Не в тему, но люблю я эту категорию

Не в тему, но люблю я эту категориюНе в тему, но люблю я эту категорию...

Кто какие Святочные гадания знает? Только не на суженого (мы на этот счет ужо определились)))) А сами гадать будете?

Ответы:


Подслушивание

Забираетесь под окно соседей и, естественно, слушаете. Если у них выяснение отношений с битьем посуды, можно ждать "веселого" года. Если в доме тишина - и у вас год будет гармоничным.

Гадание на яйце

Возьмите свежее яйцо, проделайте в нем маленькую дырочку и осторожно вылейте содержимое в стакан с водой. Когда белок свернется, по форме, которую он принял, нужно угадать свое будущее. Вид церкви означает венчание, кольцо - обручение, куб - гроб, корабль - командировку (мужчине) или возвращение мужа из командировки (женщине). Если белок опустился на дно - быть в доме пожару.

Гадание на поленьях

Надо подойти к поленнице задом и на ощупь выбрать себе полено. Если оно ровное, гладкое, без сучков, супруг попадется с идеальным характером. Если полено толстое и тяжелое - муж будет состоятельным. Если сучков много - в семье народится немало детей, а коли полено кривое - муж будет косой и хромой.

Гадание с кошкой

Загадайте желание, позовите вашу кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапой, желание сбудется. Если правой - не суждено.

Гадание по книге

Лучше всего взять книгу духовного содержания, можно, например, "Библию", не раскрывая ее, загадать номер страницы и строки сверху или снизу, затем раскрыть ее и читать в загаданном месте. Толкуют прочитанное сообразно тому, что самого гадающего интересует больше всего.

Юлиана


И ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ!

Рождественское гадание по лаю собак

В полночь взять нож, выйти на улицу, подойти к сугробу и начать резать снег ножом, приговаривая: «Черт, черт, не молчи, черт, черт, подскажи, какой мне муж попадется, смеяться или плакать придется? ».
Произнеся слова заклинания, замолчать и внимательно прислушаться к лаю собак. Если раздастся злобный, отрывистый лай, значит, будущий муж будет строгий и угрюмый.
Если же собаки будут лаять весело и заливисто, то и муж попадется веселый и добрый.
Очень плохо, если во время гадания послышится собачий вой. Это говорит о том, что замужество будет недолгим и очень быстро молодая жена овдовеет.
Рождественское гадание на воске (свечах)

Взять огарки восковых или парафиновых свечей белого цвета (праздничные цветные свечи для гадания не подходят), сложить в металлическую посуду, расплавить на огне и сразу же влить в емкость с холодной водой. Образовавшаяся при этом фигура и будет предсказывать то будущее, которое ожидает гадающую особу.
Толкование фигур

* Дом — в скором времени обзаведение новым хозяйством; для девушки это связано в первую очередь с ее замужеством.
* Бесформенные развалины — несчастье в ближайшем будущем.
* Яма, небольшая пещера или грот — самая нежелательная фигура, поскольку она символизирует место погребения и предрекает тяжелую болезнь или близкую смерть.
* Деревья — их можно толковать по-разному: направленные вверх ветви дерева обещают скорую радость, поникшие — печаль, тоску и скуку.
* Кольцо или свеча однозначно предрекают скорую свадьбу.
* Блин, осевший на дно, наоборот, сулит долгое девичество.

Гадание на воске и молоке

Налить молоко в блюдце и поставить на порог. Взять огарки восковых свечей, положить в металлическую посуду и растопить на огне, приговаривая: «Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска».
Произнеся последнее слово заклинания, вылить воск в молоко и внимательно рассмотреть получившуюся при этом фигуру.
Толкование фигур

* Крест — болезнь; если его очертания нечеткие, то в скором времени следует готовиться к череде мелких неприятностей, которые затронут все стороны жизни.
* Распускающийся цветок — свадьба через год.
* Животное — в близком окружении появился недоброжелатель.
* Россыпь мелких звездочек — удача в делах.
* Полоски с размытыми краями — поездка, командировка, переезд, путешествие.
* Человеческая фигура — скорое появление нового друга.
Татка


Ой, помню какое-то гадание есть, чтобы определить, как жить будете в этом году: богато или бедно, или так, средненько. Надо положить хлеб, воду в рюмку налить и кольцо золотое. Потом заносят петуха и пускают его в сторону предметов. Если кольцо клюнет, значит богато жить будете, если хлеб, то не богато, но и голодать не будете, а если воду, то бедненько.
Oleg


 А чего то петуха не держим... Можно кота вместо него пустить?)))))
Линар

 Можно.
Янина

ну... три стакана воды..
в первом сахар, во втором - соль... третий либо кольцо (кто не замужем).. либо монетка..
потом кто то прячет... а ты говоришь, какой стакан выбераешь.. левый, правый... или средний!!
=) воть... у меня сестренка будет...
ооо... она и кого то вызывает, Женечка =)
двойняшка моя :-)
Лиличка


Да в этой категории, бывает разговор завяжется про измены, разводы, детей, климакс, а потом оказывается что собеседнице всего 13 лет. :-:-)
Ольга


Надо взять свечу, бумагу скомкать и сжечь на блюде, а потом по тени на стене определить, что вас ждёт в будущем. Мы так подруге дочь нагадали 16 лет назад. Главное - фантазия

Туся