Новогод. гадания

Новогод. гаданияновогод. гадания

Ответы:


ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ. (Новогоднее гадание).
Надо заготовить кусочек бумажки, желательно из церкви, освященную свечу, новый карандаш. В Новогоднюю ночь за период, когда часы будут бить 12 раз, сразу после первого удара надо записать на бумажке карандашом желание, поджечь бумажку на свече, размешать пепел с красным вином и выпить прежде, чем часы закончат бить. О желании никому не говорить. Желание должно быть добрым и не во вред.

МЕСЯЦ_ПРЕДСКАЗАТЕЛЬ.
На улице рскрутите желающего узнать свою жизнь друга с закрытыми глазами, пока он не потеряет ориентацию. Затем кричите: "Стоп! " и попросите посмотреть на месяц. Если месяц оказался с правого бока - вашего друга ждет богатая жизнь; с левого - бедная; если остановился к месяцу спиной - получит помощи откуда и не ожидал; лицом к месяцу - в новом году пострадает из-за своей доверчивости.

ЧТО В ПЕРЕДИ?
Прямо на новогоднем столе можно предсказать будущее. В небольшую миску налейте воды и произнесите над ней заговор:
"Ты, вода, не шуми, не блажи, не греми,
Через край не лейся,
А как есть - новолетье держи,
О грядущем скажи! "
Отнесите миску в холодное место. Утром посмотрите что получилось: лед горбом шел - будет добрый год; лед застыл ровно - быть жизни прямой и ровной; поднялся буграми - и в горе и в счастье; а если вымерзла лунка - год будет неудачным, ущербным.

ЧТО В ЯБЛОКЕ?

После рождественского ужина разрежьте яблоко поперек. Если внутри окажется правильная звездочка из косточек, то грядущий год будет счастливым.

ГАДАНИЕ НА КОЛЬЦО.

В стакан с водой бросьте свой волос и опустите туда же обручальное кольцо. Кольцо можно одолжить. Установите этот стакан на блюдце с золой. Зажгите свеч, держа в руке, скажите:
"Спрошу тебя, тень,
какая моя судьба.
Приди оттуда, где есть Иуда.
то, что хочу знать,
то мне в кольце увидать. Аминь.
(После "аминь" всегда нужно перекреститься)

Засуньте фитиль свечи в стакан, таким образом погасив свечу. Вязальной спицей, можно новой иглой, перемешивайте воду в стакане. Смотрите в стакан чepeз кольцо, там вы увидите, что задумали. увиденное оставьте для всех тайной.

ГАДАНИЕ С ВЕДРОМ НА ГОЛОВЕ.

Всей компанией выйдите во двор. Наденьте кому-нибудь на голову ведро, раскрутите и повертите гадающего в разные стороны чтобы он полностью потерял ориентир. Потом прикажите хором: "Иди! " И по тому, в какую сторону он пойдет, можно определить: если направится на выход к воротам - предстоит ему в этом году вступить в брак или начать новое дело, а если же в глубь двора - то в жизни не произойдет больших перемен, человек останется при своих делах.

ГАДАНИЕ НА ТОПОР.
Воткните топор в деревянный кол. Обхватите этот кол двумя руками и начинайте вращать. При этом произносите интересующие вас вопросы и разные варианты ответов на них. Как тол
ько вы выскажете правильное предложение - топор в коле покачается.

ГАДАНИЯ НА ЗАМУЖЕСТВО.
Возьмите лучину и небольшой кусочек дерева. деревяшку сожгите так, чтобы остался уголек. возьмите лучину и дуйте на уголек так, чтобы загорелась лучина. Если не загорается. муж будет непослушный, крутого нрава. Если разгорается - покладистый и мягкий.

*Возьмите еще одну лучину и зажгите с одного края. Воткните ее во что-нибудь, чтобы стояла вертикально, и смотрите, в какую сторону падает пепел. Когда упадет - с той стороны жених появится.

