Вопрос внутри

Вопрос внутриГадания на Рождество какое Вы знаетеили ссылочку киньте.
Большое спасибо.

Ответы:


Никакого и не нужно это.
Санчо


Смотри не прогадай все!
Ксю


Ну оно не самое интересное, но я считаю правдоподобное.
Гадали мы с сестрой как-то после НГ... гадание с воском.
Думаю в курсе:Берете свечу, чашу с водой и наклоняете свечу над ней. Воск капает и должны получиться фигуры.. далее от Вашего воображения зависит.
Вот что мы с сестрой увидели: Она увидела лежачего человека (я так и не поняла к чему это)
Увидели собаку, похожую на ротвейлера...
Увидели каляску..
Я увидела двух целующихся голубков, как в зеркальном отображении... это к свадьбе говорят.
ДАЛЕЕ: Муж моей сестры купил собаку Немца, в конце того же месяца.
Сестра моя сейчас беременна... скоро рожать.
А вот мое предсказание пока не сбылось, но в том же году осенью поймала букет на свадьбе... вот если неповезет:-) и выйду замуж, оповещу:-) :-) Верить или нет - решайте сами.

Есть еще один случай, но я даже до конца в него сама поверить не могу, так что не расскажу... а то в Кащенко заберут.
Йалокин


Глупости все это, а на Рождество вдвойне
Петя


Оно вам надо?! Мало того что это не работает, так еще и для души вред!
Церковь издавна запрещала любые гадания в среде христиан.
Так, в 61 правиле VI Вселенского собора говорится: "предающиеся волшебникам, или другим подобным, дабы узнати от них, что восходят им открытия, согласно с прежними отеческими о них постановлениями, да подлежат правилу шестилетней епитимии. Той же епитимии подвергати и тех, кои произносят гадания о счастии, о судьбе, а равно и так именуемых обаятелей, деятелей предохранительных талисанов и колдунов. Закосневающих же в сем и не отвергающихся от таковых пагубных языческих вымыслов определяем совсем извергать из Церкви, как священныя правила повелевают".
Священнослужители неустанно предупреждают свою паству о пагубности подобных деяний. И это не голословные утверждения. Еще в Ветхом Завете предупреждает Господь народ Свой, что "не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим" (Втор. 18, 10-13).
Святые отцы Церкви также говорят о недопустимости таких увлечений. Преп. Григорий Нисский учит: "У плотолюбца в настоящей жизни есть желание заглянуть в будущее, чтобы избежать бед или достигнуть желаемого. Потому, чтобы люди не обращали взор к Богу, исполненное обманом демонское естество изобрело многие способы узнать будущее: например, гадание, толкование знамений, прорицания, вызывание мертвых, исступления, наития божеств, вдохновения, карты и многое другое. И если какой-либо род предвидения, вследствие какого-либо обмана, признан истинным, демон представляет его обольщенному в оправдание лживого предложения. И на всякую ложную примету демонское ухищрение указывает обольщаемым, чтобы люди, отступив от Бога, обратились к служению демонам". А св. Иоанн Златоуст говорит, что "гадатель – это злой демон…" – и предупреждает людей, внимающих гадателям, что они будут недостойны расположения и милости Божией и этим приготовят для себя многочисленные бедствия. Гадание – это добровольное сотрудничество с диаволом, наивное желание узнать правду у лжеца. Нет никакой разницы, гадаете ли вы из серьезных побуждений или же просто ради развлечения, баловства, шутки. Современные святочные гадания хотя и начинаются иногда шуткою, но оканчиваются всегда вредом для души. А использование для этой цели церковных свечей и икон является ничем иным, как осквернением святыни.
Что же касается древности сего обычая, на которую так любят ссылаться "ревнители старины", то древность еще не является признаком святости и богоугодности. До крещения Руси предки наши были язычниками и, к большому сожалению, до сих пор не смогли избавиться от многих языческих традиций и обрядов. Так может быть стоит, оставшись наедине со своей совестью, дать ответ самим себе, кто мы: христиане или же язычники, лишь по большим праздникам надевающие на себя маску христианства?
Святки – это время молитвы, святое время, когда мир торжествует о Рождестве Спасителя. Зачем же омрачать это торжество погибелью душ человеческих, если именно "нас ради человек и нашего ради спасения" пришел в этот грешный мир Господь наш Иисус Христос?
Хотя гадать или не гадать выбор ваш. Но стоит ли овчинка выделки?
Magistr


