Верить или нет?

Верить или нет? Сейчас очень много статей про магию, колдовство и т. д. Я и сама раньше была этими вещами очень увлечина. Покупала огромное колличество книг и т. п. Но как - то поговорила с человеком, который мне вправил мозги и просто запретил даже думать о магии. И теперь я и сама задаю такие вопросы как : а на сам деле магия существует или нет? Верить всем гаданиям, предсказаниям?

Ответы:


Я верю, что существует, но то что выставляется на публику - это все фальш.
Просто_филя


мне чуть больше года назад посоветовали хорошую гадалку. Было вопросов у меня много по поаоду личной жизни... Прогноз на год примерно вперед. Совершенное расхождение с тем, что произошло за этот год, самое гдавное, она даже не сказала, что я стану мамой в ближайшее время и моя жизнь координально изменится. Я ни о чем не жалею, Слава Богу, что ее "предсказания" не сбылись! Но все же не везет мне на гадалок...
Юлий


Верить и делать - разные понятия.

Если делать, то предварительно нужно знать:

Библия > Книга 1-е Коринфянам > Глава 10 > Стих 21:
Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.

Библия > Книга Левит > Глава 20 > Стих 27:
Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.

А вы не знаете, что такое волхвовать? Так это очень обширный термин и включает гадания, магию любую в т. ч. белую и черную и т. д. и т. п.

Ну и чтоб сомнений не оставалось:

Библия > Книга Второзаконие > Глава 18

9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
Не делайте мерзостей пред Богом

Adolf


Это личное дело каждого для кого то она имеет место в жизни как хобби и абсолютно не мешает не работе не делам для кого то становиться смыслом жизни и полным порабощением тем самым ломая всю жизнь. Так что рассчитывайте на свои силы и верите в то во что Вы способны верить и главное чтобы это Вам не навредило...
Milena


Verit'. Cto pol'zu prinosit. Verit'.
Dennis


я делаю и всё то что делаю-сбывается на 98 процентов.
Сладенькая


Верить, не верить.
Да воздастся Вам по Вашим заслугам.
Аминь.
Олька


Поверь, она сушествует! я сама этим немножко увлекаюсь. А на счет можно ей заниматся или нет, не знаю. В Библии сказано одно, но если я помогаю, то разве это плохо?!
Владимир


магия существует и она действует, если ею правильно пользоваться, а чтоб правильно пользоваться необходимо понимать ее суть. А все журналы, статьи про магию, колдовство и те книги, которые продаются в книжных магазинах - это все пустое и не имеющее никакого отношения к настоящей магии.
Насчет предсказаний (если имеет место добросовестное предсказание) - тут важнее не верить, а прислушиваться к ним и делать выводы, поскольку мы сами творцы своей Судьбы.
Анатолій


Ну... Не стоит слепо верить гороскопам. Вот если так просто, ради интереса почитать из разных источников гороскопы на одно и то же число, месяц и т. п., можно заметить, что они разные. Но так же я могу сказать, что магия тем не менее есть. Как же тогда я и моя сестра гадаем на маятнике? Некоторые отлично владеют картами Таро, рунами древних викингов и другими артефактами, или другими видами магии, как, к примеру, моя сестра. Она общается с ветром. ;) Хочешь - верь, хочешь - нет.
Andrejs


Магия существует. Она вокруг нас, и подчас трудно это отрицать. Когда видишь призраков, когда чувствуешь, что ветер понимает тебя... Это настоящая магия, настоящая жизнь, как у наших предков. Тогда в какой-то момент понимаешь своё единство с миром. Мой любимый "инструмент" - маятник, при гадании на нём всё сбывается.

P. S. : Ная Дарк - моя сестра. :)
Рцуг