А почему 7 - ка считается счастливым...

А почему 7 - ка считается счастливым числом? А почему 7-ка считается счастливым числом?

Давайте поздравим нашего нового Высшего разума, Лейлу с достижением заветной цели!
И пусть завистники умолкнут!!!! http://otvet. mail. ru/mail/saina33/ 7-й Высший разум!

Ответы:


поздравления
Мирослава


Давайте.
Юрий


уже поздравляла... она молодец... так как там с температурой твоей?
Helen


Когда то мне дарили вот это)
Я с удовольствием передаю копию Лейле!!!
Удачи ей!!!
Dima


Потому что с 7кой связано много, например создание мира, проклятья действуют на 7 поколений рода... и может ещё что то.
Настенька


Поздрввления
Asel


Нет счастливого! Это судьба.

Что же предначертано судьбой?

ПОЧЕМУ вера в предначертание судьбы так распространена? Во все века человек пытался объяснить необъяснимое в своей жизни и найти какой-то смысл во всем, что происходило вокруг. Историк Хельмер Рингрен поясняет, что «именно отсюда вытекают такие понятия, как „бог“, „судьба“ и „случай“, которые используются в зависимости от того, с чем связывается происходящее: с силой какой-либо личности, с безличным порядком вещей или с полным его отсутствием». История описывает множество верований, легенд и мифов, связанных с судьбой.

Специалист в области ассириологии Жан Боттеро говорит: «Во всех отношениях наша культура сформировалась под влиянием месопотамской цивилизации». Он также добавляет, что именно в Древней Месопотамии, или Вавилонии, мы обнаруживаем «самые первые описания взглядов человека на сверхъестественные явления, а также факты, свидетельствующие о существовании древнейшей четко выраженной религиозной системы». Оттуда же берет свое начало и понятие судьбы.

Корни уходят в древность

В древних руинах Месопотамии, на территории современного Ирака, археологи обнаружили некоторые из первых известных человеку рукописей. Тысячи клинописных табличек воссоздают яркую картину древней цивилизации Шумер и Аккад, а также знаменитого города Вавилона. По словам археолога Самьюэла Креймера, «шумеры задумывались над человеческими страданиями, особенно их волновал довольно загадочный вопрос: почему люди страдают? ». Поиски ответов привели их к понятию «судьба».

В своей книге «Вавилон» археолог Джоун Оутс пишет: «У каждого вавилонянина был свой бог или богиня» («Babylon»). Жители Вавилона верили, что боги «управляют судьбами всего человечества — как отдельных людей, так и целых народов». По мнению Креймера, шумеры считали, что «зло, ложь и насилие, как неотъемлемая часть цивилизации, установлены по замыслу и воле богов, властвующих над космосом». Учение о судьбе было широко распространено и всеми почитаемо.

Вавилоняне полагали, что гадание — «способ связи с богами» — позволяет узнать волю богов. Гадание включало в себя попытки предсказывать будущее посредством рассматривания, расшифровки и объяснения смысла, заключенного в различных предметах или событиях. Часто объектом такого исследования становились сны, поведение животных или их внутренности. (Сравните Иезекииль 21:21; Даниил 2:1—4.) Сведения о чем-то непонятном или необычном, что, как считалось, объясняло будущее, записывались на глиняных табличках.

По словам французского исследователя древних цивилизаций Эдуарда Дорма, «прослеживая раннюю историю Месопотамии, мы видим, что в то время были прорицатели и люди, занимавшиеся гаданием». Гадание прочно вошло в жизнь людей. Профессор Боттеро утверждает, что «абсолютно все могло стать предметом изучения и гадания... Вся материальная Вселенная так или иначе рассматривалась как основание для предсказания будущего, стоило лишь тщательно все исследовать». Поэтому жители Месопотамии активно занимались астрологией, посредством которой пытались узнать будущее. (Сравните Исаия 47:13.)

Кроме всего прочего, для гадания вавилоняне использовали игральные кости и жребий. В своей книге «Randomness» Дебора Беннетт объясняет, что этим «исключалась всякая возможность человека управлять своей судьбой, а богам предоставлялся канал, через который они могли открыто выражать свою волю». Но решения богов не были неотвратимыми. Обращаясь к богам, злого рока можно было избежать.

Понятие судьбы в Древнем Египте

В XV веке до н. э. между Вавилонией и Египтом существовали тесные связи. Поэтому обмен культурными традициями, основанными на вере в судьбу, был неизбежен. Почему египтяне стали верить в судьбу? Джон Бейнз, профессор-египтолог из Оксфордского университета, полагает, что «по большей части религия [египтян] отражала их попытки объяснить различные неожиданности и несчастья и понять, как действовать в таких случаях».

