Кто знает способы святочных гаданий

Кто знает способы святочных гаданийИнтересно они все из народных примет вышли или как?

Ответы:


Можно гадать по пламени. Берете газету, мнете ее, поджигаете, а когда она уже будет тлеть поднесите к ней свечу, чтобы тень падала на стену, посмотрите на тень, которая сгоревшая газета отбрасывает на стену Что увидете, то и ждет вас.
Гадание на воске. Расплавляете в ложке огарки свеч, затем быстро выливаете их в миску с холодной водой, образуется фигура, по которой уже можно судить, что ждет вас в будущем.
Лилия


Это все сатанизм.. Гаданиями занимались ведьмы и калдуны, так же и разрабатывали способы.. А особенно грешно заниматься такими делами на великие христианские праздники. Именно это и привлекает ведьм устраивать всякие ничистые ритуалы именно в эти дни.. Будьте осторожны, увлекаясь этими темными вещами - просто так с рук ничего ни кому не сходило...
Амир


1. Возьмите чашку риса, накройте ее рукой и произнесите:
"Укажи, судьба, чего мне ждать: хорошего или плохого? "
Загадайте любое желание (сбудется оно или нет?). Высыпьте рис на стол и выберите из него все зеленые зерна. Если зерен будет четное количество, то сбудется, если нечетное, то не сбудется.
2. По пауку.
Увидев паука на паутинке, загадывают желание и произносят:
"Если паук будет спускаться по паутинке, то желание сбудется. Если вверх - не сбудется"
3. Возьмите лист бумаги, сомните его, превратив в комок. После этого положите комок на дно перевернутой тарелки и подожгите. Сгоревшую бумагу поднесите к освещенной стене. Осторожно поворачивайте тарелку вокруг своей оси, пока не прорисуется какой-либо четкий силуэт. По очертаниям этого силуэта судят о будущем.
4. По восковой фигуре.
В металлическую ложку положите несколько кусочков воска. Нагрейте ложку на огне - пока воск не расплавится. Вылейте этот воск в сосуд с водой. Получится некая фигура, которая несет в себе искомую информацию.
Да много их. Да в основном вышли все из народных примет. Их уже сколько веков используют.

Лида