Руны! (вопрос внутри)

Руны!  (вопрос внутри) руны! (вопрос внутри)

Хочу попробовать начать гадать на рунах. С чего начать?

Ответы:


Сначала надо ознакомиться с их производством и сделать самой руны!
Датиан


 а покупные не прокатят?
а где можно прочитать как делать руны самой? Их можно сделать просто из глины?
Наринэ

 Лучше сделать самой! Купить можно - в китайских магазинчиках. Самой лучше потому, что они пропитаются твоей энергетикой! А еще - не обязательно из дерева! Что тебе больше подходит - камни, дощечки или еще что! Прочитай в инете, просто набери в поисковике и инфа будет!
славик

Татьяна, для начала надо начать:-)
Купите руны, поищите инфу в нете, почитайте об их значениях и общей структуре этого древнего алфавита, ознакомтесь с раскладами (хотя, откровенно говоря, сюда любой карточный подойдет), потихоньку практикуйте. Например, каждое утро вынимайте для себя руну дня, предполагайте, как пройдет день, делайте запись, а вечером сверяйте предположенное со свершившимся. Так в течение месяца уже можно чему-то научиться.
Когда созреете, почувствуете, что это - ваше, проникнитесь сутью каждого символа, создадаите собственные руны, а дальше уже как по маслу:-)
Ян


 спасибо за совет)))
Наринэ

Я думала о том же. Читала в инете, что руны действительно лучше сделать своими руками. Я хотела вырезать их из дерева и выжечь знаки на нем. Вообще-то руны и должны быть сделаны из дерева. И важно сшить для них специальный мешочек из льна, или другого натурального материала. Все должно быть натурально, приближено к природе. Затем скачайте с инета толкования знаков, или купите брошурку в любом киоске, я уже купила.. И приступайте к гаданию. Удачи!
Anny


 а я слышала что их лучше делать из глины...
а не из дерева
Наринэ

 Честно сказать, я ничего не слышала о глине. Может быть, Вы и правы. Поищу в инете более точную информацию.
Флориан

Татьяна, сначала Вам нужно выбрать именно ту литературу по рунам, которая содержит ценную информацию и эта информация изложена доступным языком.
Софья