Почему астрология, гороскопы,...

Почему астрология, гороскопы, гадание - неугодные...Почему астрология, гороскопы, гадание - неугодные Богу занятия?

«Пусть твои астрологи, звездочеты, предсказывающие по новолуниям, встанут тебя спасти от того, что с тобой случится, — с презрением говорит пророк и продолжает: — Самих себя-то не могут спасти» (Исаия 47:13,  14, «Смысловой перевод»).
«Никто у тебя не должен... гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями». » (Второзаконие 18:10—12).

Ответы:


Никто конкурентов не любит.
Ахмад


Чтобы последователи бога не догадались, откуда у него всякие сезонно-временные условности.
По той же причине оные последователи чураются биологии, физики, географии...
Майкл


кто сказал? бог? он такого не говорил говорят священики боятся пошатнуть свой трон... бог на небе.. полетели самолеты нету... дык он выше.. полетели ракеты... та он еще вышее:-) ну дык хде он?
Dobrianskyi


Потому что все указанные вами оккультисты общаются с бесовскими силами и сотрудничают с ними. А это - великий грех перед Богом.
Саша


А Вы сами сможете определить угодное или нет? Почему все + и - человеческого бытия сваливают на решение Бога
Джеми


Потому-что они не спасительны для человека.
Lina


Астрология и гороскопы это бред который никак не связан с наукой а вот гадание по рукам - абсолютно точная наука - можно узнать характер человек, его здоровье и сколько примерно он будет жить
Арина


Это всё мощные знания, но люди не умеют ими правильно пользоваться. Это как уберегать ребёнка от электрической розетки или огня. Электричество и огонь не являются злом, но при не правильном обращении с ними, можно навредить и себе и другим. Я так понимаю.
Inese


Вы сами и ответили.
Zeljko