Впервые это придумали в обязательном...

Впервые это придумали в обязательном порядке...Впервые это придумали в обязательном порядке римляне, это принято и у нас...

а у немецких офицеров этого было больше всего... у офицеров сс до трех штук... .
что это?
и зачем в армии вермахта офицерам такое количество? все это касается военослужащих но в принципе можно рекомендовать каждому... . Об этом пел Виктор Цой... индейцы полинезии тоже имеют к этому отношение но уже общее джулик надеюсь все действительно ясно и надеюсь вопрос понравился... . за цоя сори... . продолжение следует!!!!

Ответы:


Слово «руна» происходит от древнескандинавского слова «рун», означавшего «секретные письмена». Рунами называли буквы древнегерманского алфавита, распространенные в дохристианскую эпоху, используемые для написания как сакральных, так и бытовых текстов. Существовало три основных типа рун и несколько второстепенных вариантов. Некоторые руны выступали в качестве иероглифических символов, означавших понятия, как, например, в древнем Риме дубовый и лавровый венки служили символами мужества и победы. В 98 г. до новой эры в своем трактате «Germania» древнеримский историк Тацит описал обряд гадания на рунах. В XIX и начале XX века руны стали использоваться национальным движением на севере Европы, где возродился интерес к древним мифам, религиям и праздникам. В этом движении участвовало общество «Туле» в котором в 1919/20 годах состоял Генрих Гиммлер. Он всегда питал слабость к разным шифрам и секретным сообщениям, поэтому не удивительно, что ему очень понравились идеи языческого символизма и он не преминул применить их в СС.
В 1929 в СС приняли систему петлиц со знаками различия, до этого они были приняты в СА.
У старших офицеров СС знаки различия - тройные изогнутые дубовые листья до 1942, после тройные прямые дубовые листья
Вадім


 очень интересно!!!! но не то смотри еще одну подсказку...
Жилин

 Очень жаль - стройная теория получилась.
Я не такой знаток его творчества, чтобы эта подсказка мне помогла ;- (Речь об орденах?
Ulishki

 Или о мундирах?
Ulishki

 Ну вот песню я уверен ты знаешь как бы не слушала Цоя тогда еще одна подсказка
Жилин

Ну, судя по подсказке, это группа крови - у Цоя "на рукаве", а у немецких офицеров - на разных частях тела (в случае тяжелых ранений с потерей этих самых частей) :
"Татуировка группы крови имела в высоту 7 мм, наносилась на левую руку примерно в 20 см выше локтя. Было два типа татуировок - одна готическим шрифом, другая - латинским, последняя была распространена ближе к концу войны".
"У офицеров СС была тату под мышкой, группа крови, это, кстати, была одна из косвенных улик по которой вычислили нацистского преступника Э. Эйхмана".

Татуировка встречалась у солдат римских легионов, иметь ее оружейникам обязывали приказы цезарей западно-римского Хонориуса (384—423 г. г.) и восточно-римского Аркадия (37 7—408г. г.).
Легионеры носили татуировки "legia – patria nostra" ("легион – наше отечество"), причем для каждого легиона татуировка была своя.

У полинезийцев, японцев и некоторых других этносов татуировка достигала большой художественной высоты.

Borys


 А разве римляне знали про группу крови?
Ulishki

 Класс! Спасибо. Для меня Цой был лишним ;- (, запуталась окончательно
Ulishki