Можно посмотретьсдесь.

http://taina. astroscope. ru/your_sleep/
Dfdf


На самом деле, как истинный маг говоря Вам: не самое правдоподобное гадание. Всё зависит от веры
Крыс


1. Рождественское гадание по нити
Гадание по нити предназначено исключительно для девушек. Вам потребуются три нити - черного, белого, красного цветов и три иголки. Вставьте каждую нить в свою иголку и попросите помощника осторожно приколоть их к вашей спине. Вы не должны знать, в какой очередности они расположены.
Осторожно выдерните одну нитку. Посмотрите на ее цвет. Если нить красная, радуйтесь-в этом году вы выйдете замуж и родите ребенка. Если вам попалась белая нитка, дорога в ЗАГС вам пока заказана. Если же черная, то лучше обратите свое внимание на карьеру:замужество не принесет вам счастья.
*****
2. Рождественское гадание по вещам-одно из самых интересных гаданий на Рождество для девушек.
Используя его, предсказывают, кем окажется будущий муж. Девушке, которой гадают, завязывают глаза. На столе раскладывают предметы, символизирующие разные профессии. В старину это были хлеб, книга, ключи, уголь, означающие труд крестьянина, священника, купца и кузнеца. Сейчас можно положить, например, Гражданский кодекс (адвокат), органайзер и так далее. Кроме этого кладут и обручальное кольцо.
Девушке предлагают наугад выбрать один из предметов. Если с трех попыток она выбирает одно и то же, то будущий муж будет той профессии, которую символизирует выбранный предмет. Если же в руки попадается только кольцо, это значит, что девушка непременно выйдет замуж в будущем году, но кем будет этот человек-неизвестно.
*****
3. Рождественское гадание по воску.
Подожгите свечу. Подождите, пока в ней не образуется достаточное количество растопленного воска. Вылейте его в заранее приготовленную тарелку с водой. Выливать воск можно несколько раз до образования рисунков на дне тарелки. Эти рисунки и будут толковаться. Выньте застывший воск из воды и начните истолковывать. Множество маленьких отдельных капелек предвещают богатство. Большие фигурки толкуют по форме и ассоциациям, которые они вызывают. Вот несколько трактовок:
Веер означает трудности на рабочем месте. Могут ликвидировать предприятие, на котором вы работаете. Возможны трения в коллективе.
Виноград из воска означает удачу и счастье в личной жизни.
Гриб символизирует здоровье и долгую жизнь.
Фигура дракона предвещает рождение ребенка, сбывшиеся мечты, достижение цели.
Колокол всегда значит новость. Ровный со всех сторон колокол предвещает хорошее, кривой - плохое, а несколько колоколов означают тревогу.
Лист от дерева означает то, что вам завидуют, а за вашей спиной плетут интриги.
Обезьянка из воска к предательству, фальшивым друзьям и лжи.
Штаны предвещают скорый выбор на жизненном пути.
Если из воска образовалась фигурка, напоминающая яблоко, присмотритесь внимательнее: чем ровнее она будет, тем лучше знак. Если яблоко окажется кривым, в будущем вас поджидает искушение, от которого следует отказаться.
Яйцо всегда символизировало новую жизнь. Может быть, это появление ребенка, может быть, вы начнете жить заново. В любом случае, яйцо-это будущее, покрытое тайной.
*****
4. Щетка, кольцо, сигарета да кусок хлеба
Эти четыре вещи прячут под отдельные блюдца. Девушка подходит и выбирает одно. Если под блюдцем окажется колечко, быть жениху франтом, если попадется щетка, выйдет она замуж за простого человека, если выберет хлеб, богатым любимый будет, а если сигарета-всю жизнь табачный дым терпеть будет.
*****
5. Гадание на хлебе и ленте
Гадали также и по хлебу с лентой. Положат их в горшочек, завяжут себе глаза и вытягивают первое, что в руку попадется. Вытянут ленту-готовятся замуж, а возьмут хлеб-не надеются на скорое замужество.
*****
6. Гадание на луковицах
Готовят "почву" для гадания задолго до Святок. Берут девушки по луковице, да и сажают в землю. Та, у которой луковица прорастет быстрее, выйдет замуж первой из всех гадательниц.

