Как можно умилостивить карму Или...

Как можно умилостивить карму Или хотя бы...как можно умилостивить карму Или хотя бы смягчить?

Дело в том, что мой дед был алкаш, первый муж тоже попивал, теперь живу в семье второго мужа, где попивает и по пьяни буянит свекр... Вот и закралась мысль, карма может такая, и все это надо прожить... Но сил нет уже страдать... Извините, но деда я не выбирала, я выбирала родителей, которыми с возраста лет понимаю, что очень довольна AlW, вы не понимаете? 2 раза ушла от пьянства, и пришла к третьему!!! агнешка, себя я люблю давно и беззаветно простила себя уже давно... Самое прикольное, что мои подруги непьющие! И круг общения всегда выбирала такой. А тут так подмостило... Муж почти не пьет, раз в неделю самое частое пиво может выпить. А так месяцами может даже об этом не думать

Ответы:


Карма - закон причин и следствий и потому умилостивить ее никак не получится. Для того, чтобы изменить существующий порядок вещей (следствие), нужно найти причину происходящего. А уж, изменив причину, можно исправить следствие. Причину же, как правило, можно найти в себе.
Майкл


лучше уехать от них и найти себе нормальную семью (нет ну я же не имею в виду деда, его ж не выбирают.. Вот именно) А вы не пробовали закодировать их?
Татка


Найти отдельное жильё, видимо Вам надо научится брать свою жизнь в собственные руки. Карма меняется после решения вопросов поставленых перед Вами жизнью.
Натан


чтобы смягчить свою карму.. нужно перестать быть наслождающимся и мыслить себя в рамках наслождающегося.. пусть тысячи несчастий свалятся на голову но зато вних вы увидете его.. Верховную личность. Вот видете какие вопросы у вас появляются.. а они темнеменее главные и не зодаваясь такими вопросами.. врятли можно продвинутся к успеху в духовной науке. А что есть жизнь без нее? метания от страданий к наслождениям и обратно. ЭТО не наш дом.. тут все непостоянное и временное.
Платон


Как говорят симоронские мудрецы: держи карму шире!
Васёк


последовательно:
а. осознать (уже есть) ;
б. принять (мол все Ок!)
в. активно влюбиться в алкоголизм, поддерживать (рассол подавать, водочку охлаждать, настаивать на пьянках в доме и гуляниях).
г. перепросмотр личной истории и формирование уважительного отношения к деду и последующим!!!

Смири гордыню, Пьянство - акт Просветления! :-)
Когда это станет искренне - начнет фрагмент кармы затухать, а в реале - сила действия= силе противодействия.
Сева


Карма это мы. Наши поступки, наши мысли, наше отношение к себе и жизне. Меняя себя мы меняем и карму. Начни с того что просто прости и полюби себя.
Вікторія


Да, карма есть у каждого и своя ниша, чтобы её изменить надо попытаться доказать своё право на разумное существование и всё в твоих руках.
Bogdan


Судьба в руках Бога. Нужно развивать с Ним отношения. Молиться Ему.
Если человек сидит в тюрьме то сбежать сложно, но по амнистии правительства легче.
Я сочувствую Вам. Я много лет жил в атмосфере пьянства. Но както мне попала в руки книга Бхагават Гита (Песнь Бога) - я начал читать и это в корне изменило мою судьбу.
Альфред


С дедом делать нечего. Карма должна по идее касаться только вас лично. А у деда своя собственная. И, кстати, пьянством он её и отрабатывает. Поменяйте своё отношение к обстоятельствам, которые вы изменить не можете.
Поделюсь опятом. У меня отчим попивал. Мать с ним 25 лет боролась, капала, закрывала. Слава Господу, что он нас покинул к другой женщине. С первым мужем был атас и молодость. Прожили всего 1, 5 года. Второй изрядно к бутылке прикладовался. После 11 лет жизни - дастало всё и выхода из тунеля не было видно. Решила поменять жизнь. После расставания встретила другого чедовека. Один раз пришёл пьяный, а я всю ночь белогой прорыдала. Так это его потрясло, что он пить бросил. Тут неприятности с сыном начались. Так это его уже не устроило. Сильно человеком себя почувствовал. С четвёртым мужем как-то стремительно всё получилось. Соглись и поженились после 4-х лет опостылого одиночества. После трёх случаев до свинского состояния подумала - всё. Больше не могу. Расстались. А он возьми, да и брось пить. А так как разветись не успели, то 4 года уже живём. Так у нас другого плана проблемы. Я уж не пеняю на Судьбу. А благодарю, за то что есть.
Послушайте меня. Есть такое гадание по системе Ленорман на картах. Так вот там участвуют в гадании все 36 карт. Имеется ввиду 36 сфер и интересов человека. Всего 4 масти. В зависимости от масти делаешь предсказание. Вот так и в жизни. Если где-то пика упала, так обязательно чирва где-то ляжет. Но всё равно - одна бодяга. Карт 36 и масти 4. Как ни крути, а все должны выпасть. Понимаете о чём я?
Может пьянсво дедушки - не самая худшая беда? Подумайте. И живите счастливо. Дай вам Бог здоровья, мира и благополучия, любви и счастья в ваших детях!
Витя


КАРМА - это последствия наших поступков.
Но здесь виновата не столько карма, сколько ваши привычки.
Вы подсознательно выбираете такой круг общения.
Заведите умышленно себе друзей совсем не пьющих.
Ну например посещайте храм кришнаитов.
Есть такая поговорка "Скем поведёшься, от того и наберёшься"
Это поможет подчистить вашу карму.
Kristina


Есть способ пройти суд совести царя Ямы на Тебете... Если не пройдёшь умрёшь страшной смертью время вокруг тебя сожмется и ускориться и ты проживёшь свою жизнь за мгнование и умрёшь на месте а пройдешь карама полностью онулируется... В долине смерти на Тебете есть два камня они стаят перед огромной горой-монументом похожей на зеркало... Его и называют зеркало смерть царя Ямы... Встанешь перед зеркалом между двумя комнями и суд совести начнётся... Там умерло много людей и смерть там является почетной...
Прюденс


Здесь все правильно написано. Карма это следствие наших поступков и т. д. Но все таки будьба не настолько примитивная штука. Любая ситуация, которая создается - это учебная ситуация для всех участвущих в ней. И если Вы попадаете постоянно в одну и ту же ситуацию (с вариациями конечно) то значит, что Вы что то не исправили в себе. Какой то из семи смертных грехов присутствует (или несколько). Что бы сказать точнее надо провести консультацию. Если Вы в Москве могу дать адресок.
Дмитрий


Значение слова карма, - выход! ну как, выход можно умилостивить?
Ризун