Таро и руны - разные вещи или одно и...

Таро и руны - разные вещи или одно и то же? По...Таро и руны - разные вещи или одно и то же? По вашему в чём их принцип?

В старину использовали кусочки кожи, с которых и имеют начало карты и руны. Это мощный инструмент, но только при условии если он сделан правильно. Можно купить колоду карт таро, и искренне верить в то что они что то дают. Но сам адепт может пользоваться только своим инструментом, чужой никогда не подчинится. С этим и связанно неприятное ощущение, когда после гадания на таро человек чувствует усталость, недомогания. То есть отдаёт свою жизненную силу. Во многом существует суеверие, что если за гадание взять деньги то потом плохо не будет... Всё просто, не карты служат человеку, а он им. Причина в том что сам инструмент не является таким как надо, и не подходит тому человеку кто им пользуется. Можно подбирать карты под себя, те что подойдут... Но все люди разные, их миллиарды, а карт несколько сотен разновидностей, и гарантия того что подберете под себя не более 1%. По этому намного проще изготовить их самостоятельно.
Процесс изготовления подобных карт не столь прост, поэтому нуждается в определённых оккультных навыках.

Процесс составления карт.
Верховный дух, он же вершина иерархии. Для этого вам надо призвать духа с которым вы вступили в контакт, и попросить его о помощи, после чего закрыть глаза и расслабится, картинка возникнет в вашей голове, зарисуйте её, символ который будет ей соответствовать рисуется кровью. Но при этом не забывайте что верховный дух есть двуликим, то есть одна половина карты символизирует добро, другая зло. Значение её вы получите мысленно.
После этого составляем 9 карт хранителей не видимого мира. Они так же есть двуликими, символизирующими добро и зло.
1 Хранитель смерти - его символизирует на карте в виде чёрной и светлой тени, то есть как бы отражение, тёмная часть означает смерть, светлая жизнь.
2 Хранитель тайных знаний - изображают в виде книги, открытая означает принадлежность человека к этому, закрытая наоборот.
3 Хранитель стихии огня - в виде костра, пламя в верх символизирует душевное спокойствие и равновесие, в низ - атаку человека духами с этой стихии.
4 Хранитель стихии неба - изображают в виде голубя, в нормальном положении символизирует доброту человека, отзывчивость, спокойствие, в перевёрнутом одержимость навязчивыми идеями и прочее, не особо страшное.
5 Хранитель стихии воды, изображают в виде океана, в нормальном положении символизирует слабость, недомогания... В перевёрнутом сильную болезнь, которая практически не излечима.
6 Хранитель стихии земли, изображают в виде чёрного змея, в нормальном положении означает наличие на человеке магического воздействия, то есть насланного духа, в перевёрнутом одержимость человека враждебным духом.
7 Хранитель жизни, изображается в виде старика в белой одежде, и символизирует духа приставленного к человеку с рождения для его защиты. В нормальном состоянии означает беспокойство этого духа за человека которого он охраняет, на пример человек наделал много глупостей или собирается наделать. В перевёрнутом отсутствие этого духа -убийство этим человеком другого.
8 Хранитель разума, символизирует ум человека, его мысли, чувства, ощущения, ему доступны тайны человеческой души и сбережение их его задача. Обычно его изображают в виде грааля, (что то на подобии стакана), но не всегда. В нормальном состоянии означает успех, то что совершится всё задуманное, наличие ума и интеллекта. В перевёрнутом - человек глуп, не удачник, что бы не делал всё не имеет смысла.
9 Хранитель мира, символизирует силу природы, дающую жизнь всему живому. Изображается в виде горы, где сверху с левой стороны луна, а с правой солнце. В нормальном состоянии символизирует любовь человека к природе или знания её тайн (лечение травами), в перевёрнутом - ближайшие стихийные бедствия, или ещё что-то аналогичное.
Каждая карта 9-ти хранителей имеет свой символ, который у вас возникнет в виде кратковременного видения, как бы сам прорисуется в голове, он изображается на карте кровью.
Остальные карты имеют произвольный вид, и их составление не есть сложным, и автоматически выплывет с вашего же сознания, но существует определённый принцип. Просто выбираем 4 цвета, каждый с которых символизирует определённую стихию. Чёрный - стихия земли, к нему относим карты символизирующие что-то плохое, на пример злость, обида, предательство, ненависть, измена... Каждой прорисованной карте присваиваем определённое значения чувства или действия которое она будет нести.

Синий - стихия воды, к ней относим муки совести, воспоминания, болезни, слабость, грусть, скорбь...

Белый - стихия неба. К ней относим группу карт имеющих хорошее значения радость, любовь...

Красный - стихия огня, к ней относим непредвиденные ситуации и случайности - пожар, аварии...

В картах символизирующих стихии произвольное количество и вид, чем больше вы составите и более осмысленно распишете тем точнее они будут, и проще в обращении. Их можно использовать как для гадания, но с основном совсем другой профиль. Перетасовав их и разложив на человека с желанием узнать всё о нём, вы получите картину его жизни до того времени как вы им заинтересовались, смотря по картам вам будут мысленно поступать подсказки и объяснения, что существенно проще для начинающих чем фотография. Самый простой и эффективный расклад - 18 карт, 3 ряда по 6. Относительно гадания на будущее. Вся суть в том что будущего ни кто не знает, в гадании его формируют духи и потом осуществляют, по этой причине большинство религий его отвергают. Но во всём есть свой плюс. При раскладе карт вы вступаете в общении с духами, и они вам отвечают не на прямую, а через ваш инструмент, то есть сделав расклад можно в дальнейшем заменить какую то карту на другую, и этим изменить планы духов к тому человеку которому гадаете, легко и просто когда сам человек вас просит погадать, то есть он добровольно отдаёт свою судьбу в ваши руки, намного сложнее когда вы всё делаете без его ведома, в этом случае "гадание" может не сбыться, да и во многом существенную роль играет дух, который приставлен к человеку с его рождения для защиты, но это оберегает только от смерти, но не от неприятностей, так что ваш вспомогательный инструмент и будет собой являть крупицу власти. Мне просто скучно...

Ответы:


принцип-ПРЕДСКАЗАНИЕ:-) А нам уже выбирать-верить или нет... :-)
Таисия


 Привет солнышко.
Наталя

если умеешь гадать подайдёт всё что угодно трактует то человек а не кусочки кожи и бумаги или дерева так что различия нет не какого
Leonardo


таро и руны разные. аркан в переводе означает камень. поэтому таро вышло из сборника всего что существует. в каждой руне скрытый смысл-удел незрячих лишь глагол, удел всевидящих-молчанье
Антонина