Скажите пожалуйста какие есть...

Скажите пожалуйста какие есть гадания на...Скажите пожалуйста какие есть гадания на рождество, и как надо гадать, во сколько? Можно поконкретней)))

Ответы:


Гадать можно с 6 по 19 января.

Гадание по лаю собак.

В полночь взять нож, выйти на улицу, подойти к сугробу и начать резать снег ножом, приговаривая: «Черт, черт, не молчи, черт, черт, подскажи, какой мне муж попадется, смеяться или плакать придется? ».
Произнеся слова заклинания, замолчать и внимательно прислушаться к лаю собак. Если раздастся злобный, отрывистый лай, значит, будущий муж будет строгий и угрюмый.
Если же собаки будут лаять весело и заливисто, то и муж попадется веселый и добрый.
Очень плохо, если во время гадания послышится собачий вой. Это говорит о том, что замужество будет недолгим и очень быстро молодая жена овдовеет.
Рождественское гадание на воске (свечах)

Взять огарки восковых или парафиновых свечей белого цвета (праздничные цветные свечи для гадания не подходят), сложить в металлическую посуду, расплавить на огне и сразу же влить в емкость с холодной водой. Образовавшаяся при этом фигура и будет предсказывать то будущее, которое ожидает гадающую особу.
Толкование фигур

* Дом — в скором времени обзаведение новым хозяйством; для девушки это связано в первую очередь с ее замужеством.
* Бесформенные развалины — несчастье в ближайшем будущем.
* Яма, небольшая пещера или грот — самая нежелательная фигура, поскольку она символизирует место погребения и предрекает тяжелую болезнь или близкую смерть.
* Деревья — их можно толковать по-разному: направленные вверх ветви дерева обещают скорую радость, поникшие — печаль, тоску и скуку.
* Кольцо или свеча однозначно предрекают скорую свадьбу.
* Блин, осевший на дно, наоборот, сулит долгое девичество.

Гадание на воске и молоке

Налить молоко в блюдце и поставить на порог. Взять огарки восковых свечей, положить в металлическую посуду и растопить на огне, приговаривая: «Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска».
Произнеся последнее слово заклинания, вылить воск в молоко и внимательно рассмотреть получившуюся при этом фигуру.
Толкование фигур

* Крест — болезнь; если его очертания нечеткие, то в скором времени следует готовиться к череде мелких неприятностей, которые затронут все стороны жизни.
* Распускающийся цветок — свадьба через год.
* Животное — в близком окружении появился недоброжелатель.
* Россыпь мелких звездочек — удача в делах.
* Полоски с размытыми краями — поездка, командировка, переезд, путешествие.
* Человеческая фигура — скорое появление нового друга.
Гадание по туфле

Выйти за околицу села, снять туфлю с левой ноги и через плечо бросить ее вперед носком. Куда носок повернется, оттуда и надо ждать сватов. Если же носок смотрит в сторону хозяйки туфли, то в следующем году свадьбы ей ждать не стоит.
Гадание по петуху

Данное гадание коллективное, поэтому в Рождественский или Крещенский сочельник несколько девушек должны собраться в одной комнате и «пересчитаться». На полу следует рассыпать крупные зерна и ровно в полночь принести в комнату черного петуха. Его поведение и будет ответом на вопрос о будущем гадающих.
Если петух склевал все зерна, то в следующем году замуж выйдет та, которая насыпала зерна.
Если часть зерен все же осталась на полу, то замуж выйдет та, чей номер совпадет с числом склеванных зерен.
Если петух вообще отказался от угощения, то ни одной свадьбы в следующем году не состоится и для всех присутствующих ближайшее будущее будет омрачено множеством мелких неурядиц и неудач.
Гадание "Колодец и мостик"

Выдернуть несколько прутиков из обычного домашнего веника, построить из них мостик и положить его до утра под подушку со словами: «Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот переведет меня через мост».

После этого ночью во сне девушка, скорее всего, увидит своего будущего мужа.
Вместо прутиков можно использовать спички. Построить из них колодец и точно так же положить его под подушку со словами: «Суженый, ряженый, приди водицы напиться».

Глеб


Основное правило это наличие помещения для гадания. Вам не обязательно бросаться на поиски заброшенного сарая, подойдет и городская квартира. Но в ней на момент гадания не должно быть домашних животных и людей не участвующих в ритуале.
Приготовьте все заранее. Погасите свет и зажгите свечи. Выключите телевизор, телефон, радио. Постарайтесь выбросить из головы все, что не имеет отношения к процессу. Дождитесь, когда часы пробьют полночь и начинайте таинство.

Гадание: какие будут отношения с парнем

Если у девушки есть поклонник, но она пока не знает какие именно отношения их ждут, можно для прояснения ситуации воспользоваться простейшим карточным раскладом.

Выберите из колоды карту которая означает вашего мужчину. Если он молод, это будет бубновый король, если постарше то червонный. Теперь правой рукой выложите по кругу 12 карт, поместив короля в центр. Начинать расклад нужно слева.

Если в раскладе карт черной масти больше, эти отношения закончатся расставанием. Если больше красных, между вами возникнут романтические отношения.

Если же карт поровну, посмотрите с какой стороны больше красной масти. Если слева - будете влюбленными, если справа - станете добрыми друзьями.

Гадание увидеть суженого во сне

Гадать можно в весь период святок.

Но с ночи с 6-го на 7-е января суженого можно увидеть во сне. Перед тем, как лечь спать, девушка кладет под подушку ложку. А засыпая повторяет про себя несколько раз : "Ряженый, суженый приходи ужинать".

В рождественскую ночь снятся вещие сны

Учтите, что даже если вы уже повстречали своего суженного, в рождественскую ночь снятся вещие сны.

Поэтому перед сном можно задать любой интересующий вас вопрос. И во сне вы обязательно получите на него ответ.

Даже если вы не помните, что вам снилось, достаточно будет того, что счастливый радостный сон предвещает удачный исход.

Печальный, скорее всего значит исход для вас нежелательный.

Если же сон просто тревожный, вас ожидают большие хлопоты.

Alexey


Гадание с носком

Перед сном девушка должна на одну ногу надеть носок, затем лечь в постель и произнести такую фразу: «С кем мне век вековать, приди носок с ноги моей снять». Кто снимет во сне носок, тот и станет будущим мужем. Часто лица во сне можно не увидеть, так как виден будет только силуэт. Так что смотреть придется в оба.
Alexandre