Подскажите простенькие...

Подскажите простенькие рождественские гадания,...подскажите простенькие рождественские гадания, буду признательна!

Ответы:


На книге. Очень просто, загадываешь вопрос, открываешь наугад страницу и читаешь там, куда глаз падёт.
Девочка


Святочное гадание на еловых ветках
Нашими предками ель почиталась как священное дерево, особенно на Рождество и Святки. Девушки собирали еловые веточки и прятали их под подушку, приговаривая:
"Ложусь в понедельник, кладу под голову ельник, приснись мне то, что я задумала. Сны в эту ночь были пророческими".
По еловым иголкам судили о будущей жизни и долголетии. Ночью на Святки выберите еловую веточку и подпалите ее над свечой, заклиная: "Ель-царица, всем деревьям мать, жить мне долго или смерти ждать, богатства или бедности, измены или верности? " Двенадцать раз проговаривают заклинание, а потом кладут ветку под подушку и ложатся спать. Сон, что присниться в эту ночь, будет пророческим. На утро взгляните на веточку. Опавшие иголки предрекают болезнь и беды, а целая ветка значит счастье и долголетие.
Женечка


1. Выходишь на улицу и спрашиваешь у первого встречного мужчины имя... какое он назовет, тот и будет твой суженый!

2. Опять же на улице кидаешь валенок, куда носком повернет, там и живет твой суженный!

3. На ночь положить под подушку сковородник и сказать: “Суженный мой, ряженный, приходи ко мне блины печь! ” кто присниться, тот Ваш суженный.

4. Нужно взять большой лист белой бумаги и смять её, придав бесформенный вид. Положить её на тарелку у стены. Напротив поставить свечу, чтобы тень от бумаги падала на стену. Поджечь бумагу. Нужно дождаться, когда она сама сгорит дотла. Затем крутить пепел и смотреть на силуэт на стене. Советую Вам воспользоваться Вашим воображением, а трактовать увиденное можно по соннику.

Татка