Что значит крест в гадании Ленорман?

Что значит крест в гадании Ленорман? что значит крест в гадании Ленорман?

Ответы:


тяжелое данное судьбой испытание, ноша.
Рахимжан


Крест представляет комплекс обязанностей и набор ценностей. Духовный порядок требует порядка во внешнем мире, а для его наведения требуются усилия. Крест появляется для того, чтобы дать Вам понять, что этот урок жизни надо пройти, как бы он ни был тяжел.
Если скрестить две линии — вертикальную, которая символизирует активное начало и объединяет верхний и нижний миры, и горизонтальную, которая символизирует пассивность и представляет земную поверхность и водную гладь, то мы получим самую простую картинку. Перед нами возникает изображение креста, который всегда символизировал материальный мир, мир вещей. Это наша земля с четырьмя сторонами света, образованная четырьмя стихиями. Еще в дохристианской символике крест был символом страдания, ведь корень всех бед — реальность мира, с которой приходится считаться. Крест также ассоциируется с инструментом пыток. Крест, задекорированный цветами и листьями, трансформируется из символа страдания в ствол дерева жизни, в олицетворение вечного роста, весны, пасхального воскресения.
Все противоречия объединяются в мистерии креста. Вертикаль встречается с горизонталью, земное объединяется с небесным. Это означает, что Крест является мостом между двумя мирами, между человеческим существованием и цепью воплощений. Это карта кармы, карта судьбы и индивидуальных жизненных планов. Ищите творческий путь и будьте готовы принять вызов. Вы перед лицом испытания. Эта карта — всегда плохое предзнаменование, независимо от местоположения. Трудная карта, означающая: у каждого свой крест, своя беда или проблема. Эта проблема может быть уже позади, а может еще предстоять Вам. Может означать страдания и лишения, которые мы осознанно принимаем ради высших целей. Очищение через боль.

В вопросах взаимоотношений. Знак предстоящих суровых испытаний любви на прочность. Иногда - тяжелые обязательства, которые необходимо на себя взять.

В деловых вопросах. Ничего хорошего эта карта не сулит бизнесменам. Дела идут из рук вон плохо, надо готовиться к худшему, вероятны крупные потери. В такой ситуации легче начать все заново, чем пытаться реанимировать старое дело.

В медицинских вопросах. Тяжелое течение болезни, серьезные осложнения, возможна инвалидность. Эта карта указывает на хронические заболевания, плохо поддающиеся лечению. КРЕСТ является знаком, что заболевание может являться своеобразным искуплением прошлых ошибок.
Федотов


Крест говорит о влиянии высших сил, промысел которых нам по каким-либо причинам нельзя знать. В такой ситуации надо быть готовым принять всё, что будет послано судьбой.
~nedini


36. КРЕСТ
Шестерка треф
Карта- управитель, которая может влиять на близлежащие карты и также «основная» карта, поскольку представляет собой внезапные изменения и вынужденные страдания (вместе с Косой и Медведем). Очень негативная карта.
Описание: Изображение креста, известного символа жертвы, мученичества и страданий.
Значение: Крест- последняя карта в колоде. Это кармическая карта и отвечает за будущее и цифру «2». Она указывает на то, что за будущее нам кармически определено. Показывает массу возможностей, как начать жить заново после всех неудач, для чего часто приходится многое начинать сначала. Крест имеет в основе двоякое значение: с одной стороны это «серьезная» карта, с другой – «веселая» танцевальная карта, в диапазоне, охватывающем радостный хоровод и пляску смерти. Человека может ожидать много приглашений, сотрудничество с другими людьми принесет плоды. Число 6 означает, что все должно начинаться снизу, т. е. с истоков, сначала, что мы должны всегда должны помнить о наших корнях. Символика этой карты выражает, что должны произойти изменения в основном взгляде на жизнь для того, чтобы можно было приводить в действие новые идеи. Эта карта таким образом проверяет наши изначальные жизненную ориентацию. Карта Судьбы, судьбоносный период в жизни. Потери и заботы, шок, сила Вселенной. Поставить крест на чем-либо. Крест означает также и веру, надежду, доверие и судьбу, то, что человек не должен терять веры во что-то (в зависимости от карт), веры в себя, в Бога. Если рядом с Крестом расположены Крысы- может означать, что человек эту веру потерял.
Судьба, Карма, избавление, религия, вера, важная деятельность. Страдание, тернистый путь, испытание, экзамен, бремя, повторяющиеся проблемы, неизбежность, предопределенность, неотвратимость. В самой тяжелой ситуации надо уметь всегда верить в хорошее. Предназначение, путь, по которому надо идти по жизни, но путь может быть выбран и прямым, и каменистым- в зависимости от других карт. Могущественный заступник, покровитель. Время удачи. Отрицательное значение: конец позитивного цикла, законный проигрыш. Крест говорит о грусти, печали, страданиях, горестях, испытаниях, которые нужно выдержать, также это конец эпохи, периода, срока. Рядом с Гробом может означать конец ситуации.

Alekandrs


Если одним словом, без заморочек - "Судьба".
Wassa