Одним из мн
Тёма


Семерка всегда символизировала в русских народных сказках, пословицах, поговорках удачное решение, событие, действие (семь раз отмерь - один раз отрежь), поэтому и повелось считать, что это число счастливое, так же, как и три. А Лейле счастливого пути к совершенству!
Bubble


Поздравляю:-) а 7-ка считается счастливым числом, потому что Я живу в доме номер семь:-)
Святослав


только если БМВ 7!!!!
Александар


сказать тебе честно???? да хрен его знает!!!
Kateryna


потому что так сложилось давно. даже в русских сказках есть фразы, за семи морями за семи холмами, дверями и много еще чем, ты найдешь свое счастье.
Віталій


Потому что 7 числа я родилась. В Благовещенье.
Взлом


7 это цифра, а не число, и счастливая, т. к. является моей любимой!!
Ибрагим


это число ангела ---а ангелы приносят счастье
Арсений



Юличичка


на 7-мы сутки бог сотворил человека а мы очевидно решели что это было его самым правильным творением
Anatoli


Так уже сложилось с древности, что? это магическое число. А Лейлу я уважаю и поздравляю, она всем плюсы ставит:-)
Міхаіл


радуга
колво лучей в астрологической звезде
семь нот
и пр
Bob


Это число ангела... небесная защита.
Александра


Могу еще добавить: 7 чакр, 7 тел человека, 7 дней недели, 7-ми угольная звезда магов, 7 планет (если исключить высшие, открытые только в 20 веке).
А также присоединяюсь к поздравлениям!!!

Лёня


не у всех народов семерка является счастливым числом, так же как и 13 несчастливым... это все суеверие и самовнушение... Это был ответ на первую часть вопроса...
А по поводу ваших "достижений" могу сказать только одно не в баллах и званиях дело, а в реальной помощи... почитал я эти вопросы и ответы у наших "ВР" и мне стало их жаль, а еще что у нас отбирают в "золотой фонд" - то что указывает о безграмотности их написавших и о том что они не умеют пользоваться интернетом и компьютером, исправляя свой пробел знаний... я уже об этом писал, как и о том что мне самым милым и родным было бы звание "Вечный Ученик" - оно так подходит всем нам...
И хочу добавить напоследок - читай временами свои предыдущие вопросы... к примеру это ответ на один из них... жаль что я не увидел твой этот вопрос. ВОТ ЕГО МОЖНО ОТНЕСТИ К РАЗРЯДУ ЗОЛОТЫХ...
"... Многие здесь за статусом, многие здесь ради этого ЗФ, многие здесь ради любимых... Да кому эти статусы Гениев и прочих нужны - мне не плохо быть даже и мастером... Я вот свой лимит, вообще, почти не расходую - лимит мастера - для меня нормален, но увы я мудрец... И что сказать - за этот весь период - я, наверное, смог сделать многое... Даже успел, как-то нарушить правила... Да и помочь людям я смог... "
Лидия


Поздравляю Лейлу с Высшим разумом, пусть всегда живет с умом..
Санаа


праздравляю!!!

седьмая заповедь была не прелюбодействуй!!! :-) :-) :-) :-)
Юльчик


Урааааааааааааааа! Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем!
Diana


чееловек в кратко временной памяти может хранить только 7 эллементовЁ
Sashenka


Все это придумывают люди! И в это все я не верю.
Танюшка


присоединяюсь к поздравлениям
Ростік


Troika, 7ka, tuz
Aleksei


для меня это чило точно счастливое! я родилась 7-го числа!
Asel


По той же причине, что и 13... не счастливым
Madina


Поздравляю и прекланяюсь перед достижениями Лейлы!
Сюзанна


http://ru. wikipedia. org/wiki/7
Nicol


Ну типа поздравляю:)
Валерий


я хоть и завидую, но белой завистью, прими дорогая наилучшие пожелания! так держать!
Crey


не столь уж важно какое число, для каждого есть свое счастливое число и все зависит от самого человека.
Dina


Пусть завистники не умолкнут, а стремятся к великой цели.
Татьяна


С 7 много связано, мир создан за 7 дней, существует 7 кругов ада и т. д... я так думаю:-) :-) :-:-)
Азаренок


это заблуждение.
Мариночка


7 чудес света
7 нот музыки
7 цветов радуги
7 дней недели.

Лера


прикольно звучит
Надія


Потомучто по арабски оно созвучно со словом удача или счастье, в Каббале 7 считаеться самым АДОВЫМ числом а в герметической астралогии числом завершения и смерти
Сергій


почему бы и нет.
Влад


Потому, что после 6идет,
Али


Поздравления!!!
Тумэн


На 7й день Господь завершил сотворение мира.

