Какие варианты гаданий вы знаете?

Какие варианты гаданий вы знаете? Завтра будем гадать. Нужны гадания на суженого, на дальнейшее будущее. Что подскажете? Может есть такое гадание, которое реально показывает? После которого сбывалось что-то... ?

Ответы:


Во время Святок различают "святые вечера" (7-13 января) - для забавных, веселых гаданий, и "страшные вечера" (14-19 января) - для опасных, рискованных. Самыми "верными" являются гадания на Васильев вечер - канун 14 января, то есть на старый Новый год. Считается, что гадания в этот день обязательно сбываются.

Гадание на иголке

Запекают иглу в хлеб и если она попадется девушке острием на язык - к замужеству.

Гадание на зернах или орехах

Наберите полную горсть орешков, горошин или кофейных зерен, встряхните их несколько раз и затем выкладывайте по одному на стол, каждый раз приговаривая по слову. Например:

"Светлана, Наталия, Тонкая талия, Смуглая кожа, Страшная рожа, Обжора, Певица, Тощая девица, Русая коса, Чудная краса... "

Что произнесено на последнем зернышке, то и сбудется.

Гадание по зеркалу

В темной комнате ставили на стол зеркало, а перед ним - зажженую свечу. Девушка входилила в комнату и смотрела сквоь свечу в зеркало, где должна была увидеть суженого.

Гадание на яблоке

Его разрезали на 9 частей и, стоя перед зеркалом, съедали 8 из них, последнюю же бросали через левое плечо. При этом в зеркале должен был появиться суженный.

Гадание по яблоку

Так гадают в Чехии. После Рождественского ужина яблоки разрезают поперек, и если внутри оказывается правильная звездочка из косточек, грядущий год будет счастливым.

Гадание на свечах

Некоторые любят пускать по воде зажженные свечи в скорлупках от грецких орехов. Если свечка не потонет, счастье на весь год обеспечено.

Гадание на хлебе

Первый кусок от ужина кладет девушка под подушку, приглашая суженого: "Ряженый, суженый, приди ко мне ужинать". И он является во сне.

Гадание на золе

"Суженый богатый, ступи сапогом; суженый бедный, ступи лаптем", - так говорит девушка и рассевает золу. На другой день по следу заключает о женихе.

Гадание по петуху

В доме на половицу сыпали зерно, клали кусочек глины, наливали в блюдце воду, рядом ставили зеркало. Впускали петуха и следили за ним. Если он клевал зерно - быть девушке за богатым, если подходил к глине - не миновать беды, пил воду - муж окажется пьяницей, если же подходил к зеркалу - жених окажется беспутным гулякой.

Гадание на воде

В Псковской губернии в блюдце или неглубокую миску наливали воду. Миску оставляли на красном крыльце на всю новогоднюю ночь. Утром разглядывали: лед вздыбился - год будет добрым, лед застыл - год будет спокойным, лед застыл волнами - будет и горе, и счастье; а если вода вымерзла лункой - год будет плохим.

Kat


Гадаю с подругами достаточно часто, научила мама многим, а ту бабушка..
Есть одно гадание. 100%. Но.. нужна собака)
С утра собаку не сильно кормить, что бы был легкий голод. Потом собираются девушки, каждая готовит в отдельной посуде, своими руками что-то из выпечки или типа того (мы сырники делали). Это все выкладывается в ряд и предлагается собачке. С какой очередностью ест-так и замуж пойдете.
Знаю, что у моем мамы и тети при гадании собака подошла к тетиной лепешке-сьела кусок и выплюнув только минут через 10 снова продолжила есть. В итоге она буквально за несколько месяцев до свадьбы передумала, а потом вышла вскоре за другого

2. Во сколько выйдешь замуж:
Наливаете в стакан водичку, что бы не до краев-чуть больше половины. Обязательно берете обручальное кольцо (не простое, можно мамы, тети, бабушки), продеваете его через свой волосок и держите над стаканом в центре. Вскоре колечко начнет качатся и стучатся о стенки стакана. считаете. когда утихнет-вот возраст Вашего замужства.
совет: руку о стол обоприте. колечко может минут по 10 не расшатыватся

Есть еще море всяких гаданий, если что пишите-подскажу. Но эти 2 проверенные мной и правдивые)
Valerie