Хочу купить карты таро, но...

Хочу купить карты таро, но оказывается их столько...Хочу купить карты таро, но оказывается их столько разных видов, а какие из них настоящие?

Ответы:


они все настоящие. выбирайте которые больше понравятся.
Wassa


Все настоящие. Это только инструмент. Который нужно будет настроить на себя, и настроится самому. Так что бери, те к которым руки сами потянутся, чтобы понравились. Только для начала я не советую Таро Кроули, Ошо и тому подобные. Именные - словом, там картинка и толкование отличаются от канонических, легко запутаться. Скажите продавцу, что вы хотите классическую колоду и выбирайте ту что нравится.
Taras


Я купила себе самоучитель по гаданию на таро и те карты которые там в пример приводят те и купила. просто так проще, да и колода симпатичная
Люба


советую карты Марии Ленорман
Mykolas


 Барышня спрашивала про Таро. Это разные вещи.
Марк

 а нам пофиг)) главное бал)))
Olesya

 на сколько я знаю, колода Ленорман еще называется Таро Ленорман... ни в коем случае не хотела никого ввести в заблуждение
Айша

 Не ввели. Так называемая именная колода, как колода Ошо, или Кроули. Кроме того в колоде Ленорман нет Старших Арканов, а это уже не Таро, на мой взгляд. Хотя нормальный рабочий инструмент.
Марк

вы должны подержать их в руках и ваши сами попросятся вы почувствуете.
Ma


Самая хорошая колода та, где прорисованы все символы и знаки: чем они четче, тем лучше работают карты. Поэтому я рекомендую "Золотое таро". Не стоит брать сувенирные колоды, Райдера Уэйта тоже очень не рекомендую. Егопетское - на любителя, некоторым наравится, но не всем. Ленорманн очень хорошая колода и прекрасно подходит для работы, но с нее очень трудно переходить к другим колодам, лучше если она будет у вас второй.
Iryna