Обязательно ли новичку пойти на...

Обязательно ли новичку пойти на курсы Таро чтобы...Обязательно ли новичку пойти на курсы Таро чтобы понять суть? Или можно вникнуть самому? Спасибо за совет! :)

наташа наташа - я не православный и верую в нечто иное... Моё право.

Ответы:


кто сказал - что думающий думает, то доказывающий всегда докажет?
Captain


гадание на картах это грех----незабывайте о том что вы православный
Wassa


Ты не в тот раздел обратился. Тут вроде гадалок быть не должно. Попробуй в разделе "гороскопы, шмагия, гадания. "
Азаренок


Как в книге, так и на курсах даются все мыслимые значения карты, а потом все мыслимые её же, в перевернутом положении. Этих значений, для одной карты из 78, может набраться несколько сотен. Как определить, какое из значений подходит к данному гаданию? Вот тут начинается путь под названием "Пальцем в небо", вернее, в конспект... что делает гадание "весьма приблизительным" и сводит все обучение, да и интерес, на "нет"...
На курсах Таро нам предложили способ определить, что карта значит именно для каждого, чтобы гадание хотя бы напоминало исследовательский процесс, а не детскую игру в "Угадайку". Способ заключается в многочасовой (ну, не за раз, в течение нескольких дней) медитации на изображение на карте. Приходящие образы дадут более конкретный ответ, что именно из предложенного списка значит эта карта для Вас. Но необходимо, чтобы образы приходили! То есть требуется определенный навык в медитациях.
Если хотите быть высококлассным тарологом, предсказывающим даты или количество (для тотализатора, например), прежде еще придется сходить и поучиться на курсах астрологии, потому что карта или сочетания карт означают еще и положения планет, возможно, это поможет Вам и в их толковании.
Удачи!
Ruslana


Самостоятельно только. Почитайте основы и делайте свою систему под себя, не обязательно таро именно. ленорман еще лучше. карту каждую нужно долго нарабатывать. мыслеобразы и интуицию.
Валентинка