Девченки, гадать собираетесь?

Девченки, гадать собираетесь? Может подскажете интересное гадание... .

Ответы:


Да много всевозможных гаданий. На любом сайте можно найти! Даже на майл. ру. Можно духа вызывать. или расческу под подушку ложить!
Лидия


Гадание по лаю собак
В полночь взять нож, выйти на улицу, подойти к сугробу и начать резать снег ножом, приговаривая: «Черт, черт, не молчи, черт, черт, подскажи, какой мне муж попадется, смеяться или плакать придется? ».
Произнеся слова заклинания, замолчать и внимательно прислушаться к лаю собак. Если раздастся злобный, отрывистый лай, значит, будущий муж будет строгий и угрюмый.
Если же собаки будут лаять весело и заливисто, то и муж попадется веселый и добрый.
Очень плохо, если во время гадания послышится собачий вой. Это говорит о том, что замужество будет недолгим и очень быстро молодая жена овдовеет.

Гадание на воске (свечах)
Взять огарки восковых или парафиновых свечей белого цвета (праздничные цветные свечи для гадания не подходят), сложить в металлическую посуду, расплавить на огне и сразу же влить в емкость с холодной водой. Образовавшаяся при этом фигура и будет предсказывать то будущее, которое ожидает гадающую особу.

Толкование фигур
Дом — в скором времени обзаведение новым хозяйством; для девушки это связано в первую очередь с ее замужеством.
Бесформенные развалины — несчастье в ближайшем будущем.
Яма, небольшая пещера или грот — самая нежелательная фигура, поскольку она символизирует место погребения и предрекает тяжелую болезнь или близкую смерть.
Деревья — их можно толковать по-разному: направленные вверх ветви дерева обещают скорую радость, поникшие — печаль, тоску и скуку.
Кольцо или свеча однозначно предрекают скорую свадьбу.
Блин, осевший на дно, наоборот, сулит долгое девичество.
Крест — болезнь; если его очертания нечеткие, то в скором времени следует готовиться к череде мелких неприятностей, которые затронут все стороны жизни.
Распускающийся цветок — свадьба через год.
Животное — в близком окружении появился недоброжелатель.
Россыпь мелких звездочек — удача в делах.
Полоски с размытыми краями — поездка, командировка, переезд, путешествие.
Человеческая фигура — скорое появление нового друга.

Гадание по волосам
В полночь налить в миску воду и добавить в нее щепотку золы, щепотку сахара и щепотку соли. Воду тщательно перемешать, а когда она «успокоится», бросить в нее два волоса: один — свой, а другой — любимого человека. Миску оставить до утра.
Если наутро волосы переплелись между собой, то свадьба не за горами. Если же волосы находятся на некотором расстоянии друг от друга, значит, близок час разлуки.
Утонувший же волос предрекает тяжелую болезнь, а возможно, и смерть того, кому он принадлежит.

Гадание по книге
В старину в качестве пророческой книги использовали Псалтырь — богослужебную книгу, содержащую библейскую книгу псалмов. Сейчас за неимением в доме Псалтыри можно взять томик любимого писателя — Пушкина, Лермонтова, Шекспира или любого другого.
Для того чтобы узнать ответ на интересующий вопрос, надо мысленно сформулировать его, загадать номер строки снизу или сверху и наугад открыть книгу. Ответ включает в себя не только загаданную строку, а весь смысловой отрывок, в который эта строка входит.
Если найденный в книге ответ не поддается логическому толкованию, то гадание следует повторить.

Гадание на ноже
Для этого вида гадания цыгане используют круглую деревянную доску диаметром около 30 сантиметров для резки хлеба. Если доски такого размера под рукой нет, то можно взять поднос или вырезать круг из картона. По краям круга написать ответы на наиболее часто задаваемые вопросы:

«Да»,
«Нет»,
«Наберитесь терпения»,
«Осторожно: рядом с вами враг, скрывающийся под маской друга»,
«Хорошее известие»,
«Любовное послание»,
«Удача в предпринятом деле»,
«Нержиданный гость»,
«Любовь»,
«Сегодняшние слезы завтра обернутся радостью»,
«Неожиданное известие»,
«Новая любовь»,
«Неожиданная встреча»,
«Путешествие»,
«Важное письмо».
В центр круга положить обычный кухонный нож и мысленно сформулировать вопрос. Повернуть нож вокруг своей оси три раз
Катюша


Буду.
Вот прочитала сегодня и мне понравилось:
Взять 4 стакана с водой. В 1 - соли насыпать, во 2 - сахара, в 3- кольцо положить, в 4 - ничего.
Выбрать наугад 1 стакан.
Если с солью - слезы, печали и пр.
с сАхаром - сладкая жизнь
с кольцом - замужество,
без ничего - ровная спокойная жизнь
Лера


Для гадания прибегали к помощи чистого листа бумаги. Каждая гадальщица комкала лист и поджигала его на чистом блюде. Когда бумага догорит, при помощи свечи на стене создавали проекцию теней от горстки пепла и остатка бумаги на стене Рассматривая тени, можно усмотреть различные картины, образы, символы, по которым и истолковывалось будущее.

Гадали также на воске. Нужно было взять недавно купленные церковные свечи в количестве, необходимом, чтобы заполнить четверть обычного стакана. Расплавленный воск выливают в стакан с холодной водой, мысленно задавая интересующий вопрос, а затем по символам получившейся фигурки определяют будущее. Считалось, что воску принимать ту или иную форму помогает домовой. Так что перед началом гадания рекомендовалось поставить к порогу дома или комнаты, где происходит гадание, стакан с молоком и блюдце с медом и пригласить домового.

Чтобы узнать, какое желание сбудется, можно использовать такой вид гадания: налить воду в таз, по краям емкости закрепить полоски бумаги, с написанными на них желаниями. В половинку скорлупы грецкого ореха («лодочку») помещают маленькую горящую свечу. Этот своеобразный кораблик нужно пустить на середину таза, и в зависимости от того, записку с каким желанием он подожжет, то и сбудется.

Vassa


да сейчас куча всяких гаданий, везде можно найти. гадать конечно интересно, но лично мне это уже немного надоело. особенно если гадать кому-то :)
Dmitri


я уже второй день гадаю!!!! Ты где была???
Никита