Светуля


А причём тут 7-ка-то?
Yuriy


Исследователи, изучающие прошлое человеческого общества, пришли к выводу, что числовая мистика возникла в Халдее — так в древности называли земли Западной Азии в междуречье Тигра и Евфрата. Халдеи жили в первом тысячелетии до н. э. у Персидского залива.

Большое развитие получили у халдеев астрономия и математика. Они выделили среди звезд созвездия, дали им названия; определили, как движутся по небосводу Солнце, Земля, Луна и планеты; научились довольно точно предсказывать солнечные и лунные затмения. Халдеи научились извлекать квадратные и кубические корни, знали об арифметической и геометрической прогрессиях. Но научные познания тесно переплетались у них с измышлениями жрецов религии, которой в этой древней стране были подчинены все науки. Открытия астрономов служили астрологическим «откровениям» воли богов, а математика, наука, казалось бы, весьма далекая от мистики, была тесно связана с религией.

Объяснять смысл математических головоломок «непосвященным» халдейские мудрецы отнюдь не собирались, и сейчас мы можем только догадываться, какие реальные факты и знания того времени были зашифрованы в цифровой магии. Своему народу жрецы преподносили мистику чисел лишь в самой элементарной форме: каждый житель Халдеи знал, что среди первого десятка чисел благоприятствующими человеку, счастливыми являются три и семь. Вот из какой древности пришла к нам вера в «счастливую семерку»!

Вера в чудодейственные способности семерки не подвергалась никакому сомнению. В числе семь древние видели отражение многих явлений мира: неделя делилась на семь дней; на небе было известно в те времена семь планет, а на земле насчитывалось семь чудес света... Большое место занимает эта цифра в древних мифах. У Атланта, подпиравшего плечами небесный свод, было семь дочерей — плеяд, которых Зевс превратил затем в созвездие; Одиссей семь лет провел в плену у нимфы Калипсо на острове Огигия; подземная река Стикс семь раз обтекает ад, разделенный, в свою очередь, на семь областей; у вавилонян подземное царство окружено семью стенами; по исламу, над нами находится семь небес, и все угодные богу попадают на седьмое небо блаженства...

Начиная с Халдеи семерка фигурирует в знахарских заговорах, заклинаниях. Отголоски почитания этого числа остались в разговорном языке многих народов до наших дней. И сейчас мы говорим: «Семь бед — один ответ», «Семеро одного не ждут», «Семь раз отмерь, один — отрежь»...

Ученые уже давно задавались вопросом, почему именно семерка была выбрана среди простых чисел как самая счастливая цифра и — что особенно интересно — почему такое отношение к ней не изменялось в течение веков? Не сталкиваемся ли мы здесь с какими-то особенностями нашей психики, наших чувств?

Popova


Присоединяюсь :-) всего всего... пух.
Nike


Если у нее такая заветная цель, то поздравляю! Как в фильме "Циган" помните, там была такая Уважаемая Тамилла
Caша


Оно не считается счастливым числом, это чей-то бред, подхваченный другими людьми.
Марк


необезательно. зделаи так напиши дату сваего рождения и вычисли, например 18+12+1991, 1+8+1+2+1+9+9+1=32=3+2=5. ВОТ ТЫ И УЗНАЕШ СВАЕ счастливое число
Епт


7 - число полноты, завершённости.
Jama


Поздравляю... это хоть может и вертуальное, но достижение, так что пусть оно станет первым шагом на пути ещё больших реальных лостижений.
Nike


Прикольно :-:-)
Pitbull


А фиг его знает!

Николай


potomu-chto 7-go rodlas` ya! :)
Лия


Лейле- респект, а циферка эта просто так придумана и можно всякой фигни понаписать... но будет всё неправдой, даже про сотворение мира... У меня много знакомых людей- каждый на своём заморачивается- одному на 5 и 0 везёт, другому на 32, третьему на 13 и удивительно. но всё совпадает!!! Так и тут-все так считают, вот и считается... Мне просто жуть как везёт на 11, а почему? Да просто сына я родила 11 числа. много-много лет назад и сама решила везёт! теперь так и иду по жизни, а если веришь, то всегда совпадает то, во что веришь!
Ann


уже поздравляла- поздравляю еще раз
Dinara


Вот что значит не работать а сидеть в ответах
Хрумкина


у меня счастливая 9:-)
Lencha


У всех народов имеется числовая символика (срПифагор), счастливое число, напр., 7, священные числа 3, 7, несчастливое-13.
Наташка


