Кто знает какие гадания на новый...

Кто знает какие гадания на новый год? кто знает какие гадания на новый год?

у кого сбывались?

Ответы:


ГАДАНИЕ НА ПРОХОЖИХ
В крещенский вечерок выйти дружной компанией на улицу и спрашивать имя первого встречного. Каково имя мужчины, так и будут звать жениха.

ГАДАНИЕ НА НАПЕРСТКЕ
Хочешь узнать, выйдешь ли ты в новом году замуж? Поиграй с подругами в «наперстки». Пусть они положат под три перевернутые чашки цветок, ленточку и кольцо. А ты с вопросом «Что меня ожидает в этом году? » должна выбрать одну из чашек. Если достался цветок – станешь невестой, если кольцо – выйдешь замуж, если ленточка – останешься свободной как ветер. Главное, в любом случае не переживать: такое гадание действует всего на год!

ГАДАНИЕ НА ВОСКЕ
Это гадание – одно из наиболее старинных и любимых нашими прабабками (и многими поэтами). В прозрачный стакан или глубокую тарелку налей воды и на дно положи кольцо без камня, снятое с пальца гадающего. В ложке над пламенем свечи растопи воск или парафин со словами «Гори-гори свеча, топись-топись воск, назови мне имя суженого» резко вылей расплавленный воск в воду в центр кольца. А потом внимательно разглядывай форму застывшей восковой фигуры. Еще одно из толкований гадания на воск следующее: если воск растечется полосками – предстоят тебе дороги, переезды. Ляжет звездочками – жди удачи на службе, в учебе. Если образуется человеческая фигурка – появится новый друг, а если зверь, будь осторожна: у тебя есть тайный недоброжелатель. Цветок означает замужество или встречу с новым приятным партнером.

ГАДАНИЕ ПО ТЕНЯМ
Сомни газету, придав ей любую форму (только не шара!) положи на металлический поднос и подожги. (Внимание! Помни о техники безопасности при обращении с огнем!) Наблюдай на белой стене отблески пламени, а потом осторожно поворачивай блюдце с пеплом, пока в свете свечи, которую надо поставить за спиной, тень не приобретет явные очертания!

ГАДАНИЕ НА СОН
Съесть на ужин селедочки и не запивать. Перед сном надо непременно поколдовать: «Суженый – ряженый, ко мне приди, меня напои». Обязательно приснится что-нибудь связанное с водой, и герой твоего сна. Любишь поесть и вечно сидишь на диете? Не ужинай на ночь, а под подушку положи вилку или ложку (можно и кусок праздничного пирога) со словами: «Ряженый – суженый, приходи ко мне ужинать». Если ты и не увидишь ненаглядного во сне, то хотя бы устроишь себе разгрузочный день. Ты крайне редко видишь сны или никак не можешь вспомнить свои видения? Не унывай, узнать твою судьбу могут и твои родные. Положи тайком под мамину кровать сковородку и перед сном прошепчи: «Суженый – ряженый, приходи есть тещины блины». А наутро не забудь поинтересоваться, кого мама видела во сне.

ГАДАНИЕ НА БАШМАКЕ
Брось из окна что-нибудь из обуви (туфлю, сапог, ботинок, пляжный тапочек, кроссовку, босоножку – все равно что, на твой выбор) и выходи следом. Если повезет, и ты найдешь выброшенный башмачок, то внимательно посмотри, как он лежит. Если носком к дому, это означает, что в новом году замужество тебе не светит. Но, может, это и к лучшему. Может, тебе и так неплохо.

ГАДАНИЕ НА РАСЧЕСКЕ
Ложась спать, под подушку положи расческу и скажи: «Суженый, ряженый! Причеши мне голову! » Кто приснится, тот и суженый.

ГАДАНИЕ НА КЛЮЧЕ
Гадают в компании. Ключ кладут в толстую книгу так, чтобы его кольцо (или дужка) оставались снаружи. Книгу плотно закрывают, перевязывают и за кольцо подвешивают к крюку. Собравшиеся вокруг ждут, когда книга повиснет неподвижно, а потом каждая называет свое имя. Той, на чьем имени книга станет вертеться, замужества (или встречи с новой любовью) не избежать.

