Господь разрешает или запрещает...

Господь разрешает или запрещает гадание? Господь разрешает или запрещает гадание?

Ответы:


А кто по твоему господь?
Выбор делаш ты, а не он!
И как он запретит?
Кузьма


:D:D:D:D Я ржу нимагу. Какой Господь? Его хоть кто то когда нибудь СЛЫШАЛ? Ты сам то понимаешь чё ты гонишь?
Майя


запрещает
Галя


Гадание -грех
Кира


 а почему грех?
Вероника

 В Библии написано
Роман

Бог осуждает любой вид спиритизма. Библия перечисляет то, что порицает Бог: предсказание, колдовство, вера в предзнаменование, волшебство, заговаривание (гипноз, занятие черной магией и т. п.) и запрашивание духовного медиума, предсказателя событий или мертвых. (Втор. 18:9—12; Ис. 8:19) Все это демонизм, и лица, занимающиеся такими делами, становятся ради этого врагами Божьими. Не достаточно ли ясно показывает нам это, что мы должны избегать любой вид спиритизма, если не хотим попасть под влияние сатаны? — Лев. 19:31; 1 Пар. 10:13, 14.
Гадание есть один из наиболее распространенных видов спиритизма. Это есть стремление с помощью толкования признаков или силою сатаны узнать что-либо о неизвестном нам или о будущих событиях. Библия сообщает, например, об одной девушке, находившейся под влиянием сатаны и имевшей способности делать удивительные предсказания. Ученик Лука пишет: «Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. » — Деян. 16:16.
Сегодня гадание практикуется по разному: с волшебными жезлами, с маятниками, с кристальными шарами и с алфавитными досками, через внечувственное восприятие, гадание по линиям руки (хиромантия), наблюдение за полетом некоторых птиц, наблюдение за предзнаменованиями во снах и в других происшествиях в жизни, которые стараются связать с будущим. Другой вид гадания — гадание по расположению небесных святил или астрология. Это гадание — вавилонского происхождения, как и другие виды ворожбы. Библия показывает, что каждый, занимающийся гаданием, грешит против Бога. Она показывает также, что упрямство такой же грех, как и гадание. — 1 Цств. 15:22, 23.

Паразит


Гадание - один из способов предвидеть будующие события!
Запрещать Человеку глядеть в будующее - есть проявление мракобесных сил.
Если Бог и его управляющий Господь - обладают способностью предвидеть с большей долей вероятности будующие события, то и нам не следует отказываться от этого, как "Детям Отца Небесного"!
Gaillard


 Детям Отца Небесного в первую очередь надо научиться послушанию и исполнению Его повелений
Max

 Хороший Отец - воспитывает в своих Детях самостоятельност, а Отчим - тупую и безропотную исполнительность.
Deletant

 Чтобы воспитать самостоятельность, для начала, надо научить детей послушанию,
Max

Запрещает!
Цель гадания - получить скрытые сведения или узнать будущее не путем исследования, а через толкование примет или с помощью сверхъестественных сил. Бог запретил заниматься такими делами, потому что они приводят к общению с нечистыми духами (демонами), которые могут овладеть человеком. Тот, кто участвует в таких делах, совершает тяжелый грех против самого Бога.
Слова Библии:"Никто у тебя не должен ГАДАТЬ, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать"
А в Деяниях рассказывается об одной служанке, в которой был дух, демон-гадатель, она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее.
Тот, кто любит праведность, никогда не станет обращаться к такому источнику информации ни с серьезными намерениями, ни ради забавы. Когда Павлу надоели крики девушки, он велел духу выйти из нее.
Eлена


Господь запрещает гадания и всё, что связано с оккультизмом, магией, вот тому потверждения: Священное Писание запрещает поиск "тайных знаний" и предсказывания будущего.
"Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица своего" (Втор. 18:9-12). Знания эти ничем не могут помочь человеку:
"Но внезапно, в один день, придет к тебе то и другое, потеря детей и вдовство; в полной мере придут к тебе, несмотря на множество чародейств твоих и на великую силу волшебств твоих" (Ис. 47:9).
Многие оккультисты считают, что их деятельность не противоречит Священному Писанию, но заблуждение не освобождает от ответственности, тем более, что запрет на магию в Священном Писании выражен недвусмысленно, ко всякому, ищущему тайных знаний и власти вопреки воле Божьей, обращены слова Господа:
"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи! », Войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем бесов изгоняли? И не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. " (Мф. 7:21-23).


Димка


Запрещает. 1. Иер. 29:8 Ибо так говорит Господь
Саваоф, Бог Израилев: да не обольщают вас
пророки ваши, которые среди вас, и
гадатели ваши; и не слушайте снов ваших,
которые вам снятся;

Станислав


Запрещает гадание.
Иринка


Гадание- любого рода - это грех
Hilary


Запрещает! Гадание - это попытка узнать будущее или что- то неизвестное с помощью духов. Это одно из видов спиритизма в которое также входит: астрология, истолкование снов, хиромантия, гадание с помощью магического кристала, гадание на картах.
" Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш. " Левит 19:31.
Гадание _ это приманка, которой демоны завлекают людей в свою ловушку.
Саян


А кто же как не Господь написал нам всё на нашей ладони?
Nikolay