Как можно гадать на рождество?

Как можно гадать на рождество? Что посоветуете?)

Ответы:


Гадания под Рождество

Рождество Христово – великий христианский праздник в воспоминание рождения Иисуса Христа в Вифлееме. К достойному празднованию Рождества Христова верующие приготовляются сорокадневным постом, известным под именем Рождественского или Филиппова.

Канун или день навечерия праздника проводится в особо строгом посте и называется сочельником или сочевником, так как по церковному уставу в этот день полагается употреблять в пищу сочиво – сушеные хлебные зерна, размоченные водой. В сочельник принято вспоминать различные ветхозаветные пророчества и события, относящиеся к Рождеству Спасителя.

В России с давних времен существует традиция гадать накануне этого великого праздника. Я расскажу вам, дорогие читатели, о наиболее распространенных гаданиях под Рождество.
Гадание на ладан

Гадание на ладан нужно делать в одиночестве. Около 12 часов заприте двери, опустите шторы, постелите чистую скатерть, поставьте на стол два прибора, зажгите свечу, сядьте за стол перед одним из приборов, положите на обе тарелки по кусочку ладана и начинайте читать заговор для гадания, при этом правой рукой то с одного прибора, то с другого берите кусочек ладана и подносите к свечке поочередно. Дочитав заговор, бросьте один кусочек ладана на столе, а другой кладите под подушку. Ложитесь спать, сон будет вещим: о чем гадали, то и увидите.

Ладаном в церкви ладят, дома им болезнь правят, под Рождество на него гадают. Ладан, ладан, было бы ладно тобой погадать, всю правду узнать. Как ты, ладан-батюшка, чист, свят и честен, так и сон мой будь правдив. Аминь.

Гадание на воск

Возьмите воск, растопите в кружке, завяжите подол узлом, платок на голове повяжите всеми четырьмя концами вперед, ко лбу. Наденьте фартук не спереди, а сзади. Налейте молоко в блюдце и поставьте под порог. И говорите:

Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска.

С последним словом вылейте в молоко горячий воск. Если увидите крест, умрете в этом году, если церковь — будете терпеть нужду или страдания, если цветы — предстоит замужество или появится новый кавалер. Облик наподобие зверя — у вас есть враг. Полоски — дороги, переезды; звездочки — удача на службе, в учебе. Человек — друг.

А теперь — главное. Если что-то увидели для себя в блюдце плохое, отдайте утром этот воск с молоком свинье, если нет свиньи — закопайте. Ну, а если изображение сулило доброе, молоком полейте цветы в доме, а воск спрячьте до будущего гадания.
Lora


у первого встречного спросить имя... ммм... интересно правда??? тот и будет мужем.. какбы так
Olia


ГАДАНИЕ НА ДВУХ ОГАРОЧКАХ.
По этому гаданию можно определить будет ли один человек рядом с другим или они расстанутся. Надо взять два зажженных маленьких свечных огарочка и две щепочки. Налить в большую глубокую миску или таз чистой родниковой воды и одновременно в центр опустить на воду щепочки с огарочками. По движению щепочек можно определить будущие отношения двух людей. Гадают, пока не погаснут обе свечи. Последнее положение в момент затухания последней свечи - очень важное: разошлись щепочки или рядом остались - "друг к дружке жмутся"

ГАДАНИЕ ПО ТЕНИ.
Bозьмите большую тарелку. Скомкайте лист бумаги и положите на тарелку. Зажгите бумагу и подождите пока догорит. Зажгите свечу и выключите свет. Осторожно поворачивайте тарелку и смотрите какие фигуры получатся на белой стене. Узоры подскажут вам ответ на вопросы.
*Дом - появится семья.
*Медведь, собака - появится новая любовь.
*Гора - преодолеете много трудностей.
*Стол - будет много гостей.
*дорога - близкие и дальние поездки.
*Дерево - учеба, познание нового.

Ну, а дальше - думайте сами...

Валерия


Гадание на рисовых зернах
Над банкой с рисом держат ладонью вниз левую руку и сосредоточившись, задают вслух вопрос. Затем берут из нее горстку риса и высыпают на расстеленную салфетку. Четное число зерен - положительный ответ. Нечетное - отрицательный.
Captain


Полотенце новое под подушку и произнести- суженый, ряженый приходи ко мне умываться, полотенцем вытираться.

Из прутиков собрать мостик и под подушку, проговорить-Кто мой суженый. кто мой ряженый, тот переведёт меня через мост.

Под подушку спрятать гребёнку, произнося-Суженый, ряженый! Причеши мне голову гребнем.

Взять напёрсток соли и воды, смешав выпить. Ложась спать прошептать-Кто мой суженый. кто мой ряженый, тот мне пить подаст.
Серенький