Вы согласны что наиболее точные...

Вы согласны что наиболее точные гадания проводят...вы согласны что наиболее точные гадания проводят по руке и картам...?

Ответы:


согласна. ясновидящие иногда могут не правильно трактовать свои видения. мало ли что померещится
Ибазер


да
Ann


Конечно так, линии на руке могут меняться ежемесячно, а гадалка,,,, это вообще дело случая, фантазируй больше.
DELETEE


Нет не согласен. Как быть с теми у кого нет ладоней (инвалиды производства и детства обделены будущим)? Все виды гадания вранье потому что будущее зависит от самого человека. Как это даказать? Берете точное предсказание с конкретной датой (свадьба 13. 03. 2010), например и делаете событие до или после (свадьба 12. 03 или 14. 03). Скажите не честно? Напротив это наглядно показывает, что человек управляет своим будущим, а не на оборот. Так же это показывает, что человек свободное создание. Гадалки предсказывают неопределенно, не конкретно или такие вещи которые можно проверить только через много лет ли даже прожив всю жизнь (например количество браков). Сила гадалок в том что находятся безвольные люди готовые отказаться от себя и жить по чужим прогнозам.
Nadja


 Я не гадалка. Защищать их не собираюсь. Удивляет апломб, с которым человек авторитетно заявляет:Все виды гадания вранье потому что будущее зависит от самого человека. Сидишь и думаешь. Это сам Господь Бог через него сказал? А может ангелу доверил? А может он и есть Бог? Ведь как уверенно заявляет.! Жаль только что на уровне бабушек на скамейке. Работа с будущим временем -это большой раздел магии. Гадалки к нему отношения действительно не имеют. Но и вы тоже.
Vitaliy

 Всем известно что пуля пущенная в голову не оставит в живых. Это принимается на веру, без любознательного подставления своей головы под ствол, с целью проверки. Так и с гаданием. Не пробовал. Утверждаю уверенно исходя из веры в Бога и Церковь, исходя из того что сказано о гадании святыми отцами. Смысла проверят то что уже имеет оценку как-то: наркота, блуд, и прочие смертные грехи (в том числе и магия) не вижу. http://www. pravoslavie. ru/smi/154. htm
Ника

 давайте не будем сейчас выяснять чью то правоту. Но вот я вам с уверенностью скажу, в юности мне одна старая гадалка нагадала много там чего. Большая часть, процентов 90-сбылось. Но удивительно то, что она мне назвала мое имя, мой возраст, имя моего брата. Это я назвал те факты которые нельзя придумать, вот и как с этим поспорить...?
Надія

 Как поспорить? Если бы мне сказали мое имя и еще что про меня самого, я бы прошел мимо. Это пустое, не имеющее никакой цены и не располагающее к тому, чтобы раскрыться и начать верить этому человеку.
Ника

 Понятно. Если искренне хотите разобраться, то во первых смените тон. Вы же не к дикарям пришли выполняя наказ Идите и научите... Во вторых Религия-это не вершина развития духа. Если вы помните, то Господь сказал Я есмь путь... и далее по Евангилию. Он ведь не сказал Что он конец пути. Магия это просто следующая ступень развития на лестнице Иакова, ведущей в небо. У моего любимого Иоана Лествиника в Лествинице 33 ступеньки. Но последняя не последняя. Магия тоже не последняя ступень. Просто следующая. Но там другой мир. Другие законы. И сидя в религии не стоит судить о магии. Через образ. Ползает малыш суёт пальчик в розетку. Говорят нельзя. Почему.? БУБА! Как ему объяснить законы Кулона, силу тока, разность потенциалов.? Поэтому на веру, что БУБА. С расчётом, что когда пойдёт в 6-ой класс, то будет знать почему. И буба на вере станет не нужна. Религия права говоря о магии буба. Спасая многие жизни от преждевременного удара током. Но не для всех. Кто пошёл в 6-ой класс, тому буба не нужна.
Vitaliy

 поверьте мне. Я вот так же как и вы рассуждал. И я обратился к гадалке не просто так, от нечего делать. Сложились так обстоятельства. Мне предстоял суд, по очень крутой статье, дело было очень запутанно... И вот, после обращения к гадалке, нельзя было не удивиться., как вы говорите пройти мимо. Мимо мы всегда успеем пройти. А разве не удивительно, когда вам совершенно не знакомый человек скажет вам ваше имя, возраст. имя вашей, тоесть, моей будущей жены., сколько будет деток. Вас бы это не удивило...?
Надія

 В вашем ответе много "Ваших "мыслей не имеющих никакой опоры. Просто высказываете свое мнение. Приведите ссылки если не трудно. Писать слова Спасителя и то чего нет в Евангелли (и быть не может) и утверждать о том, что есть что-то выше 33 ступени т. е. Любьви (чего так же в лествице нет), не стоит. Это дерзость и явный обман себя и того кому Вы это станете вещать.
Ника

 Про магию читайте здесь. http://www. pravoslavie. ru/smi/154. htm
Ника

 вот вы тут написали очень много пустых слов, но по сути -абсолютно ничего. Скажите в двух словах, что вы имели ввиду. Только пишите пож. на русском языке...
Надія

