Зачем люди идут к гадалкам, магам,...

Зачем люди идут к гадалкам, магам, ворожеям? Ведь...Зачем люди идут к гадалкам, магам, ворожеям? Ведь ясное дело, что они лохотронщики?

Если кто считает себя провидцем и гипнотезером - ну пусть в банке получит 100 тыщ как Мессинг по клочку бумаги. А этим еще и деньги люди отдают. За что? За ложь и обман?

Ответы:


Потому, что лохотрон - внутри нас - лохов : (
Ya


Когда ясное дело, идут у докторам.
Dimonaz


Грешат тяжко против первой заповеди Божией те, кто держится суеверия. Суеверие, или суетная вера, вера ни на чем не основанная, недостойная истинных христиан.
Святые отцы и учители Церкви часто предостерегали от предрассудков и суеверий, которыми обольщались иногда и древние христиане. Их предостережения можно подразделить на три вида:

1) предостережения от так называемых примет, когда из самых маловажных случаев выводятся предзнаменования о счастливых обстоятельствах в нашей жизни;
2) предостережения от гаданий или ворожбы, или сильного желания какими бы ни было, даже темными средствами, узнать, какова будет последующая наша жизнь, успешны или безуспешны будут те или другие наши предприятия; и, наконец,
3) предостережения от желания приобрести силы, исцеляющие от болезней или предохраняющие от различных бед и опасностей; от использования предметов, которые не заключают в себе ничего врачебного и по свойствам своим не могут иметь никакого влияния на наше благополучие и счастье.

Подробнее: http://azbyka. ru/hristianstvo/iskazheniy...
Еленаюрьевна


Учатся на своих ошибках, вот и идут.
Jordana


Вы путаете этику поведения и реальные возможности. Именно такие как вы и льют гадость на тех немногих кто действительно обладает возможностями. У вас нет ни малейшего представления о том как живут такие люди и скилько грязи они расхлебывают после таких как вы. Вы видите в большинстве своем шарлатанов, а им стыдится нечего они вам вешают лапшу на уши по вашему же желанию, зачем к ним ходите? Кроме того действительно владеющий даром никогда не станет брать деньги а если вы им и всучите что то так оно пойдет кому то но у этого человека не останется. Сами виноваты что ходите к кому попало!
Инна


Всякие бывают... Иногда-действительно у людей есть талант...
Ильдар


лохотрон - это установка по запусканию лохов на Марс к хреновой матери.
А то, чем занимаются гадалки - это разводилово и отжимка. Ну, типа, отжала сотовый у жертвы.
Imre


Просто 90% на нашей планете среди магов и волшебников в самом деле шарлатаны, но только 90% а они надеяться попасться к настоящим магам. Надежда на то что можно найти настоящего мага всё таки есть же верно? Но как правило, большинство людей глупы ищут магов по объявления которые работают в городе, а те маги которые дали о себе объявления в газетах, не исключение что они окажутся полноценными шарлатанами. Надо же не так искать магов, надо ехать в деревню, которая расположена около леса и у местных спрашивать кто у них там среди местных является магом или ведьмой, и они скажут. Но лучше всякого мага, это сходить в церковь к священнику. священник может своими благословениями и исцелить, и удачливость сделать.
Катюшка


Надежда умирает последней. что делать если скажем медицина отказалась?
Volodymyr


Есть настоящие маги, но их довольно мало. лохотронщиков и просто говномагов конечно несказанно больше)
Малой


Мы идем туда, потому что не знаем, но хотим знать. Мы боимся. Мы хотим правильного совета. Мы хотим определенности!!!
Иван