Сегодня Рождество! Знаете ли вы...

Сегодня Рождество!  Знаете ли вы какие нибудь...Сегодня Рождество! Знаете ли вы какие нибудь гадания?? и когда нужно гадать после 12 или до?

Ответы:


Гадание по воску - гадать можно до 24. 00
Растопите, в какой либо емкости, восковую свечу, опустив емкость на поверхность горячей воды, и вылейте воск в глубокую тарелку, наполненную водой прохладной. В зависимости от формы застывшего воска вы можете попробовать определить свое будущее. Например, подкова обозначает счастье в грядущем новом году, звезда предрекает получение долгожданного известия. Для трактовки значений других фигур из застывшего воска призовите свое воображение.
Женечка


По возможности не забывайте придерживаться следующих необходимых правил для гадания:

1. В комнате, где происходит гадание, должно быть как можно меньше шума. Телевизор, разговоры, даже шум машин за окном заставляют гадателя напрягать внимание, то и дело "подвязывая" рвущуюся нить контакта. Ибо, как сказано в одной книге, магнетическая субстанция толчков не терпит.

2. Во время гадания лучше не скрещивать конечности: это приводит к сужению канала связи, возникшего между ними, наподобие того, как образовавшееся на шланге "колено" затрудняет течение, так и гадателю во время гадания нужно большее усилие, чтобы проникнуть через "барьеры" скрещенных рук и ног.

Рождественское гадание по лаю собак
В полночь взять нож, выйти на улицу, подойти к сугробу и начать резать снег ножом, приговаривая: «Черт, черт, не молчи, черт, черт, подскажи, какой мне муж попадется, смеяться или плакать придется? ».
Произнеся слова заклинания, замолчать и внимательно прислушаться к лаю собак. Если раздастся злобный, отрывистый лай, значит, будущий муж будет строгий и угрюмый.
Если же собаки будут лаять весело и заливисто, то и муж попадется веселый и добрый.
Очень плохо, если во время гадания послышится собачий вой. Это говорит о том, что замужество будет недолгим и очень быстро молодая жена овдовеет.
Рождественское гадание на воске (свечах)

Взять огарки восковых или парафиновых свечей белого цвета (праздничные цветные свечи для гадания не подходят), сложить в металлическую посуду, расплавить на огне и сразу же влить в емкость с холодной водой. Образовавшаяся при этом фигура и будет предсказывать то будущее, которое ожидает гадающую особу.
Толкование фигур
Дом — в скором времени обзаведение новым хозяйством; для девушки это связано в первую очередь с ее замужеством.
Бесформенные развалины — несчастье в ближайшем будущем.
Яма, небольшая пещера или грот — самая нежелательная фигура, поскольку она символизирует место погребения и предрекает тяжелую болезнь или близкую смерть.
Деревья — их можно толковать по-разному: направленные вверх ветви дерева обещают скорую радость, поникшие — печаль, тоску и скуку.
Кольцо или свеча однозначно предрекают скорую свадьбу.
Блин, осевший на дно, наоборот, сулит долгое девичество.

А гадать можно начать с 23:00
Девочка