Стоит ли доверять толкованиям магов...

Стоит ли доверять толкованиям магов о возжигании...Стоит ли доверять толкованиям магов (см. вн.) о возжигании свечей в церкви?

На всю страну в телепередаче колдун Юрий Лонго предложил всем желающим провести приворот своих возлюбленных. Для этой нехитрой операции необходимо было написать не листке бумаги имя, цвет глаз, волос и возраст предмета вожделения. После этого листок укладывали на блюдечко и поджигали и пока он горит, нужно было смотреть на огонь и думать о возлюбленном. Прелесть! В магии это называется энвольтированием на смерть!

По аналогичному рецепту "работают" и церковные маги. Вы нигде в Библии не найдете ни слова о применении свечей. Они применяются в деструктивной магии. Вызванный астрально-ментальный план (фантом) жертвы отождествляется на свечу и потом, как и в предыдущем случае, сгорает свеча - погибает человек. Сколько же людей ежедневно энвольтируют в церквях своих родных и близких?!! А потом удивляются, откуда все эти напасти и болезни!

Ответы:


удивляюсь - каким образом ваши предки выжили при лучинах и свечах :-) :-) или вы думаете, что лампочка ильича была всегда :-:-) а ведь они наверняка думали и о свои возлюбленных, глядя на пламя лучины длинными тёмными вечерами...
Розалина


 вы пояснение к вопросу читали?))))
Ирина

 о церкви? Так если предпосылка не верна, то верно ли следствие?
Егор

Не стоит доверять этим толкованиям.
DELETED


ах.. еть!
Sergii


 Селям аллейкум.... Ты прав. Эти шаманы задолбали... Да снесёт им небо головы ещё и до Судного дня! Иншаллаh+
Nataliya

Лишь мастер может сей проект осуществить. А если нет таланта, уровня, хоть плачь, не выйдет толка от сжигания свеч.
Кот


Маги - это огнепоклонники.
Доминика


В библии вы многое не найдете. Что касается ваших выводов о церковных свечах то они крайне не верны.
Свеча церковная - символ молитвы верующего человека и жертва на храм. Своим горением пред иконой являет теплоту любви ко Господу, Божией Матери или святому, выражает стремление человека к духовному преображению, подобно как воск претворяется в огонь.
Так как свеча покупается, она является добровольной жертвой человека Богу и Его храму за себя и за своих ближних.
Каков смысл в горящей свече: почему мы зажигаем ее? Вот что отвечает на этот вопрос свт. Николай Велимирович (+1956), современный святой Сербской Церкви:
Во-первых, наша вера – свет. "Аз есмь свет миру", — говорит Спаситель. Свеча и лампада напоминают нам о том свете, которым Христос просвещает нашу душу.
Во-вторых, это свидетельство о яркости души того, перед чьей святою иконою горит свеча. Святых мы называем сынами света.
В-третьих, это обличение наших темных дел, злых помыслов и желаний, и наставление на путь евангельского света. "Тако да просветится свет ваш пред человеки, яко да видят ваша добрая дела и прославят Отца вашего, иже на небесех", - говорит Спаситель.
В-четвертых, это наша скромная жертва Богу, Который отдал Себя в жертву за нас, наш минимальный знак любви и благодарности Тому, Кого мы молим о жизни, здравии, спасении, обо всем том, на что способна Его бескрайняя небесная любовь.
В-пятых, это защита от тех сил зла, которые по временам нападают на нас во время молитвы и уводят наши мысли прочь от Творца: зло любит тьму и боится света.
В-шестых, это призыв к самоотверженности. Как, подчиняясь нашей воле, сгорает масло и воск, так и наша душа должна гореть любовью к Спасителю, подчиняясь Ему на всех поворотах судьбы.
В-седьмых, это урок для нас: как свеча и лампада не зажигаются сами по себе, так и сердце, лампада нашей души, не загорится без святого огня Божией благодати… Наши добродетели и достижения — это горючее, но зажечь его способен только небесный огонь.
Так что никакого оккультизма в свечах нет.
Линг


Штуша Кутуша тоже колдует когда света нет, почему-то никто еще не умер... Наверно Штуша Кутуша нечисть, свои ее не трогают ^_^
Лиля


Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен... гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Господа».

Цель гадания — получить скрытые сведения или узнать будущее не путем исследования, а через толкование примет или с помощью сверхъестественных сил. Бог запретил своим служителям заниматься такими делами. Почему? Потому что они приводят к общению с нечистыми духами, или демонами, которые могут овладеть человеком. Тот, кто участвует в таких делах, совершает тяжелый грех против самого Бога

Super


не стоит этому верить. таким толкованиям.
то что горит на блюдечке это уже черная магия.
а свечи горящие в черкви-жертва малая Господу, приносящаяся либо за здоровье, либо за упокой. сколько ставлю свечей за близких, еще никто не умер и не энволитьровал. я говорю все пороки от безделья, ктото как (лонго) сидят и придумывают ересь, какието бредятины. как маленькие дети, ей богу!
хотите подтверждение моим словам прочтите закон божий, там и о свечках и обо всем церковном написано.
Dobrianskyi


Может быть это толкование магов не срабатывает, потому что люди о нём не знают? Они верят церковным ритуалом и это самовнушение действует положительно, даже несмотря на отрицательные действия:-)
Eugen


то есть вы серьезно связываете жизнь человека с цилиндрическим куском воска? да и вирусам с бациллами както до лампочки ваши энвольтации...
Tanjuwa


и что стало с Лонго?
Регина


да чушь это все:-) как в магии, так и в религии:-)
Кира