Использование рун - грех?

Использование рун - грех? Я христианка, и мне интересно, могу ли я пользоваться рунами? Является ли это грехом? Относятся руны к чёрной магии?

Ответы:


Да. Грех. Это определённое гадание! Т. е. если даже и не расшифруешь, то "запрограммируешь" себя на негативный исход!
Tatiana


вспомните Библию-ни чародей, ни маг не войдет в царствие небесное.. это несомненно грех.
Епт


Не смешите, если Вы верующая, посещаете службы, соблюдаете посты... Тогда нельзя, однозначно
Jekaterina


Религиозные модели мира ограничивают познание реальности. В этом и суть религий. Грех, то есть своебразная трансформация тонких тел будет иметь место если вы находитесь в соотв. религиозном эгрегоре (верующий) или просто боитесь наказания сами непонимая даже какого :)
Проблемы можно ожидать с другой стороны, руны вещь серьезная это по сути работа со знаками и внеземными энергиями. Вы гадаете на рунах или творите руны - большая разница. Например неправильное исполнение руны "фэй", может запросто обеспечить вас полным набором жизненных проблем на ближайшее время.
Черной магии как это понимается буквально не существует в принципе.

Alexi


Катерина вы не христианка, если у вас возник вопрос об этом. Христиане знают это непростительный грех, впрочем как и использование письма граммоты, телефона, интернета, телевизора и всего того что было запрещено человеку так как это грех и от дьявола. Медицина тоже, змея вокруг чаши, змея кстати библейская дающая знания. Так что все грех... Дед Мороз кстати бессмертный бог холода - идол которому христиане лицемеры покланяются, тоже грех.. Пользуйтесь Катерина рунами, и чем угодно еще-главное не во вред ближним...
Вован


по идее, что мы даже вопросы все тут такие задаем, это грех!
Vera