Руны. Это правда, или вымысел?

Руны. Это правда, или вымысел? Руны. Это правда, или вымысел?

История рун и их приминение. помогите., не могу разобраться с обьемами информации в интернете. .

Ответы:


Реальные дрова, их уже перевели?
Катюшка


Ответ не совсем по теме... Считается, что Луна была "захвачена" Землей 2, 5 млрд. лет назад - так вот цейлонские сказки начинаются фразой: "Когда Луна (!) была молодая... " То есть люди видели, что на небосклоне сначала и не было Луны, а потом она появилась... Так вот, руны несут информацию из ОЧЕНЬ далекого прошлого, очевидцев нет, остаются только домыслы и догадки, порою очень близкие к истине...
Наира


ну, если это то, о чем я думаю, то это знаки алфавита древних германцев, прежде всего скандинавов, наши предки тоже по нек сведениям их использовали. Сейчас рунам приписывают магические свойства, есть какие-то гадания на них, но по-моему эт просто шаманство (кстати, эмблемой СС был череп и рунические буквы СС). На википедии кажется есть статья про них, даже с расшифровкой, какой букве что соответствовало.
Angelina


Конечно правда так же как Акабалистические знаки
Натаха


Руны еще один из инструментом для гадания, что-то вроде карт.
Руны великая система магии, к ним стоит относиться уважительно *впрочем как и ко всем системам* гадания. Руны это символы, работая с ними не имея глубокого представления о системе, о мировосприятии тех же скандинавов не возможно. Руны очень своевольны и работать с ними очень проблематично. Если карты Таро подстраиваются под хозяина, то под руны приходится подстраиваться самому хозяину. Задавая вопрос Таро, мы получаем ответ из той области, из которой хотим. Задавая вопрос рунам, мы получаем тот ответ, который руны считают необходимым дать, исходя из ситуации в общем.
При разрешении проблем с помощью рун под пристальное внимание попадает сам человек. Соответственно, совет будет дан с большой вероятностью.
Взявшись за руны, никогда нельзя быть уверенным, сколько подходов к вопросу придётся осуществить (всё из-за той же своевольности рун).
Создаётся впечатление, что у рун (у набора рун) нет такой балансировки, как у Таро.
Итог таков “Таро рассчитано на сильных людей, а руны на понимающих”.

Расклад семи рун
1 2 3 4 5 6
7
Этот расклад дает немного больше деталей для того чтобы справиться с проблемой и что привело к нынешней дилемме. Расклад обычно показывает события на три месяца в прошлое и будущее.
Если вы хотите использовать Этот расклад но хотите информацию о том что случится в период более чем три месяца, сконцентрируйтесь на периоде времени, так же как концентрируетесь на вопросе.
Вопросы на которые вы можете ответить с помощью этого расклада гораздо обширнее чем при других. Вместо вопросов типа «да», «нет» или «как ко мне относятся? », вы можете задавать вопросы типа «Как будет развиваться моя работа если я приму другое направление в бизнесе? » или «Если я начну встречаться с другими людьми как это воспримет мой любимый? ». Через подобные вопросы вы сможете получить достаточно информации чтобы решить все основные проблемы.
Выберите семь рун и положите шесть из них в ряд, а седьмую снизу, по центру, как показано на рисунке.
В этом гадании вам надо интерпретировать сразу две руны. Первые две руны обозначают проблему.
Руны 3 и 4 читаются следующими. Они показывают факторы в прошлом, которые привели к ситуации в настоящем.
Руны 5 и 6 две самые важные в раскладе. Они представляют совет, который дают вам руны, и потому надо особенно тщательно относиться к их толкованию, особенно в смысле их отношения друг к другу. Они могут показать необходимость подождать с действиями или действовать немедленно. Они также могут показать полный сдвиг ударения на новые высоты, никак не относящиеся к проблеме, поставленной в вопросе.
Последняя, руна 7, результирующая. Помните, что позитивная руна на этом месте (или негативная) будет действительно позитивной (или негативной) если предыдущие руны показывают такой результат.
Nil's


мня-ха-ха!!!! а вот посиди и почитай-если правда заинтересовался (-лась) полезно
(сама щас сижу, но по другой теме:-)
если совсем не в моготу, то советую купить книги
Геза Фон Неменьи "Священые руны-магические символы
Севера

Сергей Кормилицын " тайны рун- наследники Одина

тут и про историю, и про гадания, и еще куча неособо известной но не менее интересной и полезной информации!
а мусор со временем сам отсеется =)
удачи! =)

Polina