Как долго вы учились...

Как долго вы учились понимать\толковать карты...Как долго вы учились понимать\толковать карты ТАРО? Вам кто-то помогал? Есть здесь те, у кого это не получилось научится?

Ответы:


Я сначала купил первые карты Таро Классические, но они не давались... потом купил Таро Марии Ленорман и постиг их в течении мес где то... потом купил Таро Сфинкса и освоил в течении пару мес... и до сих пор с ними работаю.
Лиза


 То есть карты могут "не слушаться"?
А как понять, я туплю или карты не даются?
Крутий

 Не мы выбираем карты, а карты выбирают нас. то есть между картами и человеком наступает резонанс и человек постигает карты быстро. не в полной мере конечно. Карты могут не слушаться в том случае если у тебя плохое настроение или сегодня не тот день.
Марья

чтобы научится толковать Таро надо потратить всю жизнь ведь эти карты уникальные и одна карта имеет множество значений, вот здесь уместны слова Ленина учиться учиться и еще раз учиться!
Булат


Я начинала с цыганских карт. Потом потихоньку стала переходить на таро. Хорошо нашла курсы и оч. хорошего педагога, а то бы так и не научилась толком. Во-первых, прежде чем работать с картами надо открывать ясновидение, а самому сделать это не реально. Во-вторых, правильно подобрать колоду оч. трудно - много сувенирных, не рабочих вариантов, с которыми профи в принципе не работают (такие, например, как колода Райдера Уэйта - оч. популярная у "чайников"). Хорошая колода - это та, где все символы прорисованы оч. точно - чем больше детелей, тем лучше работает колода (то есть инструмент точней). В третьих, нумерация карт в колодах и КНИГАХ по таро оч. часто перепутана.
Могу сказать сразу, научиться самому работать с таро оч. трудно. Я лично ни одного реально работающего самоучки не знаю. Все, кто реально работают (то есть живут с заработанных гаданием денег), ходили на курсы или занимались с педагогом. Да, можно купить колоду за 300 руб и выучить значения карт. Но без раскрытия ясновидения этим "знаниям" грош цена.
Iryna