Что такое хиромантия? это окультизм?

Что такое хиромантия? это окультизм? что такое хиромантия? это окультизм?

Ответы:


Это гадание по руке
Bob


Хиромантия-это предсказание по руке. Это не окультизм
Малой


Хиромантия-это мантия сделоная из хрена
сначало хрен засушивают а потом делают мантию
Снежик


Хиромантия-целое искусство предсказания судьбы по линиям и бугоркам на ладони. Помогает получить ответы на волнующие вопросы и т. п. Но настоящих хиромантов очень мало!!!!
Дашулька


ОКкультизм - совокупность пара наук работающие с особой энергией и которых не может объяснить современная наука, но в то же время не может и объяснить эффекты от таких наук такие как экстрасенсорика.
Antony


хиромантия -Хиромантия - оккультная наука, в основе которой лежит умение предсказывать будущее человека по его ладони. Можно с уверенностью полагать, что хиромантия зародилась еще в каменном веке. О том, что наши далекие доисторические предки придавали существенное значение ладони, можно догадаться хотя бы по тому, что изображениями именно этой части человеческого тела пестрят стены пещер, в которых археологами обнаружены следы пребывания первобытных охотников. Данные изображения встречаются в большинстве реликтовых пещер Европы и Африки. Изучением свойств ладони занимались жрецы Древнего Египта и Древней Индии.

Специалисты полагают, что в Индию сведения о хиромантии могли попасть из Греции, где выдающиеся ученые-достаточно вспомнить хотя бы Аристотеля - посвящали этому искусству целые трактаты. Упоминания о хиромантии встречаются даже в текстах Ветхого Завета (см. 1-я Книга Царств, 26:18; Книга Иова, 37:7; Книга Притчей Соломоновых, 3:16 и др.). Знаменитый многотомный средневековый тезаурус "Каноны врачебной науки", созданный Абу Али ибн Синой (Авиценной), также включает специальные разделы, посвященные описанию самых различных типов человеческих рук и раскрытию значений особых знаков, которые содержатся на ладонях. В Европу хиромантия пришла вместе с цыганами, и по сей день считающимися виртуозными специалистами в этом священном ремесле. Хиромантия - гадание по руке. Определи свою судьбу по линии судьбы... -[ Translate this page ]Хиромантия - оккультная наука, в основе которой лежит умение предсказывать будущее человека по его ладони.
www. hiromantika. ru/ - 14k - Cached - Similar pages

Хиромантия- [ Translate this page ]Хиромантия - крупнейший в России сайт хирологов, история хиромантии, линии рук и многое другое.
[ссылка появится после проверки модератором] - 50k Хиромантия - справочник, посмотреть на руке знаки судьбы, гадание... -[ Translate this page ]Хиромантия отражение Вашей личности, зеркало вашего физического и эмоционального состояния.
[ссылка появится после проверки модератором] - 28k - Cached - Similar pages
Линии ладони
Расшифровка знаков
Значение линий
Азы чтения по руке Знаки судьбы
Хирология и секс
Профессии на руке
Идеальная пара

а об окультизме можешт прочитать здесь
Комментарии. Окультизм : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн... -[ Translate this page ]Окультизм Дневник The_Rose_of_The_World Оккультизм Материал из Википедии — свободной энциклопедии.
www. liveinternet. ru/community/the_rose_o... - 68k - Cached - Similar pages

окультизм- [ Translate this page ]Паранормальное, магия, мистика, эзотерика, астрал, телепатия, телекинез, ясновидение, окультизм, непознанное, гипноз. macus. ucoz. net...
[ссылка появится после проверки модератором] - 23k - Cached - Similar pages

окультизм - Теги - NoNaMe- [ Translate this page ]окультизм... Поиск новостей по тегу "окультизм". 1 · Оккультные тайны НКВД и СС · Оккультные тайны НКВД и СС Автор: Антон Первушин Издательство: Нева...
tags. nnm. ru/окультизм - 21k - Cached - Similar pages

XPICTOC. COM Окультизм- [ Translate this page ]Алкоголь · Наркомания · О Рае и об аде · Окультизм · Бывшие зависимые · Вопросы · Деловые люди · Знаменитые люди · Иисус · Иисус Христос · Исцеление · Рак...
xpictoc. com/? tag=Окультизм - 22k - Cached - Similar pages


End


Хиромантия к окультизму отношения не имеет. Это как уже вам писали предсказание по руке, хотя современные хироманты сейчас называют себя хирологами, т. е ЧИТАЮТ по руке. Хиромантия сейчас сильно видоизменилась-осовременнилась
stas