Какие рождественские гадания Вам...

Какие рождественские гадания Вам известны? Какие рождественские гадания Вам известны?

С давних времён наши предки, будучи уже христианами всё равно гадали, как их предки язычники… существует множество методов гадания… но, пожалуй, самые интересные и символичные были под рождество. От простых заговоров и гребня под подушкой… до выстраивания сложных конструкций из нескольких зеркал, свечей и других атрибутов… так какие рождественские гадания известны Вам? А может Вы пробовали, что-то лично?!

Ответы:


мы пару раз духов вызывали... было весело
Агата


не трать время свое
Powell


я знаю очень много разных гаданий. это гадания больше подходят для девушек например-на прутьях, с полотенцем, со снегом, на хлебе и ленте, сзеркалами и на картах я знаю то же и даже больше чем остальные.
Илья


Опущу такие известный способы, как полоть снег, топить воск, окликать прохожего крутить ленты и т. д.
Вот одно интересное гадание, дающее пищу фантазии:
Скомкать лист бумаги - не сильно, одним движением. Положить на перевернутую тарелку и поджечь, больше не прикасаясь к нему. Листок сгорит, но не рассыпится. Теперь сзади, за тарелкой поставьте зажженую свечу так, чтобы силуэт листа четко отразился на стене или экране. Медленно начните поворачивать тарелку вокруг своей оси и попытайтесь в изменяющемся силуэте на стенке разгадать череду образов, символизирующих события, которые ожидают Вас в следующем году.
Yaroslav


Весело иногда свече вопросы задавать!
Helen


Да, конечно знаю много, просто вагон и маленькая тележка!
Другое дело никогда не гадала.
Только спиритизм да карты - но это к Рождеству отношения не имеет.
Наира


ну я просто перечислю:-)... не удивляйся, это я сама знала давно и нигде не искала (просто увлекаюсь всем этим)... Гадание на ладан, гадание на воск, гадание по лаю собак, гадание на кольцо, гадание в бане, гадание по снегу, гадание на петуха и курицу, гадание у церковных ворот... ну и на картах канешн всевозможные... ну вот и всё... ток это именно гадания на рождество, а не на каждый день:-)......
А насчёт пробовала, да! но ток те канешн, которые у нас возможно сделать в городе, т. к. на даче не всегда вспоминается:-:-)
Абрамс