* Обмакните лучину в воду и зажгите. Смотрите как она будет разгораться. Быстро - у мужа будет хороший характер. Медленно - плохой.

* Налейте немного воды в сковородку и насыпьте сухарей из обычного хлеба или поп-корн и поджигайте их. Если будут гореть с треском, муж будет ворчливым, если не загорятся или сразу станут гаснуть - то попадется горькая пьяница.

* Возьмите кольцо, кусочек хлеба, щетку и сигарету. Накройте каждую вещь миской или тряпкой. Предложите тому, кто хочет узнать, какой будет муж, сделать выбор. Пусть укажет на какой-то предмет. Достанется кольцо - жених будет щеголем, хлеб - новым русским, щетка - простым человеком, сигарета
Валерия


Новогоднее гадание

В 23. 00 запишите свою самую заветную мечту на листочке. Как только услышите первый удар курантов, подожгите листок. Если он успеет сгореть до наступления Нового года, ваша мечта сбудется.
Гадание на светящихся окнах

Еще одно простое гадание. Загадайте желание или задайте вопрос. Выйдите на улицу, когда стемнеет и задайте свой вопрос, не глядя на дом. Затем повернитесь и посчитайте окна с включенным светом. Если получится четное число, ответ будет "да", если нечетное - "нет". Если горящих окон не найдете вовсе, не расстраивайтесь, повторите гадание чуть позже.
Щетка, кольцо, табак да кусок хлеба

Эти четыре вещи прячут под отдельное блюдце. Девушка подходит и выбирает одно. Если под блюдцем окажется колечко, быть жениху франтом, если попадется щетка, выйдет она замуж за простого человека, если выберет хлеб, богатым любимый будет, а если табак - всю жизнь табачный дым терпеть будет.
Чужое имя

Еще Пушкин описывал это интересное святочное гадание. Молодые девушки выходили на улицу ночью или поздно вечером и у первого встречного мужчины спрашивали его имя. Оно и считалось именем будущего мужа. Смотрели не только на имя, но и на внешний вид незнакомца - одежду и черты лица, рост и телосложение. Могли спросить имя и у встречной женщины. Считалось, что так будут звать будущую свекровь.
Гадание на хлебе и ленте

Гадали и по хлебу с лентой. Положат две этих вещицы в горшочек, завяжут себе глаза да и вытягивают первое, что в руку попадется. Вытянут ленту - готовятся замуж, а возьмут хлеб - не надеются на скорое замужество.
Гадание на луковицах

Готовят "почву" для гадания задолго до Святок. Берут девушки по луковице, да и сажают в землю. Девушка, у которой луковица прорастет быстрее, выйдет замуж первой из всех гадательниц.
Гадание по звуку

Это гадание можно было бы назвать подслушиванием, если бы не его цель - по разговорам чужих людей и звукам, доносящимся в окрестностях, можно понять, какие события ожидают гадающего в будущем году. Раньше девушки специально выходили на улицы и прислушивались - если слышали звон колоколов, понимали, что скоро выйдут замуж. Если доносились звуки ссоры, это означало, что замужем им будет несладко. Так гадать можно и сегодня. В наше время достаточно просто выйти из квартиры, чтобы предсказать свою будущую жизнь.

Новогоднее гадание на деньги

Чтобы предсказать, насколько вы будете богаты в следующем году, советуем вам провести специальное гадание на деньги. Это очень простое гадание, не требующее какой-либо особой подготовки. Возьмите три тарелки и одну монетку и попросите кого-нибудь из семьи или друзей спрятать монету под одной из тарелок. В это время вам лучше выйти. Когда все будет готово, зайдите в комнату и выберите ту тарелку, под которой, как вам кажется, лежит монетка. Если вы угадаете с первого раза, ваше материальное положение заметно поправиться. Если со второго - вы также будете с деньгами.
Арно