Хиромантия, что ето?

Хиромантия, что ето? Хиромантия, что ето???

Ответы:


Гадание по ладоне.
Est


что то очень сложное
если не ошиюбаюсь гадания по рукам
Маринка


Определение характера человека по линиям его рук (и не только характера)
Marisha


 Где таких лудей искать???
Гриша

 Можно учиться самому. Я сама изучала по книгам, сейчас есть некоторые сайты.
Не гадаю!
Димон

 А какие сайти???
Гриша

 Задайте в поисковик
Димон

это наука изучающая линии на ладонях...
Адам


Наука такая есть хирософия называется, наука о строении руки, а хиромантия взяла своё начало в Индии, это знаки которые есть на ладошках ясно?
sve-tik-tak


В то, что по руке можно узнать судьбу, люди верили давно. В книге Моисея написано: «Рука есть зеркало человека, в котором обозначена вся его жизнь». Аристотель не сомневался, что линии на руке - это зашифрованная информация о человеке. Хиромантия - оккультная наука, в основе которой лежит умение предсказывать будущее человека по его ладони. Можно с уверенностью полагать, что хиромантия зародилась еще в каменном веке. О том, что наши далекие доисторические предки придавали существенное значение ладони, можно догадаться хотя бы по тому, что изображениями именно этой части человеческого тела пестрят стены пещер, в которых археологами обнаружены следы пребывания первобытных охотников. Данные изображения встречаются в большинстве реликтовых пещер Европы и Африки. Изучением свойств ладони занимались жрецы Древнего Египта и Древней Индии.

Специалисты полагают, что в Индию сведения о хиромантии могли попасть из Греции, где выдающиеся ученые-достаточно вспомнить хотя бы Аристотеля - посвящали этому искусству целые трактаты. Упоминания о хиромантии встречаются даже в текстах Ветхого Завета (см. 1-я Книга Царств, 26:18; Книга Иова, 37:7; Книга Притчей Соломоновых, 3:16 и др.). Знаменитый многотомный средневековый тезаурус "Каноны врачебной науки", созданный Абу Али ибн Синой (Авиценной), также включает специальные разделы, посвященные описанию самых различных типов человеческих рук и раскрытию значений особых знаков, которые содержатся на ладонях. В Европу хиромантия пришла вместе с цыганами, и по сей день считающимися виртуозными специалистами в этом священном ремесле.

Первым же европейским трудом по чтению ладони стала книга Йоханна Гартлиба "Kunst Chiromantia" ("Искусство Хиромантии"). За ней последовали работы Джона Индагина, Джона Ротмана, Ричарда Сон-дерса и проч. Они отличались между собой как стилем изложения, так и уровнем подачи материала. Но подлинный триумф состоялся много позднее, когда в 1843 году капитан Станислас д'Арпантиньи опубликовал первую из своих книг - "Хирогномонию" ("Хирономию").

Параллельно с ним изучением свойств ладони занимался парижский художник Адольф де Бароль, постигавший основы Каббалы под руководством знаменитого оккультиста Элифаса Леви, который, собственно, и порекомендовал своему ученику обратиться к хиромантии. Результатом исследований де Бароля стала монография "Тайны руки" (1860), выдержавшая множество переизданий в Европе и до сих пор не утратившая своего значения.

Многие специалисты считают ее наиболее авторитетным руководством по данному предмету. После де Бароля было написано немало книг по хиромантии, среди авторов которых необходимо в первую очередь упомянуть Уильяма Дж. Бенхама, Юлиуса Шпиера, Ноэля Жакина, Шарлотту Вольф, Эндрю Физгерберта и Ричарда Уэбстера. В России из публикаций последнего времени стоит вьщелить работу Л. И. Тегако "Хиромантия по-научному. Чтение по руке".

Гадание по руке, также известное как хиромантия, является замечательным изобретением. В его “фундаменте” заложены “камни” древних цивилизаций всей Земли. Ваша рука - это ваша индивидуальность. Немногие осознают, что носят с собой полномасштабную карту своего характера и возможностей. Будучи увлекательным исследованием, гадание по руке может помочь вам в решении вопросов, связанных с вашей профессией, здоровьем, психологией, партнерством, общением и тому подобным.

По мнению некоторых экспертов, термин "palmistry" (гадание по руке; от англ. palm - ладонь) неточен, поэтому они предпочитают более звонкие и выразительные термины вроде "хирогномия", "хирология" или даже "хиромансия", от греческого слова "cheir", означающее "рука". Но как бы это ни называлось, за этим понятием укоренилось мнение, что вы в буквальном смысле держите ваше будущее в своих руках.
http://h-mag. narod. ru/
http://www. hiromantika. ru/
Таисия