Стоит ли связываться с картами ТАРО?

Стоит ли связываться с картами ТАРО? Стоит ли связываться с картами ТАРО?

Ответы:


почему бы и нет.
сергеи


Что Вы имеете ввиду связываться??? Вы хотите сами стать гадалкой?? Если да то это смотреть надо по Вашей энергетики, Энергия Таро достаточно жесткая, ее не каждый выдерживает.
Юлія


Попробуйте, легче будет понять - стоит или нет
Аленка


Вовсе не обязательно, существуют и другие гадательные системы, для меня лично они - удобнее.
Насчёт связей - всё в нашем мире связано между собой, вот так!
Насчёт таро - ничего такого, дьявольского или каббалистического - обычные Знаки, ничуть не более особенные чем домино, карты Ленорман и т. д.

А. Кроули - оккультист писал о гаданиях так:

Теорию всякого гадания можно изложить в виде нескольких простых тезисов:

1. Мы утверждаем, что и вне гадателя, и внутри него существуют иные Разумы, существования которых он непосредственно не осознает. (С точки зрения теории не имеет значения, является ли дух, с которым общается гадатель, объективно существующим, или же он лишь часть личного сознания гадателя.) Мы предполагаем, что данные Разумы способны (в определенных пределах) точно отвечать на поставленные вопросы.

2. Мы утверждаем, что вполне возможно создать компендиум иероглифов с достаточно гибкими значениями, который включил бы в себя все возможные идеи, так, чтобы каждая идея могла быть выражена одним или несколькими иероглифами. Мы предполагаем, что Разумы, с которыми мы желаем общаться, понимают каждый из этих иероглифов в том же смысле, что и мы. Таким образом, мы имеем нечто вроде языка.

3. Мы утверждаем, что Разумы, с которыми мы желаем консультироваться, желают, либо могут быть принуждены отвечать правдиво.

Всё вышеизложенное соответствует личным представлениям (моим и А. Кроули) о гаданиях и их толкованиях. Я настоятельно рекомендую сомневаться в каждом слове и не соглашаться с ним если ваш разум не готов к тому чтобы считать это правдой!

Юличка


Ваше право.
Франко