Почему люди настолько глупы, что...

Почему люди настолько глупы, что верят в гадания? Почему люди настолько глупы, что верят в гадания?

все это чистая психология капания на мозги!!!!
во что поверишь- то и случится! я общалась с гадалками из элитных центров и ЭТО ИХ УТВЕРЖДЕНИЯ!!!!
БУДУТ работать до тех пор, пока есть кого обмануть))))))))
главное, чтобы язык был подвешен у гадалки, а остальное дело техники! Мне предлагал работу Юрий Лонго, хотя я в этом деле совсем не разбираюсь!
просто говорить умею убедительно!
и это по Вашему честно???? Злые вы ((( ((( (

Ответы:


люди умны веря в гадания, они их предупреждают об опастностях, если знаешь значит вооружен, а со своим уставом в чужой монастырь не ходят
Тумэн


Почему настолько глупые, по-Вашему люди, которые болеют тяжелыми болезнями идут к целителям, а потом способны радоваться жизни? Действительно глупцы. Не нарекай на себя петлю и беду. Не веришь - твое дело, осуждаешь - тоже присуще человеку, Но не стоит увлекаться, начеречешь на себя беду, самой придется обратиться
Anton


 я говорю не о целителях, а о гадалках!
Прюденс

 Мы все с одной арены.
Michail

почему люди настолько глупы, что думают если они не верят значит этого нету..
De


 вас дурят, а вы верите!
извините...
Прюденс

 меня извините никто не дурит!!!
Daria

им хочеца верить в валшибство и што есть рай!
Delete


Похоже на самолюбование: люди глупы, а я умна! Правильно сказал Хранитель - не плюй в колодец...
Эльмира


 я говорю не о целителях, а о гадалках!
Прюденс

 С Вашего позволения повторю - Мы все с одной арены.
Michail

По вашему вопросу я понял, что все люди глупые, а те, которые верят - еще глупее. Позволю себе не согласиться с Вами и ответить словами поэта: "... нечего на зеркало пенять... ", а дальше, я надеюсь, Вы знаете.
Мартуська


 меня приглашал на работу Юрий Лонго!
а я в этом деле ни петь, ни свистеть!
просто говорить умею красиво))))))
и это по Вашему не обман?
Прюденс

Они дают надежду
Evgeny


Глуп был Наполеон, щедро наградивший Ленорман, глуп был каждый, из великих мира сего - Тамерлан, например, покоривший почти всю Евразию, глуп был Александр Македонский, прибегавший к услугам пифий - продолжать можно до бесконечности... Одни неудачники - люди ущербные, не верят в нетрадиционные учения. И вы, судя по аватару - не исключение.
Tatyana


 у каждого свое мнение...
а неудачники те, кто несет свои деньги обманщикам!
настоящая колдунья ДЕНЬГИ БРАТЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!!!!
а во времена Наполеона мы не жили! и кто знает, что там было на самом деле, тем более если учесть, что история 100 раз была переписана!
Прюденс

Почему люди настолько глупы, что не верят в гадания?
End


 прочитайте дополнения к вопросу!
Прюденс

Люди верят в гадания, когда скучно, нечего делать, хочется какого-то разнообразия. Всего лишь, при чем тут их глупость? Я не часто ходила по гадалкам. Но сама мама перед замужеством отправила меня к потомственным цыганам у нас в городе. Сбылось абсолютно все. Когда спустя годы я разошлась с мужем, мама снова отправила меня к ним же. И снова все было сказано завуалированно, и лишь спустя годы я сделала выводы, что все - правда. Сейчас я 2 раза в год езжу к знакомой гадалке на кофейной гуще. Все, что она говорила мне - все сбывалось. Извините - это ваше право - верить или нет. Вам просто везло на шарлатанов. Единственное, что я сделала вывод, моя гадалка видит далеко вперед, но преподносит мне все кусочками, чтобы я не поперхнулась. Пусть игра слов, но наша жизнь - это игра. А мы - все дети и хочется верить, что все у нас будет хорошо.
Ляля


Ты считаешь, что вера в гадания признак глупости??? Но ведь если это действительно так, то почему гадания живы уже на протяжении тысячелетий??? Если гадание устроено профессионально, с соблюдением всех правил ритуала, почему не поверить ему??? Наши предки гадали 24 часа в сутки! У них вся жизнь была основана на гадании!
Кристина


 умения предсказывать -это ДАР БОЖИЙ!
и за него нельзя брать деньги!
настоящие так и делают!!!!
но ведь здесь столько платных объявлений и люди верят, и несут... несут, платят!
они не понимают, что их дурят?
Прюденс

 вот и живет человеческая глупость веками..
Mister

вы отвергаете реальность, вас при удобном моменте сунут в блюдце с молоком как слепого котенка. магия - есть, и дело не в том верите вы в нее или нет. если верите -можете что то предпринять. нет - придется проверить... жаль что так думаете. такое не прощается...
Aidyn


Я помню в детстве меня, заболевшего, мама водила к бабке Тюшниковой, но помню как огородами шли по снегу и бабушку перед собой. По прошествию лет мама мне перссказала её сказ. КАК В ВОДУ ГЛЯДЕЛА. Так, что не видиш глазами, не значит, что его нет.
Диана