Почему изучать хиромантию грех?

Почему изучать хиромантию грех? Может можно кому то помочь избежать какой нибудь беды с помощью этого
а помочь это что грех?

Ответы:


Уши освободил?
Ну лови.
Сейчас бреда наслушаешьсяаааа...
Ирчик


Было бы грехом Бог бы не создавал нас со знаками на ладонях.
Ируня


Все оккультное, мистическое, гадательное (в т. ч. хиромантия) -- НЕ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ. Это- приманка демонов, чтобы отвести людей от Бога. А чтобы меньше было бед- нужно поступать по Писанию. Заранее никто ничего не предопределяет. Ваша жизнь- только в ваших руках.
Ле


Грех переводится как ошибка. Вы ошибаетесь, когда занимаетесь ошибочными практиками.
Луиза


Это окультизм:Ворожеи не оставляй в живых.
(Исх. 22:18)
Ох


нет) грех - верить в хиромантию и бога
Яша


знания не грех)

Но если глупец на свое несчастье овладевает знанием, оно уничтожает его удачливый жребий, разбивая ему голову.

Как правило, оккультизм представляет собой опасное, обоюдоострое оружие для того, кто не готов посвятить ему всю свою жизнь. Теория оккультизма, не подкрепленная серьезной практикой, всегда останется в глазах людей, настроенных против столь непопулярного занятия, праздным, безумным делом, годным лишь для одурачивания невежественных старух.
Просто_филя


Дело вот в чем. Будущего как чего-то предначертанного свыше нет. Как это доказать? Для христианина просто. Достаточно напомнить, что представление о будущем, как чем-то предопределенном не оставляет места для реализации свободной воли. Если все уже где-то прописано, то какой смысл вообще пробовать, что-то менять? И как скажите может судить человека Бог, когда его поступки известны заранее? Такое мнение полностью противоречит Божественному откровению, и полностью исключает христианство.
Так называемые линии жизни изучаемые в хиромантии, есть ничто иное как одно из многочисленных проявлений индивидуальности. Не более.
А как объяснить те или иные совпадения в предсказаниях? Насчет будущего Вы прочли. Его нет и оно зависит от нас. А как же линии? Дело вот в чем среди гадателей. разного рода будь-то гадание, по картам, по рукам (ваш вопрос), кофейной гуще, по листве, под кайфом и без оного, есть два вида людей. Первые это шарлатаны. Вероятность срабатывания их прогноза зависит от самовнушения посетителя. И вторая группа, настоящих, которые дают прогноз... так здесь прежде выслушайте следующий пример. Представьте врача, к которому привезли больного. Он осмотрев сказал: "ему осталось жить 2 месяца". Вопрос: "врач, предсказатель? " Нет ответите Вы. Он говорит не будущее, а прогноз исходя из своего врачебного опыта, и на основании научных данных. Итак, вернемся ко второй категории гадателей - настоящим. Откуда они угадывают будущее и видят те или иные тайны? Видят не они, а бесы. Бесы это падшие духи, имеющие колоссальные возможности по перемещению, и обладающие тысячелетним житейским опытом. Они не предсказывают, будущее, а прикидывают определенный вариант развития событий. Вот представьте, человека который может узнать и знает о Вас все тайны. Разве, располагая такими знаниями, а равно и знаниями происходящих вокруг вас событий, он не сможет прикинуть во что все выльется? Сможет. Вот они и прикидывают. Сначала, гадатель удивляет посетителя тем, что открывает ему его Имя, потом тем, что угадывает его житейские проблемы, иногда мысли (бесы не видят наши мысли, только те что сами вложили), и после этого уже делает с человеком все что захочет. То есть сначала задача удивить, а потом подчинить себе и убить, физически или духовно.
Та же и с хиромантией. Это обычный обман демонов. Вы спрашивали, а если предсказание поможет избежать кому-то опасности? Уверяю. лучше умереть, чем прибегать к услугам бесов и всякой нечести.

Видео материалы о предсказаниях и ясновидении:

http://www. youtube. com/watch? v=4KJBC9LJs...
http://www. youtube. com/watch? v=FPEI9NXFH...
http://www. youtube. com/watch? v=Hc7Eqipl1...

Andrej


К спиритизму относится и хиромантия.
Занимаясь спиритизмом человек попадает под влияние демонов.
София