Есть ли какие - то интересные...

Есть ли какие - то интересные гадания на Старый...Есть ли какие-то интересные гадания на Старый Новый Год?

Ответы:


Гадание (с кольцом или иглой) на пол будущего ребенка

С кольцом или иглой проделывают определенные действия (кольцо опускают в стакан с водой, иглой протыкают шерстяную ткань), затем, подвешенное на волоске или нитке, медленно опускают возле руки того, на кого гадают. Если предмет (кольцо, игла) начнет совершать круговые движения — родится девочка, если маятникообразные — мальчик, если предмет не движется — детей не будет.

Гадание на спичках

По бокам спичечной коробки вставляются две спички и поджигаются. Если сгоревшие головки будут обращены друг к другу, значит, "загаданные" парень и девушка будут вместе.

Гадание на картах

Перед сном кладут под подушку четырех королей и говорят: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне". Если приснится пиковый король — жених будет стариком и ревнивцем, король червовый означает молодого и богатого, крестовый — жди сватов от военного или бизнесмена, а бубновый — от желанного.

Гадание с кошкой

Загадайте желание, позовите вашу кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапой, желание сбудется. Если правой — не суждено.

Гадание на бубнового короля

В ночь положите под подушку карту бубнового короля и загадайте конкретного человека. Наутро вы узнаете, что он о вас думает.

Гадание на имя

Девицы собираются и выходят на улицу. Здесь каждая спрашивает об имени первого встретившегося мужчину — его имя и будет именем суженого.

Гадание на ступеньках

Пересчитывают ступеньки, говоря: вдовец, молодец и т. д. и, дойдя до последней, смотрят, на каком слове остановились.

Гадание на кольце, хлебе и крючке

Кладут девушки на пол кольцо, крючок, сплетенный из соломы или согнутый из проволоки, и кусок хлеба. Накрывают все это платком, кружатся вокруг себя 5 раз, а затем быстро снимают платок и тащат, кому что достанется. Та, у которой в руках будет кольцо, — выйдет замуж за щеголя, у которой в руках хлеб — выйдет за богача. А той, которой попадется крючок, — жить всю жизнь с бедняком (он будет, как крючок, всю жизнь горбиться, зарабатывая на хлеб).

Гадание на перекрестке в полночь

Девушки в рождественскую ночь выходят на перекресток и, загадав каждая своего будущего жениха, очерчивают круг и, стоя в нем, "слушают округу»: если услышат смех и пение — значит, скоро выйдут замуж, если услышат плач, ругань, причитания — сидеть им в девицах да слезы лить.

Гадание на куриных перьях

Ближе к полуночи девушке надо положить на порог куриное перышкои и сказать: "Стоит дуб, на нем 12 гнезд, в каждом гнезде по 4 яйца, в каждом яйце по 7 цыпленочков, один из них — покажись, дай знать, что в грядущем ждать! " Когда открывалась кем-то дверь, то куриное перышко, подхваченное воздухом, или за дверь улетало, или влетало в дом. Если за дверь — замужем быть, в дом — в девках еще год сидеть.

Гадание на горохе, орешках или кофейных зернах

Так могут гадать и мужчины, и женщины. Берет гадающий в горсть сколько уместится горошин, орешков или кофейных зерен, встряхивает их несколько раз, затем выкладывает зернышки по одному на стол, приговаривая по слову на каждое зернышко, например, так:
Моряк, рэкетир,
Генеральский мундир,
Студент, коммерсант,
Повар-дилетант,
Тупица, зануда —
Дожидайся чуда!

А можно еще так:
Светлана, Наталия,
Узкая талия,
Смуглая кожа,
Страшная рожа,
Обжора, певица,
Тощая девица,
Русая коса,
Чудная краса…

Или так:
Раз — пломбир,
Жвачка — два,
Три — лосины,
Пять — сова,
Шесть — русалка,
Семь — дельфин,
Восемь, девять — Алладин,
Десять, двадцать — друг в пути,
Тридцать восемь — в дом войди!

И опять сначала, пока зернышки не иссякнут. А на последнем — стоп: то, что произнесете, то и сбудется. Вот еще "заготовки" для таких гаданий:

http://ura-inform. com/ru/arhive/2006/01/...
Санаа


Помню, что когда-то с подружками мы в полночь под старый новый год гадали на тени. Ставишь на стол свечу, чтобы она озаряла стену. Рядом ставили большое блюдо. Скомканую газету поджигаешь от свечи, кладешь на блюдо. На стене начнут пявляться различные тени, по очертаниям которых можно судить о будущем. Когда бумага догорит, но еще не успеет рассыпаться появится изображение какой-нибудь фигуры - это окончательное предсказание. Каждая девушка гадает себе отдельно, но разгадывать вместе знаки судьбы ужасно интересно.
Галя