А как вы гадали на Рождество?...

А как вы гадали на Рождество? Поделитесь как...А как вы гадали на Рождество??? Поделитесь как можно погадать и что из этого у вас получилось?

Поделитесь как можно погадать и что из этого у вас получилось?

Ответы:


Достоверные все гадания, если у Вас есть настрой и вера в это гадание. Эти гадания сбываются на 100% -Гадание по теням
Для этого берется лист бумаги, лучше всего газета. Его надо измять руками так, чтобы он превратился в бесформенную массу, комок, избегая формы шара. Когда бумага готова, ее кладут на дно опрокинутой тарелки и поджигают. Сгоревшую бумагу, не шевеля и не разрушая формы пепла, подносят к освещенной стене, осторожно поворачивая тарелку, пока не вырисуется на стене какая-либо тень. По ее очертаниям судят о будущем. Святочное гадание на кофейной гуще
Утром - наиболее подходящее время для такого интересного и загадочного занятия, как гадание по кофейной гуще. Ваше воображение подскажет вам, как именно толковать рисунки, образованные на блюдце кофейной гущей.
Ритуал начинается с ручного приготовления кофе. Забудьте про кофеварку и растворимые суррогаты, и сварите его так, как это делали наши бабушки и прабабушки. Насыпьте в кастрюльку свежемолотое кофе, залейте кипяченой водой и сварите. Подождите, пока не образуется гуща. Затем можете попить его и поговорить на ту тему, которую хотите прояснить при гадании. Приятная атмосфера позволит вам расслабиться, а непринужденная беседа поможет в последующем толковании рисунков на кофейной гуще. Когда в кружках останется только гуща, переверните их на блюдца. Нужно сделать так, чтобы гуща осталась еще жидкой и свободно стекала по краям. Положите на блюдце кружку вверх дном и подождите минут десять.
Только после этого можно приступить к гаданию. Гущу на блюдце нужно разделить на четыре ровных части - они будут символизировать времена года, весну, лето, осень и зиму соответственно.
Толкование знаков
Пузырьки в середине блюдца обозначаю известие или письмо. Обратите внимание на то, с какой стороны от центра они находятся, чтобы точно узнать, когда именно оно придет.
Если какая-либо из сторон блюдца не запачкана, только с одной капелькой кофе, то придет известие или посещение издалека, при этом внимательно посмотрите, с какой именно стороны от гущи она находится - если слева, то новость придет с запада, если справа - то с востока.
Звездочки и точки предсказывают улыбку Фортуны. Не исключено, что вы выиграете крупную сумму денег. Кресты и круги же - знаки предостережения. Если гуща образует возвышения, это означает успех в задуманных действиях, но если рядом с ними есть углубления и впадины, на пути к успеху могут встать препятствия, которые могут быть довольно неожиданными (это подскажут вам узкие щели, проходящие через возвышения). Если же вы увидите рассыпанные по прямой линии бусины, препятствия эти вы легко преодолеете. Черные линии говорят о благоприятном исходе событий.
Предсказывать будущее по кофейной гуще можно в любое время, а не только в Новый год. Это гадание поможет в любых вопросах личной жизни, быта, работы. Но помните - кофейная гуща, как и любые способы заглянуть в грядущее - не дает точного прогноза. Она лишь подсказывает, в каком направлении нам идти.

Женечка


«Раз в крещенский вечерок девушки гадали…»
Что год грядущий нам готовит? Давайте попробуем погадать!

Считается, что гадать можно в любое время, но самое верное и надежное гадание получается на святках (так называемые "святые дни", 12 дней с 7 по 19 января). Особенно обратите внимание на «вещие дни» - Васильев вечер 13 января и Крещенский Сочельник 18 января.

«Свет мой, зеркальце, скажи…»

Этот вид гадания рекомендуется девушкам с крепкими нервами и терпением!

Для гадания потребуются два больших зеркала (желательно одинаковые по величине) и две свечи. Зеркала следует установить друг напротив друга. Свечи можно поставить около одного зеркала (которое висит на стене), а второе зеркало лучше держать так, чтобы из направленного зеркала в другом зеркале на стене получился длинный коридор, освещенный огнями. Именно в конце этого коридора и должен появиться суженый!

Во время гадания из комнаты следует удалить всех посторонних людей и животных. Можно оставить одну или двух надежных подруг, которые точно будут вести себя тихо (не смотреть в зеркало, не подходить к гадающей, не разговаривать!) и не помешают гаданию.

«Суженый-ряженый, приходи ко мне ужинать»

Для этого гадания следует накрыть в пустой комнате стол скатертью, положить прибор, кроме ножа и вилки, и говорить: "Суженый-ряженый, приходи ко мне ужинать".

Окна и двери в комнате должны быть закрыты. Девушка в комнате должна остаться одна!

