Как получить волшебные силы воды?

Как получить волшебные силы воды? как получить волшебные силы воды?

Ответы:


нужно кастонуть магию воды +5 к действию на каменных големов. вазможен дроп силы воды.
Орест


Открытия ученых заставляют более внимательно относиться к древним традициям, существующим практически у всех народов. Священнослужители, знахари хорошо знали о необыкновенных свойствах воды и обязательно использовали ее в своих ритуалах. Наиболее часто она применялась в трех случаях: в качестве мощного лечебного средства, для очищения человека от скверны и для гадания о прошлом или будущем.
Для лечения использовалась не всякая вода. Чаще всего для этого применялась вода родников, причем далеко не любых. Обычно целительные родники располагались под крутыми обрывами и вода в них буквально била ключом. Самой целительной считалась «непочатая вода», взятая до восхода солнца. Еще больший лечебный эффект имела специально приготовленная вода, наговоренная знахарем.

После прихода на Русь христианства для целительства стала использоваться вода, освященная в церкви. Особенно ценилась богоявленская, или крещенская вода, освященная по церковным правилам в день Богоявления (19 января по новому стилю). В этот день произошло Крещение Господа нашего Иисуса Христа в водах Иордана. На Руси даже считалось, что на Крещение небо открывается, и под действием его любая вода, набранная в ночь с 18 на 19 января, становится святой и может излечивать больных, изгонять нежить из дома, предохранять от зависти и порчи. Нередко использовалась вода и для ритуала очищения.

Омовение водой младенца в купели, сопровождаемое чтением Святого Писания, является одним из основных таинств христианской религии, не только спасающим душу человека от козней дьявола, но очищающим его от скверны и предохраняющим от искушений. От языческой религии в народных обычаях на Руси сохранился обряд ночного купания, приуроченного к дню Ивана Купалы, очищающего тело человека от греха.

Редкое гадание на Руси обходилось без того, чтобы вода не играла в нем главенствующую роль. Умение гадать по воде передавалось от одного знахаря к другому. По большей части в селах с помощью гадания по воде находили воров. В четверг подозреваемых собирали в одной комнате. На лоскутках бумаги писали имена, на стол ставили огромную миску с водой. Ворожея брал записки и бросал по одной в воду. «Чья именная бумажка выпрыгнет из воды, тот признается виноватым».


Helen