http://www. magic-online. ru/gadanie_rojde...
http://shkolazhizni. ru/archive/0/n-2759/...
http://astroscope. ru/gadania/rojdestvo. h...
http://www. sonniki. net. ru/gadania-rojdes...
http://arhangel. ru/fortune/home/
http://happy-year. narod. ru/gadaniya/svya...
С РОЖДЕСТВОМ!!!
Platon


Гадания на Рождество
Гадание на будущее с чашками
Для гадания потребуется несколько чашек соответствующих числом количеству гадающих. В чашки кладут кольцо, монету, хлеб, сахар, лук, соль, в одну чашку наливают немного воды. С закрытыми глазами, каждый из гадающих, по очереди, выбирает чашку.

Предсказания на ближайшее будущее следующие: кольцо — к свадьбе; монета — к богатству; хлеб — к достатку; сахар — к веселью; лук — к слезам; соль — к несчастью, а чашка с водой — к жизни без особых перемен.

Гадание на будущее со свечами
Вам потребуются миска с водой, половинки от скорлупы грецкого ореха, в количестве равном числу гадающих, и столько же небольших свечей или их кусочков. Свечи нужно вставить в скорлупки, зажечь их и пустить плавать в миску.

Девушке, у которой свеча сгорит первой, первой из гадающих выйдет замуж; соответственно та девушка, у которой свеча сгорит последней, и замуж выйдет последней. Если у кого скорлупка со свечой утонула, той девушке и вовсе замужем не бывать.

Гадание на суженого
В полночь на Рождество девушки выходят из дому и спрашивают у первого встреченного мужчины имя. То имя, которое он назовет и будет именем суженого.

Гадания на бумаге
Возьмите бумажный лист и скомкайте его. Положите скомканный лист на дно перевернутой тарелки или блюдца и подожгите. После этого блюдце со сгоревшей бумагой поднесите к стене и осторожно поворачивайте блюдце, пока на стене не обозначится какая-либо тень, по очертаниям которой и судят о ближайшем будущем.

Гадания на воске
Для гадания на воске потребуется две восковых свечи, одну из которых нужно зажечь, а кусочки другой положить в ложку и, нагревая ложку над горящей свечой растопить воск. После этого расплавленный воск быстро выливают в стакан с холодной водой и при свете свечи по образовавшейся фигуре судят о будущем.

Гадание «да, нет»
Над банкой, с какой-либо крупой или зерном, держат левую руку ладонью вниз. Сосредоточившись, нужно задать интересующий вас вопрос. После этого возьмите из банки горсть крупы и высыпьте ее на стол, после чего пересчитайте количество зерен. Если число зерен четное, это означает положительный ответ — «да», нечетное число, означает отрицательный ответ — «нет».

Гадание на кольце
В прихожей гадающие девушки по очереди катают колечко. Та девушка, у которой кольцо покатится прямиком к двери, в ближайшее время выйдет замуж.

Гадание на количество и пол будущих детей
В рождественский вечер в рюмку нужно налить воды, опустить в нее колечко и выставить ее на мороз. Перед отходом ко сну рюмку забирают с мороза и по образовавшейся в ней ледяной поверхности судят о будущих детях. Количество бугорков указывает на количество мальчиков, а количество ямок на то, сколько будет девочек.

Гадание по книге
Наугад брали какую-либо книгу и задавали вопрос. После этого называли номер страницы и номер строки на ней — то, что было в этом месте написано в книге, и служило ответом.

Гадание на бубновом короле
В ночь перед рождеством под подушку нужно положить бубнового короля и загадать на человека, за которого желаете выйти замуж, то, что приснится вам этой ночью — сбудется.

Назар


Чего нагодать то хочешь себе, суженого или кучу неприятностей на свою голову. Не советую.
Karine


Какие все тут противники... гаданий...
Альона


гадать-то можно, но можно сменить судьбу, а вот в какую сторону никому неведомо
Валерия


Мне это не надо
Леонід


Лучше не надо!!! А то после таких вот экспериментов мой дядя уже 2 года на том свете! ?
Vika


пение мантр злобным энергосущностям...
Евгений


Что-то очень страшно,,,,
DELETED


Гадания все от Сатаны!
Екатерина