающего интересует больше всего (достаток, поездки, женитьба, здоровье и т. д.).

Гадание с водой.
Взять четыре чашки с водой, в одну добавить соли, в другую – сахар, в третью – кольцо, в четвёртой – просто вода. Выбрать одну из них с закрытыми глазами и смотреть, что попало:
Чистая вода – простой год, ничего особенного не произойдёт Вода с солью – неприятности, ссоры, слёзы
Вода с сахаром – радости, сладкая жизнь
Вода с кольцом – замужество или новая любовь

Епт