Андрей


ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ. (Новогоднее гадание).
Надо заготовить кусочек бумажки, желательно из церкви, освященную свечу, новый карандаш. В Новогоднюю ночь за период, когда часы будут бить 12 раз, сразу после первого удара надо записать на бумажке карандашом желание, поджечь бумажку на свече, размешать пепел с красным вином и выпить прежде, чем часы закончат бить. О желании никому не говорить. Желание должно быть добрым и не во вред.

ЧТО В ПЕРЕДИ?
Прямо на новогоднем столе можно предсказать будущее. В небольшую миску налейте воды и произнесите над ней заговор:
"Ты, вода, не шуми, не блажи, не греми,
Через край не лейся,
А как есть - новолетье держи,
О грядущем скажи! "
Отнесите миску в холодное место. Утром посмотрите что получилось: лед горбом шел - будет добрый год; лед застыл ровно - быть жизни прямой и ровной; поднялся буграми - и в горе и в счастье; а если вымерзла лунка - год будет неудачным, ущербным.

ЧТО В ЯБЛОКЕ?

После рождественского ужина разрежьте яблоко поперек. Если внутри окажется правильная звездочка из косточек, то грядущий год будет счастливым.

ГАДАНИЕ НА КОЛЬЦО.

В стакан с водой бросьте свой волос и опустите туда же обручальное кольцо. Кольцо можно одолжить. Установите этот стакан на блюдце с золой. Зажгите свеч, держа в руке, скажите:
"Спрошу тебя, тень,
какая моя судьба.
Приди оттуда, где есть Иуда.
то, что хочу знать,
то мне в кольце увидать. Аминь.
(После "аминь" всегда нужно перекреститься)

Засуньте фитиль свечи в стакан, таким образом погасив свечу. Вязальной спицей, можно новой иглой, перемешивайте воду в стакане. Смотрите в стакан чepeз кольцо, там вы увидите, что задумали. увиденное оставьте для всех тайной.

ВОРОЖБА НА ЯБЛОКЕ

Разрежьте яблоко пополам, в его середину положите записку с именем любимого, а затем свяжите половинки нитками и положите яблоко, снова, как целое, на солнце. Зимой можно использовать телое место в доме (около бататеи). Главное, чтобы яблоко не начало гнить. По мере того, как оно будет сохнуть, так и любимый будет проявлять все больше интерес к вам.

ГАДАНИЕ НА ЛАДАН.
Гадают в одиночестве. Около 12 часов заприте все двери, опустите шторы, постелите чистую скатерть, поставьте на стол два прибора, зажгите свечу, сядьте за стол перед одним из приборов. Положите на обе тарелки по кусочку ладана и начинайте читеть заговор для гадания, при этом правой рукой то с одного прибора, то с другого берите кусочек ладана и подносите к свече поочередно. Дочитав заговор, бросьте один кусочек ладана на столе, а другой кладите под подушку. ложитесь спать, сон будет вещим: очем гадали то и увидите.

"Ладаном в церкви ладят,
дома им болезнь правят,
под рождество на него гадают.
Ладан, Ладан, было бы ладно
тобой погадать всю правду узнать.
как ты, ладан-батюшка,
чист, свят и честен, так
и сон мой будь правдив. Аминь. “
(После "аминь" всегда нужно перекреститься)

ДВЕ СВЕЧИ -ОДНА СУДЬБА. (Гадание-ворожба на любовь)

Возьмите две восковые свечи, желательно церковные, скручивая их вместе приговаривайте. "Как эти свечи свиты вместе, так и мы с тобой будем свиты. " Затем зажгите их спичкой перед иконой и проникновенно, утверждающе скажите: "Я не свечу зажигаю, душу и сердце раба Божия (имя возлюбленного) по мне рабе Божьей (свое имя) навсегда! " Жечь свечи нужно 9 раз. Но уже при первом предпринятом магическом действии можно предугадать результат. Если свечи гаснут, едва вы их зажгли, оставьте эту затею с ворожбой. Сама судьба подсказывает, что это - не тот человек с которым вам суждено шагать по жизни. За него не стоит и бороться.

ИСПОЛНЕНИЕ ЖEЛАНИЙ.
Загодать желание Вам поможет в Новогоднюю ночь четыре туза. Возьмите обычную колоду карт, перетасуйте и разложите на 4 равные кучки. Карты кладите рубашками вверх. строго следуйте правилам гадания. Из первой кучки снимайте карты до тех пор, пока не появится Туз, если следом идет тоже Туз, то положите его к первому и откройте новую карту. И так проверьте в


Milena