Кто сегодня ночью гадал?

Кто сегодня ночью гадал? Как гадали... каким способом??? 7

Ответы:


я гадала. так на всякий случай дам советы. а сама гадала с зеркалом было страшно но я его увидела!

ГАДАНИЕ НА ПЕТУХЕ.

В доме на половицу сыпали зерно, клали кусочек глины, наливали в блюдце воду, рядом ставили зеркало. Впускали петуха и следили за ним. Если он клевал зерно - быть девушке за богатым, если подходил к глине - не миновать беды, пил воду - муж окажется пьяницей, если же подходил к зеркалу - жених окажется беспутным гулякой.

ГАДАНИЕ НА МИСКЕ С ВОДОЙ

В Псковской губернии в блюдце или неглубокую миску наливали воду. Миску оставляли на красном крыльце на всю новогоднюю ночь. Утром разглядывали: лед вздыбился - год будет добрым, лед застыл - год будет спокойным, лед застыл волнами - будет и горе, и счастье; а если вода вымерзла лункой - год будет плохим.

ГАДАНИЕ НА ОХАПКЕ ДРОВ.

В Англии с наступлением темноты девушка отправлялась к поленнице и приносила домой охапку дров. Утром их пересчитывали: если число оказывалось четным, в наступающем году предстояло справить свадьбу, если нечетным - она откладывалось.

СИДЕНИЕ В РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ГОРНИЦЕ.

А вот как о будущей жене гадают парни в Норвегии. В рождественский сочельник гадающего запирают в темной комнате, завязав ему глаза косынкой. Поздно вечером его выводят и усаживают за стол, на котором стоят 3 чашки - с пивом, с молоком и с водой. Глаза гадающему развязывают и оставляют его одного. Молодой человек произносит заклинание, подобно русскому "Суженая-ряженая, покажись мне! " Через некоторое время раздается шорох и потрескивание, которое становится все громче. Дом начинает ходить ходуном, и даже двор бывает виден сквозь "пляшущие" бревна. Вскоре появляется и суженая. Она берет чашку, пьет из нее, а затем исчезает. Если девушка выпила пиво, значит семейная жизнь будет удачной, а в доме будет большой достаток. Если молоко - то достаток будет средним, а если воду - то молодым предстоит трудная жизнь.

ГАДАНИЕ НА ЯБЛОКАХ.

Так гадают в Чехии. После Рождественского ужина яблоки разрезают поперек, и если внутри оказывается правильная звездочка из косточек, грядущий год будет счастливым.

ГАДАНИЕ НА СВЕЧАХ В СКОРЛУПКАХ.

Некоторые любят пускать по воде зажженные свечи в скорлупках от грецких орехов. Если свечка не потонет, счастье на весь год обеспечено

Димон


Мы гадали!!! Самые простые. на большее сил не хватило... :) значит первое - кольцо обручальное продеваешь через собственный волос, окунаешь в граненый стакан наполненный водой на три четверти столько раз, сколько тебе лет. потом прсто держишь а кольцо начинает стучать, столько раз стукнет о стеночку стакана - во столько лет и выйдешь замуж.
Второе - написать имена мужские на бумажках и запихать в шапку и вытягивать, так будет звать мужа.
треьте, в рюмки положить соль, сахар, лук, зерно, кольцо, воду и тянуть, кому что достанется такой и год будет.
Четвертое тоже самое что и третье, только запихивать все надо в сапоги, (кроме воды разумеется, сахара и соли)
Пятое, лить воск.
Шестое, жечь бумагу.
В общем все гадания взяты из интернета... вот... а еще на ночь мы писали на 12 бумажках 12 желаний, их в пакетик и под подушку. лодишься спать и не с кем не разговариваешь, утром первый делом под подушку вытягиваешь три бумажки - те желания и сбудутся. Вот.
Nikolay


Я гадала на имя суженого еще много лет назад. Все сошлось. На это же гадание гадала сестра. Тоже сошлось.

На бумажках пишишь все мужские имена которые знаешь. Ложишься спать, нискем не разговариваешь. Бумажки перемешав, ложишь под подушку. Утром проснувшись, нискем не разговаривая достаешь бумажку. Читаешь имя. Можешь вытянуть еще две. Жизнь большая, может не один раз выйдешь замуж. Но запомни очередность имен. Удачи.) С Рождеством.


Игнат