Вы какое гадание предпочитаете - на...

Вы какое гадание предпочитаете - на обычных...Вы какое гадание предпочитаете - на обычных картах или на Таро? Какие карты правдивей? И в чем разница?

Ответы:


Мне гадали на ТА. РО
Kenny


Я вообще не на картах гадаю, и не на рунах, а вот вам основные положения о гаданиях за авторством А. Кроули, которого как мага я не уважаю, а с ниже изложенным частично согласен.

Теорию всякого гадания можно изложить в виде нескольких простых тезисов:

1. Мы утверждаем, что и вне гадателя, и внутри него существуют иные Разумы, существования которых он непосредственно не осознает. (С точки зрения теории не имеет значения, является ли дух, с которым общается гадатель, объективно существующим, или же он лишь часть личного сознания гадателя.) Мы предполагаем, что данные Разумы способны (в определенных пределах) точно отвечать на поставленные вопросы.

2. Мы утверждаем, что вполне возможно создать компендиум иероглифов с достаточно гибкими значениями, который включил бы в себя все возможные идеи, так, чтобы каждая идея могла быть выражена одним или несколькими иероглифами. Мы предполагаем, что Разумы, с которыми мы желаем общаться, понимают каждый из этих иероглифов в том же смысле, что и мы. Таким образом, мы имеем нечто вроде языка.

3. Мы утверждаем, что Разумы, с которыми мы желаем консультироваться, желают, либо могут быть принуждены отвечать правдиво.

Юличка


полная картина открывается после раскладов на обычных картах и Таро, т. е. и те, и те...
Daniya


Обычные т. е. игральные карты появились позже из карт ТАРО. ТАРО - это систематизированная (в картинках) зашифрованная информация об астрологии, нумерологии, религиях, устройстве мира, выдающихся мировых событиях (прошлых и будущих) о типах личности и взаимоотношениях между ними и т. д. По ТАРО достаточно точно можно описать и события (любого периода), и отношения, и человека. Сложней указать временной период, но с приблизительной точностью можно. Во всяком случае порядок происходящих событий - проще. И ещё информация к сравнению - игральных карт 36, а ТАРО 78 Следовательно и информации можно получить больше.
Инеса


На Таро.
Nataliya


Таро, конечно. В них све знания и вся мудрость человечества. К тому же, отличные учителя
Ринат


Мне обычные нравятся, и Ленорман.
Ильназ