Кто на новый год гадать будет?

Кто на новый год гадать будет? У меня тут две пары старых сапог, пойду за ворота кину. Мужики, в кого попаду, не пугайтесь, женитесь! и всё тут))

Ответы:


я на рунах умею:-)
Погодать? :)
Василий


Гадают в ночь перед Рождеством, соббсно! Потерпите недельку - что зря мужиков зашибать? Хотя если просто сапоги выкинуть надо срочно - так то другой разговор.
Марьяна


Я буду гадать кто первый пойдет в туалет с целью... да без цели просто пойдет... :-)
Ральфа звать...
Линар


А я буду гадать! На картах и самое невинное, но самое действенное по книге!!! По Шекспиру, Пушкину и Маяковскому:) Да-да-да!!!
Вадим


гадают на святки и на старый новый год но не на новый год.
Мановар


Я под твоим забором ночевать буду:-)
Тагир


Вообще-то на новый год не гадают.
Гадают с 7 по 19 января--святые дни.
Вещие---13 и 18 января.
Удачи и с наступающим...
Dimon


Да и расческу положить под подушку не забудь!

Гадание на зеркале очень старое, перешедшее к нам по преданиям и старым папирусам от римлян. В старое время на зеркалах гадали не только девушки, но и мужчины и женщины всех возрастов и во все дни года. История рассказывает, что наследник Портинанкса I, который царствовал очень короткое время, прибегал очень часто к гаданиям на зеркале. Однажды, гадая на зеркале, он увидел очень ясно, как один его сын всходит на престол, а другой сходит, и это очень скоро сбылось.
Перед одним храмом Рима, а именно перед храмом Венеры, был фонтан, за стеною храма Венеры был оракул, к которому приходили многие римляне за советом во всех случаях жизни.
Приходящие опускали в фонтан повешенное на металлической цепочке зеркало, так что оно только основанием своим касалось поверхности воды. Люди молились на храм Венеры, жгли перед храмом благоухающие вещества, приносили жертвы, бросали в фонтан деньги, а богатые – золото и дорогие вещи. После приношения жертвы смотрели в это зеркало.
Если в этом зеркале лицо гадающего отражалось зеленого цвета, тогда всякая надежда на выздоровление исчезала, если цвет лица казался розовым, то это означало долгое и успешное житье. Если глаза казались мутные, то это означало болезнь; если блестящие и светлые, то признак здоровья, а если болен, то скорое выздоровление, беден – к лучшей перемене в жизни. Если губы казались синими – неудачная любовь, если розовые – к скорой свадьбе или приятному свиданию с милой особой. Если лицо казалось совсем темным – ожидание скорой смерти.
Историк рассказывает: чтоб дождаться очереди подойти к этому зеркалу, приходилось ждать по несколько суток или покупать очередное место за дорогую плату. Обладатель этого зеркала нажил огромное богатство.
sve-tik-tak