Информация, представленная по каждой паре чисел, показывает совместимость людей с Числом Души 7 с другими Числами Души. Ее можно также использовать для сравнения людей с Числом Судьбы 7 с другими Числами Судьбы и людей с Числом Имени 7 с другими Числами Имени.
- совместимость 7 и 1
- совместимость 7 и 2
- совместимость 7 и 3
- совместимость 7 и 4
- совместимость 7 и 5
- совместимость 7 и 6
- совместимость 7 и 7
- совместимость 7 и 8
- совместимость 7 и 9
7. Традиционные западные соответствия для этого числа: мудрость, изобретательность, стоицизм, созерцательность, мышление, вера, духовность, необычность, совершенство, таинство. СОТВЕТСТВИЯ: Таро - карта VII (Колесница) Западная астрология - планета Нептун, Луна; зодиакальные знаки Рыбы, Рак Руна - Эйваз Шаманизм - Краб, лошадь, черепаха
Элемент - Вода Алхимия - Вода Цвет - Фиолетовый, пурпурный, золотой Камень - Кошачий глаз
Нота - Си (H) Темперамент - Сбалансированный Месяц - Июль День недели - Понедельник
Семерка считалась одним из наиболее счастливых чисел, так как она составлена из суммы двух счастливых чисел, тройки и четверки. Седьмому сыну всегда больше всех везло, и многие волшебники любили объявлять себя «седьмым сыном седьмого сына», наверное, чтобы удвоить удачу. В неделе семь дней, семь планет было известно древним, и мир был создан за семь дней. У древних евреев каждый седьмой год считался «субботним» (и некоторые университеты до сих пор дают своим профессорам раз в семь лет творческий отпуск на год, который они могут потратить на исследовательскую работу или подготовку рукописи и при этом не заниматься преподаванием, а семь раз по семь лет — это юбилей.
Все эти семерки — и многие другие представления о счастливых и несчастливых цифрах — уходят далеко вглубь истории. В западном мире появление нумерологии относят по меньшей мере к работам еврейских каббалистов седьмого (!) века. В действительности нумерология, так же как алхимия и астрология, это древнее магическое искусство, а не наука. Каждое из этих искусств было предшественником настоящей науки — математики, химии и астрономии. В восточных культурах, включая культуру Древнего Китая и Древней Индии, существовали свои варианты этих магических искусств. Кстати... Если везло седьмому сыну, то седьмому сыну седьмого сына могло повезти не в два раза больше, а в целых 49 раз. В конце концов, почему удача должна просто складываться? Разве не было нам положено «плодиться и умножаться»?


Alexander


Я вот не верю в суеверие:-)
Powell


Да уж, молодцом, так держать! Правда когда набираешь высший разум, становится неинтересно, но главное, значит самое тяжёлое - это набрать их и получить КПД нужного процента!
Надо бы и нам приближаться к высшему разуму!
Виталий


ура за победуууууууууууу
Ruslan


В древности люди различали на Небостводе 7 светил по ним о назвали дни недели.
! - День Солнца (воскресение), 2 - Луна - (понедельник), 3 -Марс - (вторник), 4 - Меркурий (среда), 5 - Юпитер - (четверг), 6 - Венера - (пятница) 7 - Сатурн (суббота)
Если перевести название планет на латынь, вы получите название дней недели, и поэтому число 7 - считалось божественным числом.
Ризун


поздравляю! А 7-ка 100% связана со старинными верованиями!
Андрієвський


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
На самом деле почему только семерка?! Есть масса и других "счастливых" чисел- например, тройка, пятерка, двенадцать, сотня и т. д. Кроме того, в астрологии, например, каждому знаку зодиака соответствуют разные "счастливые" числа, и совсем не обязательно нечетные. Лично мне вот, например, всегда везло на экзаменах, если попадался 13-й билет. Так что в жизни, как и в математике, все очень относительно!!! :-)
Аксинья


Создание мира сего-7 дней, день рождения моей мамы 7-го, 2007-7-год. 07. 07. 07. Фартуна. Чем не удача? Еще много чего!!! А вообще вопрос какой-то глупый.
Евгений


У каждого есть свое счастливое число. Возможно, для Лейлы это именно 7.)
Вот Вы задали вопрос с целью поздравить. Ну разве так поздравляют,
тем более девушку? А где цветы, подарки, пожелания? Ай-яй-яй, мужчина
называется. :-:-)

Поздравляю Лейлу с покорением самой высокой вершины на проекте!
Желаю дальнейшего успешного достижения поставленных целей,
как здесь, так и в реальной жизни!)



Такахиса


вруть заязы!! У меня на работе томер 7, расчет числа имени 7, расчет числа по дате рождения 7, но чет не заметила, что они много счастья приносят:-) :-) :-)
Ekaterina