Верующие, меня всю жизнь интересует...

Верующие, меня всю жизнь интересует один вопрос,...Верующие, меня всю жизнь интересует один вопрос, наконец-то я хочу его задать вам...

Какие чувства вы испытаете, если узнаете, что бога не сущетсвует и что вы всю жизнь верили в фантазию человека и преклонялись перед ней? Вас выведет из себя тот факт, что за всю вашу жизнь бог вас не слышал, когда вы обращались к нему, потому что вы разговаривали сами с собой всё это время, со своим эго? а не с богом Фернандо, где доказательства? Дай мне их... . Кстати, твой Бог может быть тобою, задумайся об этом!

Ответы:


Бог есть. Когда я занимался хиромантией (гаданиями по рукам), я убедился что линии на ладонях-это не просто морщины, а ЗАШИФРОВАННЫЕ ПИСЬМЕНА, несущие информацию о вашем ХАРАКТЕРЕ и СУДЬБЕ. Кстати и на лбу тоже. Фактически вы все в этих зашифрованных письменах. Тот кто нанес эти письмена на нас определяет наши СУДЬБЫ в этом мире.
Саня


Ничего особенного. Просто рассмеюсь. Его не было, но с помощью этой иллюзии я многого добился:-)
Настя


верующим безполезно этот вопрос задавать. если они ещё и фанаты. они тебя просто уничтожат. или докажут существование бога. тебы надо со священниками в полемику вступить. но с продвинутыми.
Жора


Андрюша.. так нелзя... пусть себе верят.. всю жизнь.. если читал"Овод", там католический священник сына (у священников нет детей, это его тайна была..) на казнь отправил и бога проклял.. но это вымысел художественный.. а вот моя бабушка верила, что если с пенсии покупать по одному лотерейному билету, то когда-нить будет машина.. она за всю жизнь свою пенсионерскую, наверное бы накопив, что-то и купила.. но.. верила в лотерею.. и умерла с верой...
~nedini


на сметром одре с ним поговоришь иль в раю иль в аду.. когда кто нить умрет все сам поймешь..
Калымака


А мне интересно знать, что испытает Андрей Иванов, когда узнает, что Бог есть?
Янина


Бог--в нас. Не стоит его оживлять, и просить как у живого, помощи. Бог-это мы. Чтобы что-то получить, мы должны это заслужить, а не сидеть на диване и молиться на исполнение задуманного. Хочешь денег? --работай. Придумай то, за что тебе их заплатят. Хочешь любви-будь прекрасной изнутри, и любовь сама тебя найдёт. Хочешь здоровья-береги себя, и бог тебя сбережёт. А вот если кончились силы, нет желания пдняться и выйти из дома, чтобы что-то сделать--обратись к богу. Бог даёт нам силы, а не исполняет желания. Мы сами кузнецы своего счастья, своей жизни и своих реализованных желаний!
Егор


Тогда Я был бы самым несчастным из людей!
Mike


Я знаю, что Бог есть. В те времена, когда никто не может нам помочь - Он помогает! Я это на себе испытала. Он и Его Божественная Мать! Думаю, об отсутствии Бога говорят люди мало пережившие, если ты не умирал - ты не знаешь!
Катюша


в любом случае вера мне помогает
Аксинья


Бог может быть мною и есть моё Я - это точно. А как узнать, что Бога нет? Если не верить ни в какие доводы Разума, то только после смерти. Вопрос в этой жизни, по крайней мере для Вас остаётся. Нет Бога - значит Вы смертны и точка. Есть Бог значит бессмертны и после перехода в мир иной получите ответ на свой вопрос. Что касается того, что Бог выдуман, то оставаясь и дальше несведущим и не желающим размышлять, Вы не способны будете встать на другую точку зрения. Ищите Бога не в церквах - в себе.
Валентин


можете-верить, можете-не верить... главное то, что он существует,,)
Макар


Я не являюсь верующим. Я просто знаю: Он есть. И субъективно (для меня) его реальность больше, чем Ваше существование, или существование любого другого человека. Дело в том, что когда-то я был атеистом. Спокойным таким, без фанатизма. Я говорил: дайте мне конкретные доказательства Его наличия, тогда я сменю точку зрения. Но ведь он не материален? - говорили мне. Душа в песне тоже не материальна, но когда человек поёт с душой - это слышно. Доказательство в таком духе - вполне по мне. И однажды я такое доказательство получил. И это было реально настолько, что я бы офигел, если б это не было настолько кайфово... Но в таких вопросах, как мне кажется, полагаться нужно прежде всего на свой опыт. Голословная вера, основанная на логических доводах - это не то, что нужно личности, и это не то, чего жаждет душа. Удачи по жизни!
Inese


Он был, есть и БУДЕТ!!!!
Руслан


"Наполеон, немного задумавшись, ответил своим солдатам, возведя руку на ночное звездное небо: Если Бога нет, тогда скажите мне, кто создал звёзды? "
Лесичка


бог это вера и надежда в наших мыслях и нечего плохого в э том нет.
А веруеш или нет - каму как легче.
Насколько я помню даже сам Папа Римский в бога неверил, он боялся
смерти и постоянно ездил в бронированной коробочке.
А еслибы врил то ничегобы не боялся.
Sofiya


Скажу так: "Как хорошо, что я верил, вера помогала мне жить и выживать, жить по совести самому и помогать это делать другим. Мой быт был одухотворённым, а конец пути бесстрашным. Благодаря вере я стал таким сильным, что теперь смогу пережить время безверия и разочарования... "
Алдар


Ничего доказывать не стану, лишь скажу, что Он часто помогал мне когда я к Нему обращался. Столько совпадений слишком не реально!
Зара


Всему свое время и каждому свое. Не надо только нервничать, а пробовал себе вопрос задать: А вдруг Бог есть? Просто представить, так ради любопытства, и сравнить что написано в Евангелие, с тем что чувствуешь сам. Ты же ведь ничего не потеряешь, зато вторую сторону монеты посмотришь.
Вика