 Простите Владимир, я Вам позже отвечу. Сегодня уже поря завязывать.
Ника

 Ещё один фанатик пришёл, чтобы Чувство собственной Значимости от знакомства с Православием осчастливило заблудшие души магов. Сколько уж их тут пасётся. ? Скучно с ними.
Vitaliy

 Здравствуйте Владимир. Если бы мне сказали мое имя, возраст а так же имя моей будущей жены и количество детей, то меня бы это совсем не удивило. Дело вот в чем. Кроме видимого мира существует так же и невидимый, в котором присутсвуют как ангелы так и демоны. Для последних собрать за считанные минуты сведения (имя, возраст, заболевания) о пришедшем к гадалке человеке, не составляет труда. После этого пришедший человек впадает в некий транс: "откуда он (а) все про меня знает". Особенно это действует на атеистов и неверов. Почему-то считается что если человек смог сказать нам наше имя и возраст, то и о будущем ему известно. Будущее, как я писал Вам ранее не известно никому. Во всяком случае оно не представляет собое что-то "железобетонно" прописанное где-то в некоей книге. Сейчас поясню принцип предсказаний будущего. Представьте больницу в которую привезли парня с пулевым ранением в живот. Врач осмотрел и сказал: "ему осталось жить 23 часа. " Парень действительно прожил около 20 часов и...
Ника

 ... умер. Другой пример. Инженер сказал, что для опоры моста 30 столбов не хватит. Его не послушались и сделали мост с 20-ю опорными столбами. Он посмотрел и сказал: "он рухнет". И действительно, как только по мосту пошел состав, он упал. Скажите врач и инженер предсказатели? Нет, Владимир они специалисты в своем деле и давали прогноз, исходя из своего опыта. Скажете прогноз и предсказание не синонимы. В своей сути именно что синонимы. В предсказаниях человек получает информацию не о том, что ждет его неменуемо, а только прогноз. Посмотрите примеры предсказаний от Бога, вещаемых через пророков и святых. В них человеку говорилось о том, что ждет его в случае если он продолжить жить так как живет (греховно). Если человек внемал предсказанию, и изменялся к добру, то ничего из предсказанного не сбывалось. Кроме того пророки и святые давали советы как исправить то что может случится.
Ника

 В случае с гадалками человек получает советы на жизнь от сатаны и демонов. Хотите пример? Тут на сайте одна девушка спросила: "сколько у меня будет браков? " Ей сказали что 3, один официальный и два "гражданских". Учитывая то что в христиансве идеалом считается один брак на всю жизнь, а так называемые "гражданские" браки (не зарегистрированные в ЗАГсе) и вовсе блудом, то очивидно что данной девушке предсказли жизнь в смертных грехах. Думаю очевидно кто был источником такого предсказания - сатана и бесы. Теперь видете в чем подвох гаданий и предсказний? Подвох в критерии определения что есть добро, а что зло, что об Бога и к Богу, а что от сатаны и приведет в погибель. Христиане не гадают, они молятся Богу, его святым о том чтобы они помогли им достигнуть спасения и научиться любить Бога всем сердцем. Когда святые расскрывают будущее то это ничто иное как некое увещание, подобное тому что делают родители, говоря ребенку: будешь прохо учится, не сможешь стать полезным отечеству.
Ника

 Христианам нет надобности спрашивать о будущем, потому что свою жизнь они вверяют Небесному Отцу - Богу. Их жизнь состоит в том чтобы научится поступать согласно Его Воле и жить добродетельно. Когда человек приходит к гадалке, он доверяет ей как "богу" и с получением "предсказания", а по сути возможного варианта развития его жизни, получает так же и советы как достить или наоборот избежать "предсказанного". Гадалки не просто говорят "будущее", они так же предлагают свои услуги по избавлению от негативных событий, но главное они предлагают пришедшему свое понимание добра и зла, предлагают считать себя самих мерилой всех вещей, по сути пладлагают поклонится себе. Ну а если человек не поверил Богу, запретившему обращаться к гадалкам, и решил что посторонний человек знает что есть добро, а что есть зло лучше Творца всего, то с ним можно делать что угодно. Вот демоны и творят что хотят и делают все возможное чтобы "предсказание" сбылось. Ведь если оно сбудется, то человек никогда...
Ника

 ... не пойдет к Богу. А собственно зачем если у него под боком тот кто лучше Церкви и всех священников знает что есть добро, а что зло. В общем, скажи мне кто-то незнакомый мое имя, возраст, имя моей жены и количество, детей я просто пройду мимо. Это ничего не значащая пустая информация. Ведь жениться можно на женщине и с другим именеем и вообще в монахи пойти, выбор все равно за мной. Да даже если женится на девушке с предсказнным именем, все равно это ничего не меняет, пройду дальше.
Ника

на счет гаданий, не знаю, а вот прорицание возможно при разных техниках довольно точные...
Машка


Карты, камни, линии на руке и прочее отражают будущее только в руках Мастера. Это однозначно. Кстати, насчет кофе. Чашка в руках специалиста даст фору почти всем остальным. Ясновидящие (я имею в виду истинные) - это отдельная песня. Тут практически 100% гарантия.
Фахрутдинова


Как системы эти науки очень строгие и досконально описанные изучавшими их учеными. К сказанному добавлю еще астрологию. Однако очень многое зависит и от знаний и мастерства гадающего.
Майкл