Признаки приближения суженого: завывание ветра, удары в окна и в дверь. После появления суженого девушка должна сидеть на своем месте, не отвечать на вопросы, а запоминать черты лица и одежду. После того как суженый сядет за стол и начнет говорить, девушка должна у него спросить: «Как звать? »

Суженый назовет имя и начтет вынимать что-нибудь из кармана. В этот момент нужно сказать: «Чур, меня! » Суженный мгновенно исчезает.

Если девушка пугается или не успевает произнести слова («чур, меня»), то суженый может и напроказить.

Оставленные суженым вещи не рекомендуется хранить у себя.

Свидание с суженым во сне

1. Положите под подушку расческу и скажите: "Суженый-ряженый, причеши мне голову". Суженый явится во сне и причешет голову.

2. Возьмите наперсток соли, наперсток воды, смешайте и проглотите. Ложась спать, нужно сказать: "Кто мой суженый, кто мой ряженый - тот пить мне даст". Суженый является во сне и приносит во сне пить.

3. Положите под подушку четырех карточных королей и скажите: "Кто мой суженый, кто мой ряженый - тот приснись во сне". Суженый снится во сне в виде какого-нибудь короля.

«Суженый-ряженый, приди и утрися»

Накануне рождественской ночи нужно повесить за окно белое полотенце и сказать: "Суженый-ряженый, приди и утрися".

Влажное полотенце – к замужеству, сухое – остаться в родительском доме.

Имя суженого

Гадание проводится на улице. Можно проводить его с подругами. Каждая девушка спрашивает имя первого встречного мужчины. Это имя и будет именем суженого.

Кольцо, хлеб и крючок

Для гадания понадобятся кольцо, кусок хлеба и крючок (согнутый из проволоки). Все положить на пол, накрыть платком.

Несколько девушек кружатся 5 раз, а затем снимают платок и быстро хватают то, что попадется под руку.

Кольцо – к замужеству с щеголем, хлеб – к богатому жениху, крючок – к бедному.

Прогноз погоды на год вперед

Разрежьте луковицу на 12 долек, посыпьте их солью. Каждая долька – это определенный месяц следующего года. Оставьте дольки на ночь.

Утром посмотрите, какая долька стала сухой, а какая осталась влажной. Влажная – к дождливому месяцу.
Автор: Елена Кириллова


Туся


Первое гадание в моей жизни- (гадали в шутку, а вышла правда) -это перекидывание через себя сапога, куда нос покажет в ту сторону замуж выйдешь, у меня вышло. Второе гадание-это береш пустой стакан, опускаеш внутрь до середины обручальное кольцо (чей-либо) на белой нитке и ждеш когда начинает стучать по стенке стакана и щитаеш -сколько раз стукнет во столько лет замуж выйдеш. у всех вышло!!!
Jordana


а мы духов вызывали...
страшновато.. холодновато:-) но все сбывалось...
надо заранее все приготавливать... и чтобы был народ... главное верить в то что видишь... если ты не веришь... ничего не выйдет...
Виталик


берете стакан наливаете 1/2 воды. кольцо любое не обручальное, продеваете черную нитку в кольцо и держите над водой. свеча горит соответственно рядом. задаете вопрос чтоб был ответ да или нет. на ответ да стучит кольцо о стенку, нет крутится и не стучит. для начала можно задать наводящий вопрос для проверки. духов вызывать не советую, если останется в доме и не уйдет, то намучаетесь!
http://www. abc-people. com/phenomenons/di...
Ким-Чен


Фотографию избранника под подушку и произнесите-В святую Рождественскую ночь приснись мне, любовь моя, судьбой мне уготованная, если приснится- свадьба, если нет- не быть свадьбе.

Положите обнову (кофту, платок) под подушку. Произнесите-Суженый явись, приходи обнову посмотреть! Если избранник в костюме- свадьба, если в простой одежде-вы познакомитесь.

Положите под подушку какую-нибудь безделушку, подарочек. Засыпая, произнесите-Суженый явись, я тебе подарок приготовила, приходи забирать! Если утром вещь окажется на полу, ликуйте, к вам приходили на свидание, скоро на яву вы увидетесь. Если подарок лежит под подушкой, увы, ещё не время.

Самый простой способ-задать вопрос и наугад раскрыть книгу (лучше Библию). По фрагменту текста, попавшему на глаза, судят о будущем.

В глубокую миску положите украшения из камня, дерева, золота, серебра. Накройте всё полотенцем. По очереди доставайте предмет. Золото-к богатству. Серебро- к достатку. Дерево и камень- к бедности. Кольцо- к сердечной связи. Брошка- скорое знакомство. Цепочка- к хлопотам. Серьги- к сплетням. Браслет- в новом году будет работы невпроворот.

Из прутиков делают мостик, положить под подушку, ложась спать произнести-Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот переведёт меня через мост. Библию). По фрагменту текста, попавшему на глаза, судят о будущем.

Так же под подушку гребёнку и произнести- Суженый, ряженый, причеши мне голову гребнем. Рождественскую ночь приснись мне, любовь моя, судьбой мне уготованная, если приснится- свадьба, если нет- не быть свадьбе.
Серенький